гражданинГрубиян• 15 апреля 2015

Я скоро сойду с ума... выживают из квартиры.

У нас 3-х комнатная квартира. Живу с бабулей. Мама умерла два года назад(старшая дочь бабули).
В 2005-2007гг. бабушка приватизировала квартиру. Одну комнату себе и две нам с мамой.
В право наследования я вступила, но документы ещё не переоформлены.
Бабуля полоумная. Старческое слабоумие процветает с каждым днём.
И вот с понедельника она кричит мне, чтобы я жила в своей 9кв.м комнате. Мол я её обижаю и всё такое.
ВСЕ документы о приватизации у меня.
Дело в том, что я не претендую особо ни на что. Я облагораживаю квартиру: новый унитаз, трубы, кухню драю, купила технику.
Мне просто хочется, чтобы мой труд уважали, а она как заведённая пластинка иди снимай себе квартиру, какого х*** ты со мной живёшь. Это моя квартира, здесь нет ничего твоего и понеслась...
Я понимаю, что человек не дружит с головой, но просто обидно, что она не ценит и не видит того, что я делаю.
Вечные упрёки, что я никто и звать меня никак.
Почти сутками с ребёнком сидим у себя в комнате.
Своих детей била ногами, а мне говорит, чтобы я на ребёнка не кричала.
Просто хотелось выговориться, спасибо кто дослушал...
ПироженкА• 15 апреля 2015
Заканчивайте переоформление бумаг, пока она еще кому-то квартиру не впаяла и решайте по ситуации - или с ней жить-помогать, или на расстоянии в другом жилье.
Чебурастик• 15 апреля 2015
Как вариант вам снять квартиру не подалеку. И ухаживать за бабулей. Что такое слабоумие знаю не понаслышке - дальше будет хуже. Кто претендует на ее комнату? по наследству? еще дети есть? Если есть - решщите вопрос с опекунством.
Запасная спина• 15 апреля 2015
на таких как говорится не обижаются
автор гражданинГрубиян • 15 апреля 2015
Ответ дляПироженкА
Рада бы на расстоянии, да некуда. Она может только свою комнату впарить кому-то, ещё и в гербалайф ходит.
Чебурастик• 15 апреля 2015
Ответ дляПироженкА
Я думаю нужно вызвать участкового, врача участкового и зафиксировать старческое слабоумие.
Фантазерша• 15 апреля 2015
она - больной человек, постарайтесь не обижаться, а отнестись к ней, как к больной. Это тяжело. У моей подруги такая бабуля вообще кричала - женщина, ты кто, что ты здесь делаешь... это очень тяжело. Ваша бабушка устала от жизни. Досматривайте ее.
автор гражданинГрубиян • 15 апреля 2015
Ответ дляЧебурастик
Младшая дочь.
Ухаживает она сама за собой прекрасно. Ей 75.
автор гражданинГрубиян • 15 апреля 2015
Ответ дляФантазерша
Она полноценный человек, кроме головы.
Парасюха• 15 апреля 2015
Ответ длягражданинГрубиян
обязательно скорее оформите свою долю!!!!!!!!!!
автор гражданинГрубиян • 15 апреля 2015
Ответ дляЧебурастик
А разве так можно?
Чебурастик• 15 апреля 2015
Ответ длягражданинГрубиян
Младшая дочь.
Если младшая дочка претендует на комнату - пусть ухаживает за бабушкой. Если вы договоритесь что вам олстанется комната - несите свой крест.

Я так понимаю у вас только начало. Дальше может начатся то что она вас будет обвинять в покушении на ее жизнь. Ходить к участковому и т.д. Поэтому в ваших интересах зафиксировать началдо этой болезни.
автор гражданинГрубиян • 15 апреля 2015
Ответ дляПарасюха
Материально сейчас немного не тяну, но думаю, что придётся ужаться и переоформить.
Чебурастик• 15 апреля 2015
Ответ длягражданинГрубиян
А разве так можно?
У моей бабушки такое было. У нас был разговор с участковым и нашим врачом.
Кому там слова не давали• 15 апреля 2015
1. Швиденько свої документи дооформлювати. 2. Документи берегти, в ідеалі, не в вдома. 3. Бабусю терпіти і і до себе розполагати усіма можливими способами, бо через проблеми з психікою може вам дуже нашкодити(((( Зверніться до лікаря, можливо, щось заспокійливе їй порадить... І довідка не зашкодить це точно. Але дільничний лікар її не дасть. Потрібна спеціальна комісія, на яку бабця не піде((
Зоя Жорівна• 15 апреля 2015
ну какой благодарности Вы ждёте от больного человека?
Вы как ребенок себя ведете. Она больна и возможно будет ещё хуже, так что Вам нужно абстрагироваться от её нападок и научиться с этим жить. Не изводите себя и не жалейте, иначе будете задерганная и забитая с расшатанными нервами.
Примите это как факт и живите своей жизнью.
автор гражданинГрубиян • 15 апреля 2015
Ответ дляЧебурастик

