Чудо-Рыба-кит• 15 апреля 2015

Жить вместе ради детей? Это правильно? Моя история....

Девочки, когда наступает тот предел, что люди продолжают жить вместе только ради детей? Правильно ли это, что нужно сохранять семью ради детей?
Вместе почти 9 лет, 2-е детей (8 лет и 1,5 года), отношения с мужем ровные, нормальные. И вот узнаю, что у мужа уже год есть постоянная любовница, у них там любоффь и бабочки, переписки "люблю-сандали куплю" и все в этом роде.
Я узнала, сначала была истерика, потом успокоилась, сказала, что никого не держу - не вижу смысла делать человека рядом с собой несчастным. Если он в семье, а мечтает о другой - пусть туда и идет. Он не хочет уходить, ему комфортно здесь, а там у него "отдых от семьи".
А вот муж считает, что мы должны сохранить семью ради детей, что наши отношения еще не исчерпали себя, пусть даже соседями, но должны жить вместе.
Есть среди нас такие вот "соседи"? Вы счастливы?
Не прохожу мимо• 15 апреля 2015
Ответ дляКаркуша Клара
Описанный вами вариант - самый ужасный. Говорю, как человек, прошедший через него. Уж лучше разъехаться или отправить мужа к любовнице. Иначе взрыв мозга и испорченные нервы обеспечены.
у мого одногрупника так батько із матірью жили піля розлучення. Цє жесть. Як батько помер, так вони зітхнули із полегшенням.
Але я погоджуюсь з дівчатами - гнати під три чорти. Тут дівчина блузу у валізі знайшла, муж заперечує коханку, муки у всіх. а ваш.. СКОТИНА
Метеликів хочеться. Різноманітного сексу хочется..від родини відпочити.. нормальні люди тільки у родинному колі і відпочівають..

кажу вам як жінка, яка після сімох років шлюбу пішла від чоловіка. Як тільки дізналася, що в нього є коханка. Але я його не кохала вже, жила як ви пишите ’для галочки’..для батьків, мовляв у нас все ’кучеряво’, не турбуйтеся. А я к зрозуміла, що найшлася та, що йому буде сорочки вигладжувати, майнула у краще життя )))

Одноклассница• 15 апреля 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
он мне говорит, что не заменил, а дополнил наши отношения - ему нужны были бабочки и т.п. А между нами такого нет
Он просто ох...Л!!!!
IQ 80• 15 апреля 2015
Там праздник жизни.. А дома быт и грязные носки...там подарки,а дома поанировпнные покупки...вы близки бывает,в плане интима?
Для себя решите сами..Вам с ним жить,спать,строить планы и семейный отдых..детей сами поднимите????
Все трезво возвести если можете..

Я вот не могу..пробовала.. Все время перед глазами картина и сцены с другой...
Языката Хвеська• 15 апреля 2015
Ох, автор, понимаю Вас, сама в такой шкуре побывала. Вот умом понимаешь, что надо расходиться, а сердце еще пока не может принять этого и страшно, что денег хватать не будет и что с мужскими делами не справишься. Ну у меня попроще была ситуация, а у вас вообще жесть. Я тоже была в декрете и тоже ждала, чтобы младшего в ясли отдать. Два месяца приучала себя к жизни одной. Он часто ездит в командировки ненадолго 2-3-4 дня в основном, если раньше я ждала его с командировки, чтобы поручить мужскую работу или что-то такое что не могу сделать сама типа съездить в ’метро’ закупиться на пару недель или гвоздь забить то стала стараться сама все делать, если уж совсем невмоготу то просила маму посидеть с малыми или папа по телефону мне рассказывал как отличить дрель от шуруповерта)) старалась экономить, деньги откладывала, в один прекрасный день он вернулся из командировки, начал свое вечное нытье: а шо у нас поесть, а где мои носки, а где мои трусы, а где ты дела вот тут бумажки лежали и т.д. я сказала - ох, как же хорошо без тебя было, может разведемся? Официально мы так и не развелись пока, но живем раздельно. Он конечно нервы потрепал, не хотел уходить, потом еще полгода приходил ’вещи забирать’ типа что-то забыл, приходил на ночь глядя, а я его ночевать оставлю типа - фиг, не повелась. И к детям первое время чуть не каждый день ездил игрался, в жизни так не играл с ними, это видать на жалость пытался пробить. Через годик вроде все улеглось. Сам так и живет, хочет вернуться, но я уже категорически не хочу, предавший раз будет предавать всю жизнь.
Гу го гу го гу• 15 апреля 2015
Автор, бывает вообще смешно)))))
Кто от мужа морально и материально не зависит, имеет 2 детей и не уходит потому что он внушил, что я ..овно,живя на мои деньги, тот я)))))
У Вас ещё не самый критический случай))
ИриNа• 15 апреля 2015
Простите, не читала всего. Но как это ’жить ради детей’? Если ’жить’ подразумевается проживать на одной территории - то НЕТ, НЕЛЬЗЯ! Что это за перекладывание своей ответственности за нежелание решать проблему на детей?! Жить вообще ’ради’ кого-либо - это неспособность признаться самому себе, что тебя это просто устраивает по каким-то причинам! Жить надо не ради, а в согласии со своей совестью и принципами. Брак, как и любые отношения это тоже труд, у кого-то тяжелый, неприятный, а у кого-то легкий и незаметный. Кто-то имеет талант, кто-то учится, а кто-то ’увольняется и ищет новую работу’ .
Если вам ближе понятие ’ради’, то стоит ради детей разобраться, почему ’у них там любоффь и бабочки’, и почему ему надо ’отдых от семьи’, и почему вы только через год узнали о любовнице и не заметили ничего до этого, что привело его к любовнице. Поймите, именно найти причину, а не меряться списком взаимных упреков. Поэтому каждый из вас должен искать причину в себе. И то, я советую вам это делать ради вас обоих, а не ради детей - дети вообще ни при чем. Помните: ’Хочешь быть счастливым - будь им!’, а не ’Хочешь быть счастливым - терпи’...
Мудрости вам, терпения и вернуть в сегодня вашу любовь, развести бабочек, и чтобы отдых стойко ассоциировался друг с другом!
Я супер-пупер• 15 апреля 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
да вот такая херня... он считает, что материальными благами можно покрыть любой поступок
автор, я не поняла он хочет жить с вами и параллельно ходить налево? или он бросил любовницу?
МоДнАя_КоШеЧкА• 16 апреля 2015
Ответ дляОдноклассница
Он просто ох...Л!!!!
+100000000% согласна. Ох..ел не то слово) Парнишка просто офигенно устроился)
Коренная киевлянка• 19 апреля 2015
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-938631-0-6

Ненька наша• 19 апреля 2015
Страсти кидстафа.. жена и любовница ...кто кого...
Вот это поворот
Чебуратор• 19 апреля 2015
Ждем автора. думаю развязка будет интересной.
рукиЖимолости• 20 апреля 2015
вот это прикол!
х@т@быч• 20 апреля 2015
Может вам поможет если увидите ситуацию с другой стороны
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-938631-0-10