Обнемашечка• 21 марта 2013

Негативная оценка

Девочки, обидно до слез. Покупатель-новичек с нулевым рейтингом влепила мне негативную оценку - ни за что. Купила она у меня вещь, промахнулась с размером, при том, что все замеры по вещи ей были даны и начала требовать возврата. Обмен на нужный размер ее не устраивал.  Хотя в объявлении и указано, что возврат не предусмотрен, в  принципе, я как человек не конфликтный, согласилась принять возврат, вернула деньги. И вот смотрю, пришла от нее ответная оценка. Оцениваю как сделка не состоялась, а там ... негативная. Ну вот где у человека совесть? Понимаю, что ей ни по чем, перерегистрируется да и все, а вот у меня рейтинг снизился до 9, 5 и стал 99 процентов. Очень обидно, ведь стараюсь угодить каждому, кто ко мне обратился и для меня этот честно заработанный рейтинг вовсе не пустой звук. Подскажите, могу ли я обратиться к администрации ресурса об удалении оценки по сделке, которая не состоялась? Есть переписка, по которой видно, что был принят возврат и возвращены деньги, есть даже письмо от нулевика с фразой "спасибо за понимание"...
Я понимаю, что люди разные бывают, и среди новеньких больше нормальных, чем таких, но все же после этого буду взвешивать все за и против, прежде чем начать с ними сотрудничество...
Аноним Первый• 21 марта 2013
Удалено администрацией
Море Счастья• 21 марта 2013
Не только можете, но и должны.
Обращайтесь к администрации, ведь по правилам сделки не было.
ксения ященко• 21 марта 2013
оценку может изменить только покупатель и по его просьбе. позвоните и объясните ей тактично как оценивать сделку. думаю она поймет и поможет. а если человек не адекватный то вы как продавец изменить уже ничего не сможете..
ксения ященко• 21 марта 2013
Ответ дляМоре Счастья
Не только можете, но и должны.
вообще-то была, только вот то что не подошел товар это другая история... как по мне...
автор Обнемашечка • 21 марта 2013
Ответ дляксения ященко
так был возврат - деньги возвращены
ксения ященко• 21 марта 2013
Ответ дляОбнемашечка
так был возврат - деньги возвращены
надо обратится к администрации тогда, мне самой интересен этот вопрос.
ксения ященко• 21 марта 2013
https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
вот, автор, почитайте правила..
Море Счастья• 21 марта 2013
Ответ дляксения ященко
В том то и дело, что по правилам её не было. Все остались при своём. Продавец - с товаром, покупатель - с деньгами.
Pavelolka• 21 марта 2013
По поводу оценки должны обратиться оба, а лучше сам покупатель. Вы сами нисего не сможете поменять. Вообще интересно, если администрация была в этой теме корректировала, чего не подсказать сразу?
Нимфея• 21 марта 2013
У меня аналогичная ситуация ! Только продавец опытный с рейтингом 9 сделки не было мне товар вообще не дошел по вине поставщика деньги мне вернули и еще улепили негативную оценку тоже есть в переписке извините и тра ляля ошибочно а у меня рейтинг сразу на 0,5 срезало ( он у меня маленький еще ) тоже обидно до слез написала ей написала администрации ТИШИНА
ОйЙой• 21 марта 2013
не переживайте!!!никто не обратит внимание на 1 негативную оценку!все ведь понимают,что неадекваты попадаються всегда и везде)))
Море Счастья• 21 марта 2013
Вот, прочитайте последний абзац сообщения №1 Админа.
Дона Ко Ко• 21 марта 2013
Ответ дляМоре Счастья
Не только можете, но и должны.
Как это не было?? Была негативгая для покупателя сделка.
автор Обнемашечка • 21 марта 2013
Ответ дляДона Ко Ко
какая негативная сделка, если был оформлен возврат.
Утренняя зорька• 21 марта 2013
Но ведь если вы выставляете сделка не состоялась, у покупателя рейтинг понижается. Я вот сейчас тоже думаю, как оценить....товар не подошел, деньги вернула.
автор Обнемашечка • 21 марта 2013
Ответ дляУтренняя зорька
Ну куда ей понижаться, рейтинг 0
Море Счастья• 21 марта 2013
О чём тут думать? Читайте правила и будет Вам счастье.
Автор, обращайтесь к Админу!
автор Обнемашечка • 21 марта 2013
Спасибо, написала админу.
автор Обнемашечка • 21 марта 2013
Я так понимаю, что после такой оценки, если ее не исправить, рейтинг до 9,7 уже не поднимется?
Дедуськина бабуська• 21 марта 2013
Вот коза Ваш несостоявшийся покупатель!
Зина с магазина• 21 марта 2013
А что она в комментариях указала?
Зина с магазина• 21 марта 2013
К негативной оценке я имею ввиду?
автор Обнемашечка • 21 марта 2013
пришла не того размера, который заказывала.

Минусы сделки:

- несоответствие товара описанию;

- некоторые трудности в общении с продавцом;
автор Обнемашечка • 21 марта 2013
да и еще Оценка товара: Ужасно, при том, что куртки очень классные - представляете, как в объявлении будут читать историю продаж...
PORKA• 21 марта 2013
Сделка была , и покупатель хотел себе купить вещь... Но по вашей Вене был возврат. Так что не какой заявки админы надеюсь не примут . Так не честно.
Зина с магазина• 21 марта 2013
Ну это уже вообще
Зина с магазина• 21 марта 2013
Ответ дляPORKA
Продавец же предложил другой размер, насколько я понимаю, и замеры дал, в чем же вина продавца? Получается было бы лучше и деньги не возращать. все равно такая же оценка получилась бы.
автор Обнемашечка • 21 марта 2013
Ответ дляraksha79
да, я предлагала обмен и замеры давала, пошла ей навстречу и оформила возврат - и тут такое... Так обидно, просто слов нет...
Море Счастья• 21 марта 2013
Ответ дляPORKA
Это только Ваше ИМХО и правил этого ресурса никоим боком не касается.
Дедуськина бабуська• 21 марта 2013
А может, конкуренты? Пишите админу.