Головная• 21 марта 2013
Силиконовая обувь на лето.
Вроде симпатично... Кто покупал и испытал на практике?)
Глаголица• 21 марта 2013
Я в детстве (ну мне лет 14 было)помню мыльницы закрытые были. Ну не совсем закрытые, было плетение на носке и там были дырочки какие то и на пятке по бокам, очень жарко в них было, ноги мокрые постоянно, и пыль забивалась под стопу, еще и грязные получались, вообщем я их тогда и лето не относила, куда делись даже не помню. Мама выкинула , наверное
Головная
• 21 марта 2013
я тоже помню мыльницы
, вечно натирающие пятку или соскальзывающие с ноги, но... может быть что-то изменилось?
Улыбчик• 21 марта 2013
Ну, те мыльницы, которые были много лет назад и современные очень различаются по качеству. Если, конечно, они не 2 копейки стОят, а хотя бы 5 :) Сейчас многие дизайнеры выпускают силиконовую обувь и подделки под нее на Тао вполне достойные (под Вивьен Вествуд, например). Нужно только выбирать поприличней, т.е. подороже, со всеми фото, с европейскими размерами.
Единственная проблема такой обуви - могут очень сильно натирать ногу, вне зависимости от качества и цены. Если нога хоть немного проблемная или кожа нежная, или в размер не попали - может быть полный капец. Немного спасает проклейка силиконовыми полосками по прилегающим частям. Но риск растереть ноги до мяса есть и очень большой.
Ну по опыту носки мыльниц из прошлых,90-х годов,могу сказать,что носила разные модели,ноги всегда были мокрые,от дороги пыль,все это с грязными серыми разводами,мыть их надо было каждый день.Мне не одни не натирали,но дискомфорт был от мокроты и пыли,но сами мыльницы были красивенькие.Да,в то время они тоже были разными по качеству и цене,мягче и жостче.
СпайдерВумен• 21 марта 2013
Почитала ваши отзывы и поняла почему у всех во дворе были мыльницы а у меня нет)))
Улыбчик• 21 марта 2013
У меня мыльницы вот такие, как тут, только черного цвета. https://www.kidstaff.com.ua/tema-1575554.html
Спереди, где вырез на пальцах, очень терли, пока не приклеила силиконовую полосочку :( Но, может, у мен просто на пальцах сильно косточки выступают )
Улыбчик• 21 марта 2013
Но в них не жарко, не грязно, нога вообще не потеет. У каждого же свои особенности организма.