Мао_Мяо• 15 апреля 2015

муж уехал подзаработать,забрал нас денег не платят.нам нужно теперь уезжать как

Девочки просто прошу совета муж работал на фабрике деревянных игрушек, забрал и нас к себе(с ребенком было страшно одной дома, мы с донецкой области) денег ему не платят. давали копейки на еду и то нам не хватало, как теперь быть? денег дают только на дорогу, что посоветуете ?? забрать товаром? оформлен не был
автор Мао_Мяо • 15 апреля 2015
Ответ дляМексиканочка
может, ему на стройку где-то устроиться? Там, вроде, хорошо платят.
это да.но реально тут даже негде остаться домой не охотно хочеться возращаться.страшно.но скорее всего так и будет.дом есть дом!
автор Мао_Мяо • 15 апреля 2015
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Автор, извините, но вы сделали мой день
это вы смеетесь над моей бедой?
Кредитная• 15 апреля 2015
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Автор, извините, но вы сделали мой день
Ну делитесь уже чем автор сделал Ваш день!?! Может и нам сделает
Кредитная• 15 апреля 2015
Ответ дляМао_Мяо
это вы смеетесь над моей бедой?
Да она ляпнула что непопадя и в кусты
Бесбардак• 15 апреля 2015
Автор, почему вы не оформились как переселенцы? У меня есть знакомые, которые сначала выехали в Ростов, подождали пока сделают документы и разрешение на работу, а потом уже некоторые поехали в Москву и Питер. Ведь беженцам бесплатно оформляли разрешение на работу в России
Патриотка• 15 апреля 2015
Ответ дляМао_Мяо
тут одни кидалова
либо платят немного.
а жилье стоит ого го
ну можно конечно жить в общаге за 10 тысяч
надо было не в москву. а в другой крупный город.
автор Мао_Мяо • 15 апреля 2015
Ответ дляБесбардак
ну не знаю.наверное потому что мы украинцы.и все там родственники а переселенцам год нельзя никуда уезжать и паспорт украинский забирают на год
Пончик Солнечный• 15 апреля 2015
Ответ дляМао_Мяо
Нашел работу через знакомых у нас регистрациия есть(прописка)а разрешения нет на работу
Делайте патент сами, сейчас патенты, я себе сама сдела и вперед на работу в Ашане 25000 зарплата, заработаете, потом пусть он начинает делать.
Булькаю• 15 апреля 2015
Если ВЫ будете там сидеть на шее у мужа, то он так ничего и не заработает. Едьте с ребёнком в Украину к родственникам , а муж пусть остаётся и работает.
Фиктивная• 15 апреля 2015
Ответ дляМао_Мяо
мдаааа..нашли куда поехать((
Бесбардак• 15 апреля 2015
Ответ дляМао_Мяо
Уехать можно, вам отдадут украинский паспорт, вы только статус переселенца и право на работу потеряете.
В Украине сейчас не сладко, много людей без работы. Оформились бы сейчас на месте, может в город поменьше переехали. Поживите лучше там какое-то время, сюда вернутся всегда успеете. Как ни крути, в России работу проще найти.
Мексиканочка• 15 апреля 2015
Автор, зайдите на форум oriforum.net , там много девочек из России, там есть тема Болталка, спросите, может кто с работой поможет или дельный совет даст.
Пончик Солнечный• 15 апреля 2015
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Автор, извините, но вы сделали мой день
когда человек в беде легче всего радоваться
автор Мао_Мяо • 15 апреля 2015
Ответ дляБулькаю
все живем в одном городе
автор Мао_Мяо • 15 апреля 2015
Ответ дляБулькаю
и да! кстати говорите за себя(что вы сидите у мужа на шее)
в нашей семье это нормально что я в декрете до2х летия ребенка.муж пока сам работает
Бесбардак• 15 апреля 2015
Есть такой сайт YouDo, там как раз подработка для жителей Москвы и Подмосковья. Работа не постоянная. одноразовая: расклеить объявления, раздать листовки, доставить подарок и т.д. Пока нет основной работы, можно хоть так зарабатывать.
Булькаю• 15 апреля 2015
Ответ дляМао_Мяо
не нужно обижаться, если мужчина едет ЗАРАБОТАТЬ денег, то он должен сам поехать, хотя бы для начала, устроиться, найти ХОРОШУЮ работу, жильё, а потом , если всё хорошо, забирать семью. А вы приехали все кучей, нужно где-то жить, кушать, и толком и работы нет и возмущаетесь.
Бибер-анонимер• 15 апреля 2015
Ответ дляФиктивная
приведите примеры реальной работы за 3тыс в Киеве
тьма!у меня сын подрабатывает студент-минимум за выходные 500
Фиктивная• 15 апреля 2015
Ответ дляБибер-анонимер
приведите примеры этой тьмы вариантов..ну хотя бы 5..да езе и для студента без опыта..сомневаюсь((
Пончик Солнечный• 15 апреля 2015
Ответ дляМао_Мяо
езжайте в ФМС на кирпичную, там вам дадут направление какой город принемает переселенцев или беженцев
Электричка• 15 апреля 2015
Ништяк... логика у вас просто опупенная...
’Что вы, относятся все хорошо... с сожалением каким-то....’ ага, жалеют вас там и денег на третей работе не платят.
Или вам главное, чтоб вас пожалели? Тогда сидите в белокаменной дальше.
У меня муж в ай-ти, так последний работадатель не расплатился с ним за месяц (москвич, до этого работали долго), у подруги тоже муж программер, тоже кинули на прощанье братья. Вот так совпадение :)))
Друзья - оба дизайнеры, вернулись еще год назад.
Автор, к вам там тоже хорошо относятся, только денег не платят - но это мелочи. Главное, чтоб жалели.
АБВГДэшница• 15 апреля 2015
Ответ дляМао_Мяо
Автор, а вы с мужем в Украине родились ? Если есть родственники - делайте гражданство или по программе - воссоединения с семьей или по программе - возврат соотечественников. И оставите себе и украинский паспорт. будет у вас 2 паспорта. Где хотите там и живите и работайте. У меня так знакомые сделали и довольны.
mami_• 15 апреля 2015
Ответ дляМао_Мяо
Так а че Вы сюда пишете? Что хотите?
Сидите дальше в декрете, пусть муж сам работает
Карамелька• 15 апреля 2015
Автор, а где вы живёте сейчас? Просто в Москве очень тяжело и дорого. Мы в области жили, но в маленьком домике, без удобств внутри. Так получилось, что уехали с малой, но сейчас очень думаю, уговариваюсь снова туда ехать, честно говоря. Сьема там нет вообще, но жить полегче
Бибер-анонимер• 15 апреля 2015
Ответ дляФиктивная
25- грн -промоушен акции 70 грн в день-зритель в студии 200 грн в день-разносить квитанции по ящикам,200 грн в день-и проценты-обналичка средств на автозапраках,-это то,чем занимался сын просто некоторым жопу поднять-проблема
я Кукарача• 15 апреля 2015
Ответ дляБесбардак
моя сестра ждала эти документы 3 !!!! месяца. муж заплатил за разрешение на работу и работал. а она не могла. но они уехали с дентгами (ок. 3 т. дол) и тетка моя им помогала(от пополнения телефона до покупки подержанного авто)

