katuwa_v• 21 марта 2013

Кто добился результата в саду в борьбе с болячками в группе?

Доброе утро, мамочки! Интересует вопрос - кто добился результата в борьбе с болячками в группе? В сан. станцию обращались? Задрали блин уже эти "остаточные кашли" и "аллергические" зеленые сопли...
Апрель Ивановна• 21 марта 2013
так же как вас не волнуют проблемы одинокой мамы--ее не волнуют ваши.Наше дорогое правительство довело людей до нищеты,все борятся за выживание.

Чукча Мукча• 21 марта 2013
Ответ дляFashion2012
Ну подождите,почему я,не имеющая бабушек в Киеве и работая на высокой должности(много больничных вообще нельзя) должна брать больничный и никогда не приведу больного или с остаточнм кашлем ребенка,а остальные,у которых по 2 бабки и сами потом в обед тусуются во дворе,кости перемывают и не работают,водят с кашлем и зелеными соплями??
Если у вашего малыша крепкий имунитет, то он уже защищен и вам бояться нечего. Детки ’странных, ленивых, неработающих мам, а также мам-уборщиц, которых не пускают на больничные чаще раза в год’ вам не угроза в таком случае, и к четырем годам переболеют. уже с четырех лет 90% детей перестают болеть часто и сильно.
ЭкстрасенсиХаЯ• 21 марта 2013
Ответ дляИнулька
Почему я должна из-за обного двух детей менять садик? Так создайте в садике группу для детей, мамы которых работают и будут водить больных детей
Че за бред, тоесть мне работать не надо????? Повторюсь, все проблемы связаные с зарабатыванием денег, неполной семьей это только ВАаши , дамы, проблемы. И не думайте, если у меня полноценная семья мне проще живется. Мой муж эти деньги ЗАРАБАТЫВАЕТ, ане они ему с неба падают.
И еще, мой ребенок регулярно бывает на море, ездим отдыхать в лес с палатками, на рыбалку, с питанием все тоже ок. Но не думаю, что укреплением иммунитета будет чихание, кашляние больным ребенком в лицо моему.
Это все переливание из пустого в порожнее. Если бороться с этим ,то на высоком уровне(с заведующей или еще выше). А просто возмущаться на отдельных родителей нет смысла. Ну держала я дома полгода ребенка пока не выздоровеет, потом просто закончилось терпение. Потому как все равно в группу приведут больных детей и мой ребенок через два дня опять будет на больничном. Тут или не водить вообще ребенка в сад или уже принимать ситуацию как есть ,если нет возможности бороться на уровне заведующей.
Инулька• 21 марта 2013
Ответ дляАпрель Ивановна
Но, извините, я при этом не нарушаю правила посещения ДНЗ Мне не нужно ни чье понимание и сочуствие, я хочу порядка и ответственности
Инулька• 21 марта 2013
Все, дамочки повела свою принцессу на улицу, прийду за тапками поже.
Fashion2012• 21 марта 2013
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Боримся и скандалим,другого выхода нет!
teddyBear• 21 марта 2013
Ответ дляАпрель Ивановна
Укрепляйте ребенку иммунитет--закалка,овощи,фрукты,зелень--будет меньше болеть!Я имею возможность посидеть с детьми дома,когда они начинают заболевать.Но никогда не выдвину претензий маме,которая привела сопливого ребенка в садик--может она одна кормит семью и бабушек на подхвате рядом нет,а на работе сказали--хочешь сидеть с ребенком на больничном--увольняйся.И что ей,разорваться?Наймите няню,если не хотите посещать детский коллектив.А позже пойдете в школу и будете возмущаться,что пол класса больных детей--вас быстро на место поставят.
коли моя старша ходила в садок, то одна така нещасна мама з плачем водила дитину в групу. Два рази в місяць та дитина була хвора. По перше, треба розуміти, що вічні соплі не на користь в першу чергу власній дитині. Тому, мабуть, пораду про загартовування можна повернути тій мамі, яка приводить хворе дитя - ідіть загартовуйтесь тоді прийдете. А по друге, повертаючись до ситуації. Дитина під вечір поїхала в швидку з температурою 39,5 і потім в садок не ходила півроку. Як там вже мама зводила кінці з кінцями і розбиралась з роботою ніхто не знає, але наступного року її дитина при першому ж пчиху сиділа вдома. Тому ці виправдання в першу чергу для безвідповідальних мам, які тягнуть хвору дитину поза межі дому, замість того, щоб забезпечити належний догляд. А от дітей своїх можна було б і пожаліти.

