Чудо-Рыба-кит• 15 апреля 2015

Жить вместе ради детей? Это правильно? Моя история....

Девочки, когда наступает тот предел, что люди продолжают жить вместе только ради детей? Правильно ли это, что нужно сохранять семью ради детей?
Вместе почти 9 лет, 2-е детей (8 лет и 1,5 года), отношения с мужем ровные, нормальные. И вот узнаю, что у мужа уже год есть постоянная любовница, у них там любоффь и бабочки, переписки "люблю-сандали куплю" и все в этом роде.
Я узнала, сначала была истерика, потом успокоилась, сказала, что никого не держу - не вижу смысла делать человека рядом с собой несчастным. Если он в семье, а мечтает о другой - пусть туда и идет. Он не хочет уходить, ему комфортно здесь, а там у него "отдых от семьи".
А вот муж считает, что мы должны сохранить семью ради детей, что наши отношения еще не исчерпали себя, пусть даже соседями, но должны жить вместе.
Есть среди нас такие вот "соседи"? Вы счастливы?
ПироженкА• 15 апреля 2015
никогда не понимала людей, которые живут вместе ради детей.
Ну прошла любовь, люди уже раздражают друг друга, любовницы-любовники....Зачем играть роль?? Вы думаете дети, когда вырастут спасибо вам скажут? За что? За то что у них была полная семья, но без взаимопонимания и любви? Любовь к себе, со стороны родителей, конечно, ребенок будет видеть, а между родителями? Ведь дети видят модель поведения родителей; как они относятся друг к другу - так же, потом, ребенок будет строить и свои отношения в своей семье. Зачем эта ложь?
Пишу из личного опыта ребенка. Мои родители развелись, когда мне было 8 лет. Я к этому отнеслась спокойно, так видела, как родителям тяжело было вместе и как они старались этого не показывать. Я уже тогда понимала, что они играют роль передо мной. И даже, иногда, считала себя в этом виноватой. После развода, родители общались отлично, папу видела очень часто - я не чувствовала себя обделенной заботой и любовью.

Ресничный червь• 15 апреля 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
Многие жёны думают, что мужья любят только их, а на лево ходят так... от излишка свободного времени и тестостерона.
Многие любовницы думают, что мужчины любят их, а к женам домой приходят так... по месту прописки.
На самом же деле большинство мужчин любят себя и только себя. Ну еще маму.
С женами они живут потому что там тепло, уютно и именно там находятся их чистые носки, трусы и рубашки. К любовницам они ходят, потому что там прикольно и приятно. А к мамам они ходят, потому что там вкусно и всегда целуют в попку. Какой бы какашкой он ни был.
Ооооо, вот это Вы в точечку))))
Автор, мы требуем, чтобы Вы начали жить счастливо ради себя, а детей Вы и так любите. А муж - чмошник ещё тот, просто кабель обыкновенный, такого и могила не исправит, как ни старайся. Поэтому станьте счастливой, раз он уходить не хочет, а потом его заест, что Вы красавица и умница, на него хер забили, от него особо не зависите и т.д. А вообще, конечно, надо с такими какашками разводиться, они любят только себя, ни Вас, ни любовницу, ни детей!
КрытыхРынков• 15 апреля 2015
вы уверены, что ваши дети вырастут нормальными в такой семье??? где нет любви, тепла, где папа уходит ’отдохнуть’ от семьи. откуда ваши детки возьмут АЗЫ понимания семьи и отношений между мужчиной и женщиной???? если в семье такой холод, тоска, ’соседские’ отношения. это откладывается на психике. и ’несчастливая мама’ станет образом в голове для дальнейшего взросления.

зы: я получив бывшего мужа с похожей семьи (где родители жили ради детей и совместной квартиры при этом спали в разных комнатах), получила абсолютно не приспособленного к семье человека. он не понимал зачем нужны друзья, зачем что-то делать вместе, почему надо помогать мужу жене??? я не смогла его перевоспитать и внушить эти азы.......