зять в луганске занимал должность-хороший спец, а сестра медсестра и все дипломы у них были получены при союзе(подтверждать ничего не надо)
сестра сказала, что ’без рос паспорта ты не есть существо первого сорта’ и они в прошлом месяце поехали на север(там у тетки пустая квартира-есть где жить) и будут как переселенуы уже оформляться по полной.

на севере еще не получали первую зарплату, но она не высокая(до северного стажа надо дослужиться). у зятя сейчас зарплата сдельная-в з\пл он сильно потерял, но он хороший спец-не пойдет, будет искать через 2-3 мес др работу(они без детей). цены очень высокие-сестра жалеет, что уехала из новоросийска, но ради паспорта-надо.

сестра зятя выехала в белорусию(он травматолог, она медсестра, но в декрете) им нравится, но они тоже сидели, а потом о них написала местная газета, выделили жилье и пошло на лад.
Карамелька• 15 апреля 2015
Ответ дляАБВГДэшница
Узнайте у знакомых подробности, пожалуйста! Куда бежать и какие доки оформлять для соотечественников?
Задолбулька• 15 апреля 2015
Автор, во-первых, пожелаю Вам и Вашей семье удачи и скорейшего улучшения ситуации. Вы сейчас столкнулись с трудностями, и начинаете впадать в панику. Это понятно - чужое место, чужие люди, все чужое... НО! Вы вместе со своим мужем и ребенком (кстати, не вздумайте уезжать и оставлять мужа одного, так семя 99,99% развалится), постарайтесь приложить максимум усилий, меньше нытья, и все получится, поверьте!
Моя близкая подруга в Москве уже 3-ий год живет и работает, сначала ехала с целью заработать денег на квартиру в нашем родном Мариуполе, но затем освоилась в Москоу-сити, все у нее наладилось, и сейчас даже не думает о том, чтобы возвращаться, хотя руглярно приезжает на Родину родителей проведать. Тем более, в нынешних условиях. И думается мне, что будет у нас еще жарко этой весной На Донбассе, ох, будет (((( Не сбрасывайте со счетов этот фактор.
Важный нюанс - она там ОДНА с ребенком, устроила сына во 2 класс уже в Москве, хотя 1 он учился в Мариуполе, жил с бабушкой.
Правда, ей помогли со всеми документами ее работодатели, да, она много работает, но зарабытывает прилично - около 40 тыс рублей в месяц.
Вы подумайте - что Вас ждет дома? То же отсутствие достойной работы, те же огромные счета за жилье (слава яценюку!), сумасшедшие цены и усугубление все в перспективе ближайших 5 лет как минимум ((( Сейчас наоборот многие рассматривают вариант уехать хоть куда-нибудь.
Так что, мой ВАм совет - выше нос, больше работать (искать все пути возможных заработков и Вам), никакого нытья. Обрисуйте себе цель - и вперед, к ней. Главное, Вы сейчас в безопасном месте со своей семьей, и Вашей жизни и жизни Вашего ребенка ничего не угражает. Вы просто вспомните на секунду тот ужас, когда идет арт-обстрел или взрываются снаряды у вас около дома. Если конечно Вам довелось это пережить, не дай Бог.
У ВАс все будет хорошо, чего Вам и желаю!
Ку ка ку ка ку• 15 апреля 2015
Ответ дляФиктивная
Если руки ростут откуда надо, то три. Тысячи в неделю можно заработать... сосед работает на мебельной фабрики, подрабатывает ремонтом мебели..плюс грузчиком мебель перевезти,собрать- разобрать
Фиктивная• 15 апреля 2015
Ответ дляБибер-анонимер
и на чем остановился в итоге ? или это все заработки кратковременные и для постоянной работы не подходят?