Как и у кого зафиксировать начало болезни? Дочь приходит к ней раз в неделю-две. Претендовать, по её словам, она не будет, но этот вариант я не упускаю.
Называйте меня Повелитель• 15 апреля 2015
Не знаю, почему старики такие... Мы с дедом живем. Тоже нас выгоняет стабильно раз в 2 мес. Что-то надумает себе и изводит потом. Из последнего - шел домой, по дороге ему плохо стало. Пришел - убирайтесь! Я, говорит, чуть не умер по дороге, а вам и дела нет. Спрашиваю, почему даже не позвонил??? Взяла бы такси, забрала бы мигом. Живем с ним 8 лет уже. Прописан один. Ребенка в сад еле устроили без прописки. А деду пофиг. Не понимаю честно говоря. Если тебе на старости и внуки-правнуки не нужны, зачем вообще тогда жить?
Морская свинка• 15 апреля 2015
Знаю не понаслышке, что такое старческое слабоумие (( рановато только у Вашей бабули началось. У моей бабушки, а потом и дедушки это около 80 началось. И с каждым днем все хуже. Грустно ( остается только терпеть. Старайтесь не ругаться, это бессмысленно (( Главное за ребенком следите, а то мало ли что бабушке в голову стукнет. У подруги бабушка с ножами на них кидалась. Хотя до болезни была божьим одуванчиком и безумно их любила.
Ошеламиссимо• 15 апреля 2015
Ответ длягражданинГрубиян
вы фактически приняли наследство, переоформление ничего вам не даст.
чего вы хотите конкретно? ваша тема о больной бабушке появляется с завидной периодичностью.
Парасюха• 15 апреля 2015
Ответ длягражданинГрубиян
не думайте,потому что при таких раскладах может все измениться за 3-5 дней и ваша доля будет оспариваться. А это годы и в случае ,если вам даже продавать свою долю(а случаи бывают разные),то не сможете,т.к. будут судебные дела. И еще вы ж не забывайте,если все приватизировалось в равных долях,то вы имеете право только на 1/2 квартиры ,а не 2/3. Поверьте,пока не начнете оформлять не все подводные камни знаете. У меня как раз так вышло....
автор гражданинГрубиян • 15 апреля 2015
Ответ дляКому там слова не давали
Документы из квартиры я уже вынесла от греха подальше. А на комиссию она точно не пойдёт 100%
Своего не предлагать• 15 апреля 2015
Ответ дляЧебурастик

Если нет завещания, на комнату бабушки будет претендовать дочь, и, на правах наследницы по праву представления, внучка.
Да, нужно оформить на себя все документы, возможно, придется признавать через медиков у бабушки слабоумие и оформить над ней опекунство. Поэтому в интересах автора срочно все оформлять, причем неадекватное поведение бабушки нужно фиксировать.
АсобеннАя• 15 апреля 2015
ой, что говорить, моя бабуля ходит по соседям подписи собирает что я не проживаю в квартире толи для выселения толи хз для чего, пока я в другом городе живу... хотя за все коммунальные плачу, в квартире прописана бабушка и я
автор гражданинГрубиян • 15 апреля 2015
Ответ дляПарасюха
Она написала отказ в мою пользу. Я не знаю как приватизировалась квартира. Мне тогда было 13 лет.
автор гражданинГрубиян • 15 апреля 2015
Ответ дляСвоего не предлагать
Завещание есть, доверенность на бабушку тоже есть.
Ответ длягражданинГрубиян
Тому лишається тільки терпіти ))) Це не тільки в неї. Я таке бачила і на прикладі свого дідуся, і на прикладі тітки - чомусь абсолютно здорових людей з віком переклинює і їм здається, що всі тільки й зживають їх... Либонь, це від страху смерті((( Старайтеся бути максимально миролюбною з бабулею, Удачі Вам!
Своего не предлагать• 15 апреля 2015
Ответ длягражданинГрубиян
Это как, кому бабушка все завещала? На что доверенность?
КондуктЕр тролейбуса• 15 апреля 2015
Ответ длягражданинГрубиян
А разве так можно?
вызовите пару раз скорую, когда она кричит и чтобы все соседи видели. потом оформите опеку и вся квартира ваша после ее смерти
автор гражданинГрубиян • 15 апреля 2015
Ответ дляСвоего не предлагать
Завещание гласит о передачи всего имущества в право владения мне. Доверенность на осуществление финансовых вопросов. Может и ещё на что-то, я не помню, так как документы вынесла из квартиры.
Ошеламиссимо• 15 апреля 2015
Ответ дляПарасюха
да ну не пишите вы ерунды, там по приватизации часть и наследство фактически принятое, кто там чего будет оспаривать?