Божий одуванчик• 14 апреля 2015

Страх и дети

Планирую беременность, детей я люблю и хочу, считаю, что жизнь без них пустая и неполноценная. После 30-35 рожать не хочу, меня мама родила в 31 (папе было 39), для меня разница в возрасте всегда была дискомфортной, хочется, чтоб родители были подольше молодыми.
Все чаще ловлю себя на мысли, что боюсь того, что малыш в корне изменит мою жизнь, я на какое-то время потеряю возможность работать и развиваться (моя работа требует постоянного развития), боюсь в корне одичать, смотрю на сотрудниц, которые вышли из декрета, все превращаются в баб со странным вкусом и обвисшими животами. И самое страшное, вчера читала темку о внешности, так девушка говорила, что до появления детей 80% бюджета она могла потратить на одежду и косметику,а с появлением детей 15 %. Для меня внешний вид имеет большое значение, это зона моего комфорта. Вот я не хочу так, у нас самый обычный доход, с нынешним курсом маленький. Понимаю, что через 5 лет ничего не измениться, поэтому манны небесной ждать тоже не стоит и грезить, что станем богатыми и тогда родим детей.
Не хочется, чтоб с появлением нового человечка все стало только хуже.
Отжигающая• 14 апреля 2015
А в чем суть вопроса, чем помочь?

FISHK• 14 апреля 2015
Учитывая всё изложенное Вами - ребенок Вам пока ни к чему. Вы не НАСТОЛЬКО хотите ребенка, как Вам кажется.
Запыхалась• 14 апреля 2015
Не бойтесь. Ведь без детей не могли бы жыть. А появится маленький комочек Вы захотите чтобы у него было все самое лучшее. Так всегда все лучшее детям. Приоритеты со временем меняются
Луковая• 14 апреля 2015
В чем вопрос?
Да, на ребенка уходит огромное количество времени и денег.
А беременность и бессоные ночи шикарно отражаются на внешности((
Могу еще много писать, но некогда.
Луковая• 14 апреля 2015
Ответ дляFISHK
дааааааааааааа!
nahaka• 14 апреля 2015
а еще нехватка времени на отношения с мужем, вечная усталость и скука. ))))))))
yukio• 14 апреля 2015
так не рожайте, бойтесь дальше)
каждому своё счастье и комфорт
Сам себе Петросян• 14 апреля 2015
У меня двое детей( младшему 5 месяцев) и никакого обвисшего живота!))Все в ваших руках, главное как вы сами онганизуете свою жизнь после появления ребёнка.
ПироженкА• 14 апреля 2015
Не согласна! У меня все с точностью до наоборот. С появлением ребенка и уходом в декрет у меня появилось больше времени на себя. Я начала ходить на тренировки и заниматься собой. И после декрета я вышла на работу, и выгляжу лучше, чем до беременности. Все зависит от Вашего характера, или вы в декрете забиваете на себя и жизнь крутится только вокруг ребенка или идете к своей цели и развиваетесь дальше. поверьте, время на себя выкроить в декрете вполне реально. Я знаю оо чем говорю - я занималась ребенком сама, бабушек у нас рядом нет, видим их раз в полгода, няня появилась только когда я вышла на работу.

Ядвига Юсьлегко• 14 апреля 2015
много слов про то, что вы потеряете. и мало про то. что при обретете!
рановато вам еще детей рожать. погуляйте еще,
это не от сердца у вас. а от разума!
Ishtar• 14 апреля 2015
судя по всему автору ее собственный комфорт и внешность гораздо важнее, чем ЕЕ же собственный ребенок. Зачем таким дети?
автор Божий одуванчик • 14 апреля 2015
Ответ дляFISHK
Я рационалист по жизни, мне нужно 1000 раз подумать, прежде чем что-то сделать. Просто слепо хотеть - это не мое.
Гидроусилитель руля• 14 апреля 2015
чего вы так наехали на автора, она однозначно хочет ребенка, а то что она думает о будущем это нормально, неужели вы не сомневались и не думали о финансовой стороне после рождения ребенка?
Ядвига Юсьлегко• 14 апреля 2015
Ответ дляБожий одуванчик
читайте мой пост 9
Забагаловка• 14 апреля 2015
было бы странным если бы все рожали чтобы улучшить фигуру и состояние
автор Божий одуванчик • 14 апреля 2015
Ответ дляГидроусилитель руля
не знаю как здесь, но среди моих друзей/родственников/знакомых/сотрудников у многих дети получались незапланированно,
sladkaia• 14 апреля 2015
Ответ дляБожий одуванчик
Если у вас не предвидится в принципе улучшения в финансовом плане ,то конечно на вас и м3ужа денег с появлением ребёнка будет тратиться гораздо меньше . Ну а как иначе ? Если у вас не будет улучшения финансов где вы возьмёте денег на ребёнка ? Конечно будете урезать себя . Тут одно из 2-х .Или готовьте материальную базу для ребёнка - откладывайте на него деньги сейчас или ищите более перспективную сферу деятельности . А с внешностью тут много факторов : наследственность ,желание быть красивой и что-то для этого делать ,возможности - есть на кого оставить ребёнка для того чтобы посещать бассейн ,спортзал или просто заниматься дома ( смотря какой ребёнок - может не спать круглосуточно несколько месяцев и тут уже не до своей внешности будет )
FISHK• 14 апреля 2015
Ответ дляБожий одуванчик
Ну, и? Я тоже очень практичный человек, планирование - моё жизненное кредо. Жизнь, безусловно, преподносит сюрпризы, но всё, что я могу спланировать - идет по плану. Дело не в рациональности, понимаете? Когда я поняла, что действительно готова и хочу ребенка, то я искала не причины, а возможности для его рождения. Страхи присутствуют у каждого нормального человека, но в Вашем случае это ’не те’ страхи, когда хотят ребенка то боятся другого. Я не знаю как еще Вам объяснить, но если Вы в посте написали именно как чувствуете - то Вы пока к детям не готовы.
Ядвига Юсьлегко• 14 апреля 2015
Ответ дляЗабагаловка