я НЕ считаю, что ради детей надо жить вместе. Уверена, детям будет больше пользы общаться с разведенными родителями но счастливыми, с горящими глазами.
автор Чудо-Рыба-кит • 15 апреля 2015
Ответ дляПироженкА
Понимаете, между нами нет раздражения, ссор крупных до этого случая тоже не было, но и особо ’охов-вздохов’ нет. А ему именно этого не хватает.
Пугачиха• 15 апреля 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Реально выгоняла его уже раз 5. Говорит, что не уйдет - он считает, что мы должны сохранить семью
Вы не думали, что за этими словами стоит реальная лень, ему жутко не хочется напрягатся, устраивать быт, платить деньги и туда и на детей, за 9-то лет все налажено, и вот как этого избежать? Самый легкий путь- жене навешать лапши про семью и припеваючи жить себе дальше - у него жизнь, свобода, отсутствие быта, у вас - нервы, слезы, не свобода, быт, дети... Перестаньте повторять глупости про сохранение семьи и ответственность перед детьми - у вас и так это есть, а у него не было и не будет... Скажите спасибо, жизнь мудра, одной вам будет легче морально, вы будете свободны, а потом счастливы...
Не жена• 15 апреля 2015
Может все пройдет, поссорятся и забудется, это ведь только год...предательства.
У меня есть подруга детства, еще не замужем, встречается уже года 4, но возможно и больше. С тем мужчиной видятся раз в неделю и она не собирается никуда его уводить из семьи, он ей не нужен в доме,хотя говорит, что любит и не собирается строить пока отношения с кем-то другим,ей достаточно редких встреч и небольших подарков.
Жутко чувствовала бы я себя на месте его жены, дети у них уже взрослые, но по всей видимости уже настолько, как Вы пишите отношения ровные, без ссор и скандалов дурацких, что жена смотрит на все сквозь пальцы, но скорее всего догадывается...
КапитанльнаЯ• 15 апреля 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
100%
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 15 апреля 2015
Такая же история, и по его инициативе стали жить ради детей, он мне сказал, что не любит меня и относится как к сестре, сказал чтобы я не навязывалась со своей любовью, НО только когда у мужа закончились деньги, то не стало и любовницы, и он вернулся в семью как ни в чем не бывало. Я его теперь воспринимаю ’никак’, что есть что нет, но мне как женщине хочется заботы , любви, внимания, но понимаю, что он меня предал. Мужчины изменяют от избытка, а женщины он недостатка
Ресничный червь• 15 апреля 2015
Ответ дляКривая спроса
да пусть строит, он их уже строит без вас, а вы ещё и так смиренно выслушиваете это, я б уже сковородкой между глаз заехала,
а вообще пользуйтесь им - тяните с него деньги, путешествия, развлечение, он для вас уже пустой человек, да и как человек он откровенное гавно и ищите себе развлечение в жизни, смысл жизни для вас в детях, но вы должны прожить яркую и запоминающуюся жизнь, а подтирать жопу соседу своему,
ищите новых мужчин, друзей, езжайте путешествовать, а детки с папой посидят, вам теперь можно всё! вы же свободная женщина отныне!
Я бы с Вами пообщалась под бокальчик))) позитивная

Мая твая не панимать• 15 апреля 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Так Вы его еще и пожалейте,обделенного
Не жена• 15 апреля 2015
Ответ дляКрытыхРынков

Только когда родителям за 50, и они одни, а вы далеко, и красят их вечера только новости, от которых взвыть хочется.Нет счастья...А когда то я тоже была за развод родителей....
Ресничный червь• 15 апреля 2015
Ответ дляЛетчица
Вы не мою историюрассказываете???У меня точь в точь...Не уйду-дети мол,у нас всё нормально.Просила там всё закончи или уходи...там видете ли тож любова (хотя мне говорит, что всё не так как кажется).А вот вчера мне знакомая любовницы рассказала почему ж не уходит-да ему идти просто некуда.....Та мадам замужем (я знала это давно)и от мужа уходить тоже не будет,а с моим их любовь великая и секс обалдеенный.Вот так-то...
В чем проблема, позвоните и сообщите её мужу о любовнике, сразу место освободится для Вашего, мужчина же терпеть измену не будет 100%
Доставучая• 15 апреля 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Так посмотрите со стороны, какую модель поведения в семье видят дети? Холод, отстраненность, соседские отношения.
Вот по этой модели они и будут строить свои семьи в дальнейшем.
Я уж молчу про то, что саму себя Вы лишаете возможности встретить мужчину, который будет любить и уважать Вас по настоящему, с охами и вздохами, с фееричным сексом и пр.

т.е. возможность быть счастливой Вы готовы разменять на унылое существование с мужем и его полюбовницей , как бы ’ради детей’

на самом деле дети спасибо за это не скажут, это общеизвестно, любого психолога почитайте
просто Вы сама пока боитесь перемен и неизвестности, вот и все
Бесстыдница• 15 апреля 2015
А написали бы что вы после 9 лет супружеской жизни изменяете мужу, услышали бы еще больше слов поддержки. Тут всем нравится когда дама изменяет мужу, ее поддерживают, и уверяют что левак укрепляет брак.
ГендиреХтор• 15 апреля 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
уже думаю об этом. Раньше для меня измена - это было просто табу. Сейчас я понимаю, что нет ничего невозможного.
Муж это тоже понимает - и жутко ревнует
еще и ревновать успевает?)) Ну у Вас не все так плохо...еще будет продолжение концерта с его стороны, если вы не будете страдать за ним и истерить, а спокойно начнете свою жизнь!))
автор Чудо-Рыба-кит • 15 апреля 2015
Ответ дляДоставучая

