Трусиковед• 14 апреля 2015

А сколько было вашему малышу, когда он сказал первое слово?

Моему сейчас 10 месяцев, "разговорчивый" с самого рождения, но до сих пор ни одного внятного слова. Знакомая из другого города по телефону сказала, что ее ребенок (8 месяцев) уже говорит мама, папа, дядя, дай. Брешет или может такое быть?
Сеточка• 14 апреля 2015
в 8 месяцев ’мама’ сказала

120-120-120 (не худею)• 14 апреля 2015
мой в 6 месяцев мамкал,но более менее нормально говорил в 10
Бентливуман• 14 апреля 2015
в 9 мес- конечно же, мама
Симшаг• 14 апреля 2015
Нам 6 месяцев-мама,папа,баба.Правда не знаю на сколько осознанно
Тенюшка• 14 апреля 2015
В 8 месяцев несколько слов - вполне может быть, но и не говорить в 10 мес - это тоже норма.
Тенюшка• 14 апреля 2015
Ответ дляБентливуман
в 9 мес- конечно же, мама
)))) У знакомой дочке больше года, говорит множество слов, кроме.... ’МАМА’!
Паравозик• 14 апреля 2015
Мой скороспелка))) В 1,5 мес начал сам на бок переворачиватся.В 5 сам уже садился,в 6 первое слово тату,потом мам,ба и любимое дай)))А в 7,5 сам карабкался на спинку дивана,в 8 месяцев сам добегал от дивана до тумбочки,а в 9 мес.уже хорошо ходил.Друзья на День рождения в год были в шоке,когда он им отвечал на вопросы по 4-5 слов предложением.Но дети разные бывают,у подруги дочь год и 4 мес,ходит только за ручку и внятно не говорит ни одного слова,только мам...
М@д@М• 14 апреля 2015
Автор сейчас вам расскажут как вы в такооом возрасте а ещё не говорите? Мы в пол года уже предложения говорили! И стихи декламировали,....
Автор шлите лесом всех добрых и сочувствующих подруг, бабушек, ...
Ваш ребёнок тренируется а говорить с ребёнком нужно не сюсюкая а нормально! Радуйтесь а то когда начнёт болтать будете вспоминать когда ещё молчал ребёнок.

Помните анекдот? Пришел старый дед к врачу и жалуется - Мой сосед Петрович (старше меня на 5 лет) говорит может с двумя бабками, а я со своей уже не могу! Что делать?
п.с. Берите на вооружение!
Ответ врача: - А что вам мешает тоже говорить что вы ТОЖЕ МОЖЕТЕ с двумя бабками?
Инфотуфелька• 14 апреля 2015
Мой сказал в 7 мес. слово ’дай’, а потом как-то замолчал, в основном ’мычал’, а теперь на каком-то своем инопланетном...........

Бутербродница• 14 апреля 2015
В 10 месяцев сказал папа.
Всех анонимов аноним• 14 апреля 2015
Дети разные, зачем вы ориентируетесь на других. Всех, кто вам что-то советует, отправляйте прямиком сюда: http://natribu.org/ua/
автор Трусиковед • 14 апреля 2015
Ответ дляМ@д@М

п.с. Берите на вооружение!
Та да, я тут уже сижу в тихом шоке, что мой ребенок какой то отстающий в развитии)))
автор Трусиковед • 14 апреля 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним
Повеселили, спасибо)