гражданинГрубиян• 15 апреля 2015

Я скоро сойду с ума... выживают из квартиры.

У нас 3-х комнатная квартира. Живу с бабулей. Мама умерла два года назад(старшая дочь бабули).
В 2005-2007гг. бабушка приватизировала квартиру. Одну комнату себе и две нам с мамой.
В право наследования я вступила, но документы ещё не переоформлены.
Бабуля полоумная. Старческое слабоумие процветает с каждым днём.
И вот с понедельника она кричит мне, чтобы я жила в своей 9кв.м комнате. Мол я её обижаю и всё такое.
ВСЕ документы о приватизации у меня.
Дело в том, что я не претендую особо ни на что. Я облагораживаю квартиру: новый унитаз, трубы, кухню драю, купила технику.
Мне просто хочется, чтобы мой труд уважали, а она как заведённая пластинка иди снимай себе квартиру, какого х*** ты со мной живёшь. Это моя квартира, здесь нет ничего твоего и понеслась...
Я понимаю, что человек не дружит с головой, но просто обидно, что она не ценит и не видит того, что я делаю.
Вечные упрёки, что я никто и звать меня никак.
Почти сутками с ребёнком сидим у себя в комнате.
Своих детей била ногами, а мне говорит, чтобы я на ребёнка не кричала.
Просто хотелось выговориться, спасибо кто дослушал...
Своего не предлагать• 15 апреля 2015
Ответ длягражданинГрубиян
Завещание гласит о передачи всего имущества в право владения мне. Доверенность на осуществление финансовых вопросов. Может и ещё на что-то, я не помню, так как документы вынесла из квартиры.
Т.е. вы сами и есть заинтересованное лицо. Значит, оформляйте опекунство над бабушкой. Сначала оформите, что она в нем нуждается
Ошеламиссимо• 15 апреля 2015
Ответ длягражданинГрубиян
Она написала отказ в мою пользу. Я не знаю как приватизировалась квартира. Мне тогда было 13 лет.
свидетельство на право собственности посмотрите, там все написано. если вы проживали втроем, то и по документам являетесь втроем собственниками. но так как на мамино наследство вы документ еще не получили, на свидетельстве нет надписи нотариуса о переходе права собственности на одну треть.
Зоя Жорівна• 15 апреля 2015
Ответ длягражданинГрубиян
и все таки лучше зафиксировать её состояние, хотя это мало вероятно, но она может переписать завещание, а там уже нужно доказывать что она была не в себе и завещание не дейтсвительно.
а вообще что именно Вас беспокоит, что вам трудно с ней жить или что могут быть какие-то проблемы с родственниками на счет имущества?
автор гражданинГрубиян • 15 апреля 2015
Ответ дляСвоего не предлагать
А как это сделать? Дело в том, что она ходит в гербалайф и вываливает деньги туда и ей промывают мозги. Везде она говорит, что её не любят не кормят и прочее, и что квартира её. Видимо там тоже есть заинтересованные лица.
автор гражданинГрубиян • 15 апреля 2015
Ответ дляОшеламиссимо
Есть два свидетельства. Одно на 2/3 квартиры маме и мне, и 1/3 бабушке. Бабуля написала отказ в мою пользу после смерти моей мамы.
Царь-Матушка• 15 апреля 2015
Ответ длягражданинГрубиян
Как и у кого зафиксировать начало болезни? Дочь приходит к ней раз в неделю-две. Претендовать, по её словам, она не будет, но этот вариант я не упускаю.
ага у меня есть такая сестра которая миллионер а хочет забрать у меня пол квартиры 2 комн в селе,тоже сначала говорила не буду претендовать,не ведитесь а быстро документы делайте
Своего не предлагать• 15 апреля 2015
Ответ длягражданинГрубиян
Поищите в Интернете. А по сути, пойдите в поликлинику, к психиатру, опишите ситуацию. Думаю, все выяснится.
автор гражданинГрубиян • 15 апреля 2015
Ответ дляЗоя Жорівна
Об имуществе я не беспокоюсь.
Я как ни встречусь с ней так куча Г выливается на мою голову. Я уже спать нормально не могу, аритмия, нервный тик и судороги лица. Я понимаю прекрасно, что это больной человек. Но в этом стрессе живёт и мой ребёнок. Я и так свела общение к минимуму. Как не обострять ситуацию? Что ни скажи я ей грублю.
Светка-пипетка• 15 апреля 2015
Ответ дляОшеламиссимо
вы фактически приняли наследство, переоформление ничего вам не даст.
чего вы хотите конкретно? ваша тема о больной бабушке появляется с завидной периодичностью.
а бабушка разве не входит в долю на комнату?
автор гражданинГрубиян • 15 апреля 2015
Ответ дляЦарь-Матушка
Жадность Фраера погубит. Это печально. И этого я и боюсь.
Ошеламиссимо• 15 апреля 2015
Ответ длягражданинГрубиян
у вас при приватизации было два договора найма? один на бабушку, второй на маму, та
к получается. поэтому два правоустанавливающих документа.
когда вы закончите оформлять документы по наследству, на мамином свидетельстве нотариус сделает надпись, что на 1/3, принадлежащей такой-то, выдано свидетельство о праве на наследство на имя такой-то. И будет у вас два документа - приватизационное свидетельство с вашей долей и свидетельство о праве на наследство.