Дикая Роза• 21 марта 2013
Ответ дляИнулька
+ 100000000000000000000000
the.best4U• 21 марта 2013
Ответ дляЧукча Мукча
А мы в 4 года в сад только пошли и началось...(( А иммунитет до сада был отличный, чего не скажу, после годичного посещения сада.
мамуля Дашули• 21 марта 2013
Ответ дляЧукча Мукча
А знаете, очень часто мама приводит болеющего ребенка, через день -два он дает температуру, осложнения- и мама таки идет на больничный. Итог-ребенок дома, полгруппы тоже. Кому от этого стало лучше?
Чукча Мукча• 21 марта 2013
Ответ дляthe.best4U
а какие нагрузки были на имунитет домашнего ребенка? поход в магазин\площадка полчаса? что за выводы? ’мой ребенок сидел дома и не болел, значит крепкий имунитет!’
Чудо-Рыба-кит• 21 марта 2013
Ответ дляОле Лукойе
Ну да, если он таки остаточный, зачастую приводят ребенка больного и называют это остаточным кашлем. Два дня дома подержат и чтоб лишний раз в поликлинику не бежать тащат ребенка в сад.
ну это другой вопрос, извините не ко мне. Я больного ребенка не поведу в сад в первую очередь потому, что он БОЛЕН. А когда я вижу, что он здоров, но где- то может кашлянуть разок- другой еще, я не буду его изолировать от детей
Тра Ля Ля• 21 марта 2013
Ответ дляДона Ко Ко
Не уверена,что можно понять,а тем более простить,когда ребенок заболевает! Есть масса средств держать больных детей дома! Когда старший ребенок ходил в сад,и некоторые мамаши позволяли себе приводить детей с пакетиком лекарств,здравомыслящие родители,стали поочереди стоять на входе группы и проверять сами,не надеясь на медсестру и персонал. Скажу вам- очень эффективный метод!
о, я на правильном пути!
мне уже надоело, что мой ребенок мучится, а другие мамаши водят своих больных детей! почему я должна их понимать, что им больничных не дают, на работу надо, а им на меня наплевать???!!!!!!!!!

все, достали! мне , в первую, очередь, свою детку жалко, она болеет постоянно. во-вторых, мне тоже надо на работу, а я не могу туда ходить!

я сама для себя решила, а только что убедилась. когда поведу доцю в сад, потрачу свое время, но не уйду, пока не проконтролирую всех мамаш и их детей! пойду к медсестре, заведующей, но больше не могу терпеть издевательств и пофигисток мамаш!
ДваДваВосемь• 21 марта 2013
А я на стороне тех мам, которые против недолеченных деток в группе. Все эти сказки для бедных, что мол нечего будет кушать, маму не отпускают с работы... А потом выясняется что и бабушка там дома сидит, просто ребенок гиперактивный, так давайте его спихнем в садик с глаз долой. Это уже, простите, образ жизни семьи, значит Вы мало занимаетесь с ребенком, может у Вас дома телек гавкает целый день, мало обнимаете спокойно и любя - это Ваши недоработки как мамы и соответственно Ваши проблемы.
По теме мы отдавали старшего ребенка в обычный коммунальный садик с логопедической группой. Не знаю в чем там фишка, но он как бы не логопедический, но деток в группе не больше 20 т.е. фактически ходят еще меньше. Зимой начиная от -5 они спали в спальнях с открытыми окнами, на кроватках в спальных мешках. Окна там от пола до потолка, детки надевали хб шапочки и теплые пижамки с начесом. Никто не замерзал зато в эти периоды пока погода позволяла т.е. было не так тепло на улице детки практически не болели.
Хотели изначально в другой садик с большим количеством развивалок, но не попали т.к. поздно спохватились, а детей в группу было набрано 33 человека. Как Вы понимаете им там было уже не до развивалок. Дочка подруги в том саду при таком перенаселении переболела за год ветрянкой, стрептодермией и еще кучей как. Так что я думаю что здесь больше зависит от сада, чем даже от мамочек-кукушек.
Свята• 21 марта 2013
Ответ дляmirka-milka
ужас...записала свою малышку в сад на осень,нам будет 2 годика,как представлю,что нас ждет...пока буду черпать везде советы))
ребёнка надо закалять, тогда ничего не ждёт :-)
Чукча Мукча• 21 марта 2013
Ответ длямамуля Дашули
если ОРЗ дало осложнения УЖЕ можно самостоятельно сделать вывод - здоровье слабенькое. Вы постоянно забываете, что на данный момент ЗДОРОВЫХ детей рождается 10-12%. И это только рождается. а потом прививки, экология.. и этот процент еще меньше. а вы доказываете, что детки здоровы, а их заражают!. в городе не может быть здоровых деток. Питание у нас не то (какое здоровое молоко и мясо в супермаркетах? наши села не в состоянии обеспечить город , закаливание интернетное, лечение тоже :((
мамуля Дашули• 21 марта 2013
Ответ дляЧукча Мукча
ну так вот ослабленные детки и заражаются, благодаря уже заболевшему ребенку, а мама больного ребенка через пару дней все равно идет на больничный
ДваДваВосемь• 21 марта 2013
Ответ дляАпрель Ивановна
Не говорите ерунды. Меньше думайте о своем удовольствии и больше о детях. Я когда сын болел устроилась на работу в колл-центр чтобы был гибкий график по полдня и деньги были, и уволиться не жалко. В 5 утра садилась в развозку возле дома, зато в 12 дня была уже свободна для семьи и ребенка. Так что не нойте. И кредитка была, потому что я ребенка водила к частному врачу в хорошую клинику и анализы там сдавала. СБ это в прошлом.
ЭкстрасенсиХаЯ• 21 марта 2013
Ответ дляСвята
Исходя из опыта своей подруги ,у которой ребенок уже выпускается из сада в этом году, поняла, что никакое закаливание до сада не помогает. Она с улицы с рождения не вылазила в любое время года и много чего другого делали, чтоб закалить ребенка. Но в саду в первый год все равно болела. Возможно вы закалите ребенка от простудных заболеваний ,но не от вирусных! Об этом и Комаровский говорит. Каждый ребенок должен пройти через все это. Не будет болеть в дошкольном возрасте - проболеет в школе и наоборот.