Да, может я боюсь... А он тогда что? Если там любовь и бабочки, я не держу, не шантажирую - почему тогда спокойно не свалить? Тоже боиться?
Люблю Украину• 15 апреля 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
конечно боится,дома уютно,тепло,все налаженно,у меня такая же история,пока не подала на развод..я просто поняла,что для меня это последняя капля терпения
автор Чудо-Рыба-кит • 15 апреля 2015
Ответ дляГендиреХтор
да я уже и не истерю, сказала - Дверь нашего дома всегда открыта.
Был случай после встречи выпускников - утром переписывалась с бывшим одноклассником в формате ’привет, как дела’ - так он мне телефон так швыронул, чуть не разбил. Потом пошла на фотокурсы - тоже выносил мозг - тебе фотограф нравится, ты с ним готова спать и т.п.
Просто я особо никуда сама не хожу - ребенок маленький, не особо погуляешь, но ничего, я исправлю это положение
Люблю Украину• 15 апреля 2015
Ответ дляДоставучая

+100

автор Чудо-Рыба-кит • 15 апреля 2015
Ответ дляЛюблю Украину
вы развелись или остались вместе?
Тамбовский мел• 15 апреля 2015
Жить нужно не ради детей,а вместе с детьми,если Вы будете этого придерживаться ,и Вы ,и дети будут счастливы
Доставучая• 15 апреля 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
чувство вины в нем. не хочет признавать себя инициатором развала семьи
я выше писала свою ситуацию, один в один

мы смогли тепло расстаться и сохранить дружеские отношения радид дочери

Вы вряд ли сможете долго сохранять уважение к нему и норм самооценку, после того как узнали что есть другая тетка..
если б смогли, не задавали бы вопросов, а так понятно что Вас это и задевает и ранит... не обольщайтесь насчет жизни ради детей и не стройте иллюзий
чем дальше тянуть эту лмку тем больше погружение в болото тем сложнее выбраться
Солнечный день• 15 апреля 2015
успокойтесь и живите своей жизнью не афишируя ее мужу и окружающим (пАдругам).Ребенка можно воспитывать в такой семье и даже в уважении. Ну не будет у вас люблю не магу, а при ребенке показывайте ,как вы друг друга уважаете. Ну это еще какая культура у вас. Есть же люди не сдержаны, не воспитаны, нет нет, да и гавкнет что то ’ ах, твой папаша паскуда тягается за юбками’. Так что ,если вы интелегентные люди и будете с уважением относится, но жить каждый своей жизнью, то почему бы и нет. А вдруг все и у вас наладится? У меня так подруга живет 5 лет, они с мужем как друзья и погуливают потихоньку не афиширую друг перед другом. И дете счастливое растет. У них даже секс происходит пылкий и страстный.
Люблю Украину• 15 апреля 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
вы развелись или остались вместе?
развелись,я увидела человека другими глазами,столько грязи вылил,когда забирала вещи,он с родителями обои клеил)
Автопортрет нурофена• 15 апреля 2015
Ответ дляЖивчик-счастливчик
я даю совет из личного опыта, из пары которая обожала друг друга, во время декрета мы превратились почти в чужих озлобленных людей, сейчас я могу назвать свою семью крепкой, любящей, счастливой, где нет ни раздражения ни упреков ни с чьей стороны. Поэтому я и написала , что можно долго и упорно думать что делает не так твой партнер, но ничего не сдвинется с мертвой точки пока ты не поймешь что делал сам ты не верно.
а что вы делали неверно? вы в декрете были? наверное неверно было в декрете сидеть? или мужа в декрете ставить?
Автопортрет нурофена• 15 апреля 2015
Автор, у вас с мужем секс есть? если нет - забудьте это чмо. а если есть - КАК вы это делаете, зная о его любовнице?!!!...
Королева спама• 15 апреля 2015
Неа, не стоит ради детей. Самый главный человек в Вашей жизни - это Вы. Жить стоит ради себя. Детей Вы воспитываете на своем примере, помогаете ими.
Почитайте в инете, каждый раз, когда что-то делали ради других (детей чаще всего), потом решали, что дети им автоматом это что-то должны отдать в последствии и были проблемы. Делайте всегда в первую очередь так, как хорошо Вам. Дети же все чувствуют.
Изменил, не любит - зачем такое нужно терпеть?
Королева спама• 15 апреля 2015
Почитайте статью детского семейного психолога Светланы Ройз: Развод и право на счастливую жизнь: http://atmeclub.com.ua/articles/svetlana-roiz-razv...
ПироженкА• 15 апреля 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Вы любите мужа?
Королева спама• 15 апреля 2015
Ответ дляСолнечный день
Мы детей учим на своем примере. А каждая фальшь чувствуется. Зачем растить ребенка на лжи и лицемерии? Какое уважение может быть там, где его УЖЕ НЕТ? Уважать того, кто изменил Вам = не уважать себя....