БеллаДонна• 14 апреля 2015
Вопрос к мамам девочек, которые ходят на балет?
Во сколько сдавали своих дочек на балет?
Что нужно для того, чтоб попасть в балетную школу?
Какие критерии отбора?
Нравится ли ваших дочкам заниматься балетом?
Буду благодарна за конкретные ответы по сути вопросов ))
Какие критерии отбора?
из желе я• 14 апреля 2015
Балет - это изнурительный труд с раннего детства. Подумайте сто раз и отдайте ребенка просто на танцы.
Да, я блондинка!• 14 апреля 2015
Дочка ходит на алет, но это кружок балетный скорее - не балетная школа. У нас в городе нет балетной школы. Ходим уже год с 4,5 лет. Дочке нравится. Недавно выступление было на сцене и посвящение в балерины.
Не против• 14 апреля 2015
Ответ дляиз желе я
Смотря какой, мои знакомые ходят в балетную студию ’для здоровья’ - там есть хореография, растяжка, но деток сильно не гоняют, пару раз в год выступают для родителей и все. В целом что-то типа ЛФК получается. Знакомые довольны) Детки там разновозрастные - и 3 года, и 6 лет занимаются вместе.
из желе я• 14 апреля 2015
Ответ дляНе против
Балет - это хореографическое училище или или по другому называющиеся учебное заведение, которое готовит профессиональных балерин и балерунов. Все остальное - это ТАНЦЫ.
Сестрица Алёнушка• 14 апреля 2015
Ответ дляиз желе я
100%
Растяжку и хореографию балетом нельзя называть!
Отходила на балет сама 1,5 года когда то. Это очень сложно. меня отдали в 4,5 ( но я высокая была и по первым занятиям сказали что хорошая физ подготовка)
Что важно: балет занимает много времени, тренировки у меня были 5 раз в неделю ( среда и воскресенье выходные) по 1,5 часа. Это очень выматывает физически. Там дети не худеют и нужно понимать если дочка тяжеловата - то не возьмут.
Лично меня проверяли на пресс( не отбивать ножкой и руками такт).
У меня так ноги болели что ужас, пару раз было подозрение трещины в ноге ( не правильное падение какое то было) мама забрала и отдала в тейквандо . Покажется странным, но я была рада очень-очень!