Чукча Мукча• 21 марта 2013
Ответ длямамуля Дашули
Представье,что не пустили слабых деток , а также деток которые уже заразились но нет клинических проявлений, не пустили тех, что с сопельками и ту девочку что утром пришла с холода в теплую раздевалку и кашлянула (банальных бронхоспазм). в группе не будет детей вообще. Зачем тогда садик?.
ДваДваВосемь• 21 марта 2013
Ответ дляteddyBear
Тра Ля Ля• 21 марта 2013
Ответ дляСвята
бред! почитайте Комаровского! Закаливание защитить может только от простуд и переохлаждения, но никак от сопливых заразных детей!
Виниловая пластинка• 21 марта 2013
Пишу как мама-одниночка воспитываю ребенка одна,живу одна ребенком ,плачу сама за комунальные и сад,одеваю как могу иногда могу и б.у и секенд прикупить(поверьте не от хорошей жизни)но страюсь новое и хороших брендов,так вот мамочка которая водит больного ребенка в сад-это Вапши проблемы,из-за таких как Вы мой в сад хордил за все пол года 1,5 месяца блин!!И я нахожу возможности чтоб мой ребенок даже при простом ОРВИ посидел неделю-две дома(есть кума,соседка,бабушка приезжает из другого города)НО Я НЕ ВОЖУ БОЛЬНОГО РЕБЕНКА В САД!!А ИЗ_ЗА ТАКИХ КАК ВЫ блин,уже месяц сама сижу на больничном дома(беру работу на дом,работаю по ночам за копейки)но я берегу здоровье своего ребенка,может и Вам задуматься блин,что есть тоже мамы с маленькими фин.возможностями и каждый раз выкидать в аптеке по 300грн+няня -и я вуаля работаю почти за чес слово и думаю,как бы купить сейчас ребенка деми ботинки,но денег нет,а Вы привели ребенка в сад и все ноу проблем,так как я работаю!Я тоже хочу работать,но из-за таких как Вы не могу нормально рабоать!Задумайтесь!СОРРИ,НАКИПЕЛО!
ДваДваВосемь• 21 марта 2013
Ответ дляВиниловая пластинка
Дона Ко Ко• 21 марта 2013
Ответ дляТра Ля Ля
о, я на правильном пути!

У вас получится! Действуйте,думаю,вы не будите одиноки! Мы еще в сад не пошли,но медсестра меня уже узнала:) спуску я им не дам,ни в еде ,ни в чем то другом! Многие мамашки ,порожали,в год спихнули дете в сад,и на лавочку до 17:00 курить и пиво пить...капец!
ДваДваВосемь• 21 марта 2013
Мне почему-то кажется что мамашки, которые таскают больных детей в сад, а сами на работу это те красавицы что курят в кустах около детских площадок и пиво выжирают около школ в микрорайонах. Уровень один и тот же, уж простите кого обидела, может задумаетесь.
ДваДваВосемь• 21 марта 2013
Ответ дляДона Ко Ко
Мы с Вами единомышленники! ))))
teddyBear• 21 марта 2013
Ответ дляЧукча Мукча
тоді буде виключно для хворих вірусними захворюваннями дітей, а здорові, від гріха подалі, будуть вдома сидіти...
Виниловая пластинка• 21 марта 2013
Ответ дляДваДваВосемь
Мы с Вами единомышленники! ))))
спасибо,взаимноИзвините,за орфографию накипело!!
Сестрица Алёнушка• 21 марта 2013
Ответ дляОле Лукойе
А при чем тут укутывания и открытые окна если мы говорим о детях, которые вирусы приносят и заражают всех остальных. Наоборот в саду лишний раз не проветрят и не всегда выведут на улицу..
+1000000