Дядя Жора• 14 апреля 2015
кто разводился с мужем , кот. очень жадный и мелочный? как проходила дележка?
мой муж и раньше был жадным , он говорил, что просто экономный ... сейчас вообще стал снобом еще тем .
мне интересно , если будет развод - как мы сможем поделить все нажитое вместе? он ничего дарить нам с малым не будет точно . имеется в виду бытовая техника всякая .
вот, например, некоторые вещи покупались вместе, другие подарены .
Меряно-перемеряно• 14 апреля 2015
Ответ дляДядя Жора
ой, ну это как-то жестоко ((( потом еще проклянет . я не против по-честному , вот только побаиваюсь чтоб не остаться ’с носом’ ...
Цитата:
ой, ну это как-то жестоко ((( потом еще проклянет . я не против по-честному , вот только побаиваюсь чтоб не остаться ’с носом’ ...[/cit
а он всё вывезет и не муркнет.а вы жестоко.себя пожалейте а не его.по честному врядли получится если разводится с боем будете.
Дядя Жора
• 14 апреля 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно
да .так почитаеш и ужаснёшся-во мужик пошол мелкий :(
да.
у меня знакомый разводился , дак ушел от жены , взяв только машину. все (в т.ч. дом, кот. строил прктически своими руками, в Киеве) , но мне такого не видать ... 100%
Дядя Жора
• 14 апреля 2015
и еще - вот как с подаренными вещами быть ? стиралку мне в честь дня свадьбы с раб.подарили , холодильник куплен на детское пособие в связи с рожд.реб., микроволновку мне он (муж) дарил когда-то на НГ ... это не имеет значения?
Меряно-перемеряно• 14 апреля 2015
Ответ дляДядя Жора
а вы с мужем обсуждали что кому достанется после развода?мож у него есть какое то мнение по этому поводу?
Меряно-перемеряно• 14 апреля 2015
а вообще в суде делят так-если ему компьютер то вам холодильник .если ему прихожая то вам кухонный гарнитур .если ему ложка то вам вилка.если у него больше сумма выйдет то он вам должен разницу компенсировать .перед судом надо всё описать и оценить.и прекрепить к иску.
Дядя Жора
• 14 апреля 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно
нет , такого не обсуждали , я заранее подготавливаюсь , вот пособираю все чеки , для начала . он бы все забрал , я уверена . на счет материальных вещей он благородность не будет проявлять ...
Дядя Жора
• 14 апреля 2015
Ответ дляdub923
Подруга разводилась - все оставила мужу, благо к богатому уходила.
ааа, ну , это не мой вариант ... я ухожу ’вне куда’ .
Меряно-перемеряно• 14 апреля 2015
ну тогда поделите всё без суда.вывезите всё что считаете вам самым необходимым .остальное оставmnt мужу .и честно и без судебных нервотрёпок.по другому у вас нен получится если муж намерен оставить вас с голой попой
ZaRaZa• 14 апреля 2015
Найдите все чеки паспорта на технику, в покупателя впишите себя, и обязатльно дату, чтобы видно было что в браке( если что вы принесли от родителей, под любым предлогом унесите или в документах укажите дату до брака)(хотя Вы можите во всех документах указать как я говорила, себя покупателем и дату до брака, просто от модели техники зависит, что б не получилось, что вы указали дату покупки, а на самом деле эта модель телевизора вышла только через 3 года... все зависит от Вашего адвоката. я помню разводила парочку одну, и женщина написала как хочет, чтобы поделили имущество, так себе бинокль оставила а мужу ружье.. я так смеялась.. он у нее припадошный такой, что я бы на ее месте так бы не рисковала.
Меряно-перемеряно• 14 апреля 2015
Ответ дляdub923
угу.я такая же.у теперешнего мужа всё своё было.а бывшый хай вдавится.он даже уписяные диваны забрал 20 летней давности
Меряно-перемеряно• 14 апреля 2015
Ответ дляДядя Жора
в некуда неззя уходить.пока не поздно что -то придумайте.я развестись решила только после того как была уверена что в надёжные руки попаду.
Дядя Жора
• 14 апреля 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно
где ж его найти ?! гулять никуда не хожу , малого не на кого оставить ...
а Вас кто-то познакомил из знакомых? реб. от первого был?
Меряно-перемеряно• 14 апреля 2015
Ответ дляДядя Жора
да .двое детей от первого.подруга познакомила .случайно :)
Дядя Жора
• 14 апреля 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно
ну, я так сразу и догадалась, что кто-то познакомил ))) а я просто пока ’сор из избы не выношу’ , никто из знакомых не знает пока... а может и зря (((
Садоводница• 14 апреля 2015
Ответ дляДядя Жора
Да вы еще и не готовы к новым отношениям, поверьте после развода должно пройти время чтобы придти в себя, переосмыслить и понять что вы хотите от жизни, да и просто почувстовавать вкус этой жизни.