Фиона Шрековна• 21 марта 2013

Считаете ли Вы что мужчина не должен помогать по дому?

Вопрос навеян усталостью.Так как ребёнок и я-аллергики,то приходится пыль убирать каждый день!Муж не помогает вообще и ничего-морозится.На домработницу у него нет!
Какой выход?
Результат:
вже голосів: 199
187 (93.97%) Муж должен помогать по дому
12 (6.03%) Муж не должен помогать по дому
Снежнакомка• 21 марта 2013
Должен!!! и мой помогает. хоть и работает, но я ж дома с 2мя детьми сижу! немогу все успеть... ну или с детьми занят (на выходных) а я по дому вожусь!

Заставляличка• 21 марта 2013
Ответ дляФиона Шрековна
Может пол дня на работе,а потом пол дня-лежит!
У меня такой же, скандалы каждый день, вот заболела была, руки ноги ломит, а он мне весь мозг вынес, почему я посуду не помыла, а сам сидит в танчики играет, так я его послала на все четыре стороны, честно, устала уже от такой жизни, вот одного не пойму, мужики четко знают обязаности жены, и свои обязаности тоже на жену взваливают, мутанты, девочки, объясните, почему так? Когда не женат, обувь сам себе чистит, как женится, значит жена должна, почему так? Или женятся чтоб прислуга была, объясните мне, 8 лет в браке, и никто мне не дал нормальный ответ, почему так?
Любимка-анонимка• 21 марта 2013
Ответ дляФиона Шрековна
Я имею в виду,когда он дома лежит,а я раком полы мою или посуды после гостей-гора,а он морозится.
ну значит вы сами виноваты! чего ж теперь... вас никто не заставлял за него замуж выходить.

часто наблюдаю как девушки такие все хорошие возле парня (будущего мужа) ходят на передних лапках, чтобы любимый не дай бог что-то сам сделал... все домашние дела сами делают, пульт подадут, чаек сделают, массах ног и .т.д. а потом выходят за него замуж и ОЙ КАПЕЦ! он мне не помогает....
Магиня• 21 марта 2013
Ответ дляЗаставляличка
а мой только вчера скатал Танки. играл до 2-х ночи, это капец.... Тоже ничего не помогает, говорит ты же женщина. Но ничего , что я работаю. выхожу в 7-30 и прихожу в 19-30, а он около 21-00 приходит и хочет 1-е. 2-е и компот! Гооврит, у меня мама всё успевает..тоже убила бы!
Заставляличка• 21 марта 2013
Ответ дляВиннипуховна
Да, это точно. Если женщина в декрете, не работает,а муж пашет и обеспечивает всех, то не должен ничего делать, ну кроме мужской - работы - -прибить гвоздь. наточить ножи и т.д. А если женщина тоже на работе, как минимум с 9 до 18, то нужно хотя бы 35 % перекладывать обязанности и на мужа.
а как вы думаете, сколько раз нужно мужа просить прибить вешалку для одежды, или самой это сделать?
Любимка-анонимка• 21 марта 2013
Ответ дляЗаставляличка
просто кидайте его вещи ПОД вешалкой, пусть валяются...

женщине вешалку прибивать... бред! может еще карбюратор почти почистить???
Любимка-анонимка• 21 марта 2013
Ответ дляМагиня
ну и пусть с мамой живет

