Слава Українi• 15 апреля 2015
До сих пор под впечатлением. ну почему так.
Вчера была у папы . Папа на пенсии, переехал в деревню . 30 Км от Киева . Макаровский раён (может кто знает) . Сидели обедали , у папы бываю не часто .
Папина жена рассказывала так о жизни. Зацепило. Говорит, вот вы приехали , машину поставили, а дети соседские уже заглядывают , может чего привезли . Я не поняла , спросила в смысле ? В итоге, рядом купили старый дом семья. трое детей , родители алкаши , пьют беспробудно.. Не переселенцы, просто продали квартиру что бы были деньги на водку.это при этом что в деревне работы всегда хватает, дети ВСЕГДА голодные , приходят к родителям , те им то яйца, то батон , то молоко..то борща... и т.д. Дети просто голодные ...Родители жалеют
Тут же рядом . ещё две девочки
Одной три года , ей сестре 8
Мама их бросила , уехала в Киев искать легкой жизни
Живут с бабушкой , бабушка обозлённая на дочь и на её детей ими не занимается..не любит , не нужны , дети вечно голодные и грязные
Так же приходят к моим, мои просто жалеют , чем то помогают
И что тут лучше ? заявить в органы? заберут в детдома? при живых родителях
Оставить все как есть? Палка на двух концах
Больно смотреть
Жалко
Детки очень хорошие и здоровые симпатюли...
Тут же рядом . ещё две девочки
Одной три года , ей сестре 8
Больно смотреть
Жалко
Мания-Величия• 15 апреля 2015
Ответ дляПирожкиня
Да потому что в Центральной и Западной Украины бытует мнение, что на Востоке только алкаши и живут! Спасибо автору, напомнила! Пойду бухну, я же с Востока Украины!!!!
я с вами! Насмотрелись в Артемовске и Константиновке на солдат с западной украины. Смешного мало, алкашня и наркоманье сплошное и это лицо страны! Позорище, как еще язык поворачивается говорить о том что на Донбассе пьют, здесь попробуй выпей сейчас, в штрафбат на 2 недели покруче любого вытрезвителя будет!
Капуста Маша• 15 апреля 2015
У меня такое впечатление, что люди как на работе, сидят дежурят ЛЮБОЕ кодовое слово, например ’переселенцы, днр, вата’ и так далее, чтобы прийти в тему и порвать ее на части, повернув в свое любимое русло. А может вы и есть на работе, ’переселенцы’?
Айболитная• 15 апреля 2015
Ответ дляКапуста Маша
100%
Аноним Первый• 15 апреля 2015
Обязательно надо обращаться в соцслужбу,органы опеки-ведь не обязательно детей отберут,но семью возьмут на заметку,помогут,может и родители одумаются.
Хомяк с пастой• 15 апреля 2015
Ответ длявсемВсёИмного
То вы просто с города, а в сёлах это нормальное явление, рожают, бухают... рожают для того что бы было за что бухать... И как правило, детки хорошие, родителей если их можно так назвать кастрировать бы, причём луче сразу голову.
это где ж Вы сёла-то такие видели? У меня у свекрови в селе все такие работящие ,дома строят-чинят, детки ухоженные родителям помогают, даже цыгане - и те какие-то благополучные
Пирожкиня• 15 апреля 2015
Ответ дляМания-Величия
100%
А мародеров сколько? То кастрюли домой отправляют через Новую почту, то ноутбуки по 5 штук, то пакет телефонов мобильных! Один раз застали, как ворота отправляли
И не брезгуют пользоваться вещами ’недолюдей’ и ’алкашей’
Хомяк с пастой• 15 апреля 2015
Ответ дляПирожкиня
100%
а потом продают таким же гадам-западенцам за копейки и они , сволочи, не брезгуют награбленным пользоваться!!!! Ааааа, я все поняла. Донбасс перестал их кормить и теперь они хоть как-то компенсируют эту недостачу!!!!
Пирожкиня• 15 апреля 2015
Ответ дляКапуста Маша
Прежде чем писать что-то, нужно думать головой
Сейчас слово ’переселенец’, в основном, ассоциируется с жителями Востока!
Капуста Маша• 15 апреля 2015
Ответ дляПирожкиня
И что? А у меня слово ’укроп’ ассоциируется с зеленью. Это что, условный сигнал ’нападаем на автора’?
Или может многие ’неудобные’ слова вообще запретить и из словарей исключить? У кого что болит, называется.
Пирожкиня• 15 апреля 2015
Ответ дляКапуста Маша
Не поверите, для меня ’укроп’ - это тоже зелень
Капуста Маша• 15 апреля 2015
Ответ дляПирожкиня
Это я образно. Так почему никого не задевает, когда укропами называют людей, где защитники зелени?:))) Пора уже сто раз принять тот факт, что ДА, ПРАВДА, к переселенцам отношение критичное у очень многих. Это факт. Но и нападками в стиле ’переселенцы не люди, что ли’, даже там, где речь вообще не о переселенцах - нельзя заставить себя уважать, это еще один кирпич в стену отторжения, только и всего.
МинерАлочка• 15 апреля 2015
Ответ дляПирожкиня
Лично я поняла автора, что люди недавно приехали и купили дом-развалюху, а квартиру в городе продали, чтобы было на что пить. Т.е. у людей вроде как после продажи квартиры есть деньги, но они предпочитают их пропивать, нежели кормить детей. И что если бы это была семья переселенцев, которая осталась и без жилья, и без имущества, и без средств к существованию, то еще можно было бы как-то понять, что дети голодныеи ходят по соседям. Так поняла автора я:) Но каждый ведь видит и читает по-разному, так, как ему хочется
Чудо в декрете• 15 апреля 2015
Ответ дляПирожкиня
а как же опыт?вон к нам переехали,мама дорогая,сутками бухают,дети сами по себе,а запросы все нам должны