Но так как вы уже обратились к нотариусу и второй наследницей (бабушкой) сделан отказ от наследства в вашу пользу, считается, что наследство вы приняли. и обратного хода нет. даже если у вас нет документа на наследство, вы все равно владелица 2/3 квартиры.
Правда, бабушке вашей от этого ни жарко, ни холодно. Равно как и вам.
Ошеламиссимо• 15 апреля 2015
Ответ дляСветка-пипетка
бабушка отказалась в пользу внучки, автор же написала.
автор гражданинГрубиян • 15 апреля 2015
Ответ дляОшеламиссимо
Боже мой, это немного облегчило мои мысли. Благодарю за разъяснение.
Зоя Жорівна• 15 апреля 2015
Ответ длягражданинГрубиян
Об имуществе я не беспокоюсь.
это очень трудно, я точно не знаю как поступить. может посоветоваться с каким-нибудь психиатром, как общаться и что делать с таким человеком. по факту реально только разъехаться, но Вы не можете и вот тут загвоздка.
жаль вашего ребенка, потому как это искореженное детство и может какой-то отпечаток на психике будет.
Светка-пипетка• 15 апреля 2015
Ответ дляОшеламиссимо
ясненько. Терпения и удачи вам.
Царь-Матушка• 15 апреля 2015
Ответ длягражданинГрубиян
да это точно...таких родственников нужно обходить стороной...
автор гражданинГрубиян • 15 апреля 2015
Ответ дляЗоя Жорівна
Я больше о ребёнке беспокоюсь.
Психиатра тайно вызывать - подсудное дело. Только с согласия пациента. Узнавала уже.
Ошеламиссимо• 15 апреля 2015
Ответ длягражданинГрубиян
пожалуйста, любые вопросы по имуществу.
А по существу... может, вам и правда, лучше съехать и снимать квартиру? конечно, это на первый взгляд странно - иметь свое жилье и снимать чужое, но тут психика вашего ребенка под угрозой.
автор гражданинГрубиян • 15 апреля 2015
Ответ дляЦарь-Матушка
Зная младшую дочь бабушки, свою тётю, ей влом будет с этим тягаться, но у неё тоже есть дочь и внук. Страшно, конечно, если квартиру превратят в коммуналку. Я уже писала, что меня смущает контора гербалайфа. Шутки шутками, а она поди и отпишет дарственную. Но, они думают, что квартира ВСЯ её, ан-нет...
автор гражданинГрубиян • 15 апреля 2015
Ответ дляОшеламиссимо
пожалуйста, любые вопросы по имуществу.
Я об этом думала, но пока материально не тяну. А снимать туже комнату у чужих...
Дитё реально страдает. Чувствуя моё настроение - цнлыми днями концерты. Пока что не говорит, рано ещё.
Ошеламиссимо• 15 апреля 2015
Ответ длягражданинГрубиян
Я больше о ребёнке беспокоюсь.
если даже не тайно и не подсудное, вам это ничего не даст. Ну, напишут бабусе диагноз ’шизофрения’, а дальше что? Она социально не опасна, никто ее в закрытый пансионат не определит, даже в обычную психбольницу на лечение вряд ли положите. С такими диагнозами полно людей живет ’на свободе’.
У меня свекровь бывшая была с такой придурью. Выйдет во двор и орет - дом отобрали, все забрали, избили-убили... ну и все в таком духе.
Ошеламиссимо• 15 апреля 2015
Ответ длягражданинГрубиян
а папачос ребенкин где? извините, что спрашиваю...
но бабушку вы не переделаете и никуда ее не денете, вам нужно самой что-то решать.
автор гражданинГрубиян • 15 апреля 2015
Ответ дляОшеламиссимо
У меня примерно также. Кто ни позвонит - её не кормят, за ней не смотрят и понеслась... я внучку вырастила, а она... а вот дочь к матери не придёт. Да кто ей такие даша и яша(дочь и внук), я же мать.
Распутница• 15 апреля 2015
У нас такая в доме. Все родственники съехали. У нее как приступы то бегает орет что ее хотели убить, то милицию вызывает, то ходит плачет что ей яд по ночам подсыпают.
Никто никуда не отправил. Пока себя обслуживает и никого не прибила, только за счет родственников в больничку а они платить не хотят
автор гражданинГрубиян • 15 апреля 2015
Ответ дляОшеламиссимо
Папачос давно объелся белины (в прямом смысле). Я реально одна. У меня куча мыслей в голове, а ыйти из порочно круга не могу.
Ошеламиссимо• 15 апреля 2015
Ответ длягражданинГрубиян
тогда выход один - замуж
автор гражданинГрубиян • 15 апреля 2015
Ответ дляОшеламиссимо
тогда выход один - замуж
Честно, не хочу. Мне хорошо одной.
Придётся терпеть.
lith_oops• 15 апреля 2015
Не хотите опекунство над бабушкой оформить?
Ошеламиссимо• 15 апреля 2015
Ответ длягражданинГрубиян
Честно, не хочу. Мне хорошо одной.
Придётся терпеть.
Та не очень-то и хорошо, раз дома жизни нет. Дома отдыхать нужно и расслабляться, а у вас там поле боя.
может, вам к бабушке подход поменять? есть же у нее слабые места.
автор гражданинГрубиян • 15 апреля 2015
Ответ дляlith_oops
Я бы оформила, да как это сделать? Сама лна не сдастся.