Магиня• 21 марта 2013
Ответ дляЛюбимка-анонимка
ну и пусть с мамой живет
Я ему так и говорю, иди к маме, пусть тебе стирает, готовит и убирает до твоей пенсии(
Капризуля• 21 марта 2013
Я сижу дома,муж на работе,так еще пытается все время мне помогать-и кушать приготовит и за продуктами сходит..На вых-х почти сам делает уборку-пылесосит,моет полы,пыль,зеркала,унитаз..Посуду за собой всегда моет
Но, это его так мама с детства воспитала(ЗА ЭТО Я ЕЕ БОГОТВОРЮ)-я только такого мужа и хотела)))За другого бы не вышла
Зам. зав. Анонима• 21 марта 2013
Ответ дляЗаставляличка
Почему прислуга. Мой сам гладит рубашки, обувь чистит всем, на выходных стабильно с ребенком гуляет, ночью и то чаще меня к ребенку вставал. Готовить правда ничего не умеет, но я это дело люблю.
До брака, когда много работала, так убирал он в основном. Сейчас помогает меньше, так как у меня времени больше, а он деньги хорошо зарабатывает. ’Танки’ ни разу не видела.
Фрекен бок• 21 марта 2013
Мне когда-то запомнилась фраза:
’За дом в ответе все, кто в нем живет ’
Все должны помогать ,даже дети. В силу своих умений, возможностей и времени.
Капризуля• 21 марта 2013
так как мой отец никогда ничего не делал и не помогал,мама с ним постоянно ругалась...Я еще в 15 лет решила,что мой муж должен быть ему противоположностью!
Капризуля• 21 марта 2013
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Мой тоже сам свои рубашки гладит,обувь всем чистит!)
автор Фиона Шрековна • 21 марта 2013
Ответ дляФрекен бок
Мне когда-то запомнилась фраза:
’За дом в ответе все, кто в нем живет ’
Самые умные слова по теме!
Зам. зав. Анонима• 21 марта 2013
Ответ дляФрекен бок
Мне когда-то запомнилась фраза:
’За дом в ответе все, кто в нем живет ’
И дети в том числе. Пока на 5-летнем уборка вещей и игрух в комнате, на кухне помогает в меру возможностей. Пару раз заставляла мыть унитаз, чтобы лучше целился потом)))
Калёва Замалёва• 21 марта 2013
Ответ дляЛюбимка-анонимка

Пожалуй, это ключевая ошибка. Показать себя до замужества на все 100% с положительной стороны, по сути не быть самой собой, такой как есть, а потом в быту начинают проявляться и другие черты характера....
К примеру, когда познакомилась с будущим мужем, я сразу сказала, что готовить не люблю и не буду. На счет уборки в моей семье всегда было 50/50, мама никогда не пылесосила, т.к считаю, что таскать пылесос - это не для женщин в принципе. Так вот к чему это я...Муж был согласен на то, что готовит кто-то приходящий и львиную долю уборки он берет на свои плечи, хотя мама его не приучила к домашнему труду. Когда стали жить вместе, конечно, я стала немного и готовить, и убираться, НО! это воспринималось как что-то особенное, а не как должное, и так по сей день.
Вообще считаю, что до брака люди должны узнать другу друга получше, изучив как положительные моменты личности, так и отрицательные, и приняв человека целостным, соединить с ним жизнь.
На счет Вас, автор, так понимаю, что у мужа принципиальная позиция типа ’мужики не танцуют’. Дело не в наличии времени или отсутсвия такового. Что ж, остается или принимать его таким как есть, или же пытаться развивать уважение к себе, как к человеку. Напомните ему, что Вы слабый пол, не словами, а делом. ЖЯенщины сами часто взвалят на себя чужую ношу, а потом жалуются.
Аноним Секретарь• 21 марта 2013
Ответ дляЗаставляличка
Думаю, потому что Вы позволяете ему себя так вести.
Походил бы в нечищенной обуви - сам бы стал чистить.
Мой и обувь сам чистит, и рубашки гладит. Потому что либо он, либо никто.
sneguro4ka79• 21 марта 2013
Ответ дляЗаставляличка
наверное, мама так приучила. все проблемы в основном из детства.я жуть не любила уборку в доме, но делала ее только я лет наверное с 10-12. пыль, пылесос, пол помыть. всегда делала я. втянулась, напоминать не надо.и постель за собой всегда прибирала (встану, на автомате с закрытыми глазами уберу постель. а еще у меня любимая кошечка была-утренний моцион-ее нужно взять на руки, обязательно, как только проснешься. от она на руках, а я постель застилаю. хорошо получалось). главное, выработать привычку. работа по дому не есть по определению женская. поел-помой тарелку за собой, живешь в квартире-убирай,в туалет ходит задницу сам себе вытирает, простите за грубость, смывает за собой сам, а так за ним жена должна убирать.свекрови спасибо!я когда в отпуске-мужа не трогаю, все по дому делаю сама, благо время есть, а когда работаю-извини-подвинься:я тоже работаю, зарабатываю, мне командиры не нужны, сама могу покомандовать, домашнюю работу напополам. а вообще в таких вещах отражается еще и отношение мужчины к женщине: если любит-всегда сам пытается помочь, а если нет...имеем то что имеем. мой хоть в игрушки не играет. убила б!
Любимка-анонимка• 21 марта 2013
Ответ дляАноним Секретарь

у меня так же! еще и мою обувь чистит и мои шмотки может погладить.

в начале брака погладила ему рубашку, а ему не понравилось... типа не так как ему хотелось)) был скандал... но зато теперь сам гладит - ведь лучшее него никто это делать не умеет - а я и не спорю

sneguro4ka79• 21 марта 2013
Ответ дляФрекен бок
Мне когда-то запомнилась фраза:
’За дом в ответе все, кто в нем живет ’
,
Соседушка• 21 марта 2013
мой муж всегда старался помогать по возможности, но как детки подросли - отошел от всей этой бытовухи, теперь у детей есть обязанности по дому. Но если я попрошу мужа помочь в чем-то и говорю об этом заранее - никогда не отказывает. Главное для него сейчас - заранее предупредить,что, например, в субботу нужно сделать ’то, то и то’. Я буду делать ’это и это’, а ты, пожалуйста, помоги мне с ’тем и тем’... нужно как бы настроить человека :))
Заставляличка• 21 марта 2013
Ответ дляВиннипуховна
Подождите, если женщина в декрете, то она ничего не делает? Женщине в декрете тоже нужен отдых, а то на долго ее не хватит, и ее состояние скажется на отношении с мужем, вот если муж на работе, на работе можно целый день чаек попивать, а домой прийти и отдыхать, мол на работе был, этоуж смотря какая работа.
Зам. зав. Анонима• 21 марта 2013
Ответ дляЗаставляличка
Была тема, что не не так уж много на работу хотят выходить. Что, чайку не хочется? Или стоит все таки признать, что зарабатывать нормальные деньги не всем под силу. Мужчин тоже беречь надо. Муж ради Вас и ребенка пашет?
автор Фиона Шрековна • 21 марта 2013
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Абсурд.Он работает прежде всего для себя!А если бы у него не было семьи,то можно не работать?
Зам. зав. Анонима• 21 марта 2013
Ответ дляФиона Шрековна
Простите, но я живу в кредитной квартире, за которую платит муж, который одевает, кормит и возит меня с ребенком на моря. Да у меня язык не повернется сказать такое мужу. Если у Вас муж только для себя, то вопросов нет. Или Вы разницы не видите между ’ заработать на себя или на всех’.
Смячиком• 21 марта 2013
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Полностью согласна.
qazwsx12• 21 марта 2013
Ответ дляШирли-Мырли
Бачили очі що вибирали.
Вот эти вечные банальные ответы- бачили очі....фу...
Они помогают, пока девушка не его жена и работает (если живут вместе), а когда начинаешь хоть как-то зависеть от них- все, ...причем тут- очі
qazwsx12• 21 марта 2013
Ответ дляЯтанюша
Я делаю по дому все сама и меня это абсолютно не напрягает. И влажная уборка каждый день, и пыль с поверхностей. Стиралка стирает, мультя варит. Утром когда все ушли - уборка квартиры - на все про все 40 мин. Закинуть еду в мультю 20 мин. салатик 5 мин. Посуду мою один раз - вечером.

Дая бы тоже офигала на месте мужа, он целый день работает, еще и вечером пол мыть?

Когда я работала - еду готовил тот кто первый домой прийдет. Уборка все равно за мной была, но я убиралась 2 раза в неделю.
Посуду моете один раз??!! Круто!!! Я если буду мыть один раз- вечером, то я просто к мойке не подберусь!! (а так, за день выходит раз 5-6)
qazwsx12• 21 марта 2013
Я тоже в такой ситуации и тоже пока работаю дома из-за обстоятельств с ребенком. Заработок- грн. 700 в мес., но и так хорошо, не надо на игрушки или брючки для себя просить.
Но муж, когда дома, он не играет, а просто -лежит и спит. Ест и спит, ест и спит- успевай только готовить, мыть посуду и убирать за ним семки, бумажки и огрызки от яблок.- ужасная картина, а еще и после ребенка убирать....я вечно мужу сына в пример привожу- мол, смотри, ребенок в три года свои носки в стирку сам относит, а ты в 30 с хвостиком и того не умеешь, каждый день как-будто территорию метит своими вонючками.
Вобщем- как говорила девушка выше- бачили очі, що брали)))))))))))
Но я уверена, что тут три причины такого поведения:
1- муж просто не любит и не уважает
2- тянется из детства, когда мама мужа ходила за ним по пятам и все за него делала и не приучила к таким мелочам, как хотя бы шкафчик за собой закрыть.
3- понимает всю зависимость жены от него, мол-я зарабатываю, так пускай поживет рабыней, но это уже больше относится к первому.