Проработник• 21 марта 2013
Вакансий мало. работы нет. кем идти работать?
Эх, грустно. Всё ищу и ищу работу, а её всё нет и нет...На собеседования не приглашают. Пока только на 2-х была за 2 недели...
Разослала кучу резюме, но откликов от работодателей нет. За день может 1-2 вакансии появятся и всё...
По знакомым спрашиваю, в рекрутинговые агенства пишу...но результаты не радуют.
Кем ити работать с дипломо юриста? Вроде бы как и понимаю, что кем угодно, но я имею в виду что-то хотябы близкое к профилю!
Проработник
• 21 марта 2013
Ответ дляварюшка андрюшкина
это грустно, как Вы и написали!я тоже юрист, выхожу с декрета на новую работу на должность главного специалиста юр.отдела на зарплату аж 2000 грн!!! а что делать?
Ну хоть чистыми 2000 грн., то есть уже за вычетом налога?
Котенок аки рысь• 21 марта 2013
Ответ дляПроработник
Просто они сказали, что вакансию только открыли и до конца недели определятся с кандидатом, если что, то будет потом собеседование 2 тура или как-то так. Сказали что перезвонят или самой позвонить поинтересоватся...
ну это другое дело.Значит не отказали-я имела ввиду если просто говорят’Спасибо-мы вам перезвоним’ и все. Удачи вам.
Проработник
• 21 марта 2013
Что-то кадровиком особо и предложений то нет или опять таки на 2000 грн.
Проработник
• 21 марта 2013
Ответ дляКотенок аки рысь
Я как бы видела что я им понравилась, но мне кажется их могла отпугнуть моя активность, то есть моё неуёмное желание карьерного роста и работы. Так ведь тоже бывает...Завтра вот опять иду на собеседование...но не юристом, а менеджером...
Котенок аки рысь• 21 марта 2013
Ответ дляПроработник
вряд ли ваше стремление развиваться могло их спугнуть. Не накручивайте себя-это лишь ваше предположение
варюшка андрюшкина• 21 марта 2013
Ответ дляПроработник
да, пообещали на руки 2000! я до декрета в 2010 получала 2700-3000, а сейчас приходится идти на меньшие деньги, да и еще на госслужбу, единственное, что жалко время на обучение, да и 4 года стажа по специальности, другого места для юриста пока нет в городе (Днепропетровская область Павлоград)
Ромашкинная• 21 марта 2013
Я тоже юрист. Правда у меня специализация очень узкая, ищу работу уже год ничего найти не могу даже на небольшие деньги!
Проработник
• 21 марта 2013
Ответ дляварюшка андрюшкина
Мне вообще на нынешнем месте работы последнюю з/п заплатили 1400 грн. это при том. что я в 2007 году пришла на 1250 грн. в 19 лет...
Просто у Вас город небольшой, вот и приходится выбирать из того что есть, но главное Вам сейчас выйти куда-то! А на гос.службе есть маленькие приемущества в виде премий, за выслугу, ранги там всякие =)
Проработник
• 21 марта 2013
Ответ дляРомашкинная
А что за узкая специалсизация?
Ромашкинная• 22 марта 2013
Ответ дляПроработник
А что за узкая специалсизация?
А я специалист по патентному праву.
Проработник
• 22 марта 2013
Ответ дляРомашкинная
А я специалист по патентному праву.
Ну почему же, патентное право относится к области авторского права, если я не ошибаюсь. По крайней мере близко к нему, я видела, что требуются специалситы с такими знаниями! Вы из какого города?
Ответ дляПроработник
Патентное и авторское право относятся к интеллектуальной собственности, отличаются другу от друга объектом защиты. Я занимаюсь промышленной собственностью, авторским правом не занимаюсь.
Проработник
• 26 марта 2013
Ответ дляMarty
Но это же всё же довольно близкие друг другу направления, то есть это же не то, что быть следователем, а потом идти работать юристом-таможенником или юристом по банкротству/реструктуризации.
варюшка андрюшкина• 26 марта 2013
Автор, я вышла на работу! Тоже думаю, лишь бы зацепиться!Мама дорогая, оказывается зарплата не 2100,как обещали, а 1855 на руки, напарница в кабинете ’штучка’ еще та, это так чтоб не матюкаться, а начальник сегодня говорит, уходим с работы не как все в 17.00, а в 17.30, мы же не лодари и бездельники! Я ему говорю, я не курю, на это время не трачу, почему не в 17.00, все сделала, успела, да и я мама 2 -х летнего ребенка, который сидит дома с дедом! на что мне ответили, ну, и что, я тоже папа, и тоже редко вижу своего ребенка! а как приглашали, обещали отпускать, если надо, а не то, что уходить не вовремя! КАРАУЛ, жалко так себя! это моя 5-я работа, я только после декрета, мне банально настроиться надо на новый режим, а тут такое, Никому мы не нужны(((((((((((расстроена очень
Проработник
• 26 марта 2013
Ответ дляварюшка андрюшкина
Вот и я о том же...Я сегодня посмотрела и подвела итоги, что я отправила своё резюме приблизительно на 100 вакансий. Была на собеседовании на юриста 1 раз и там мне уже сказали, что утвердили другого кандидата. По остальным 2 собеседованиям: 1 - мне не подходят, вторые - не отвечают, но там на з/п З500 грн. так проводили собеседование, что я думала, что там все 7-10 будут платить. То есть хотят крутого специалсита, но денег так чтобы поменьше платить, ну так везде.
В общем осталось посетить ещё одно собеседование и всё...молчок...Дальше буду ещё что-то искать/пробовать, но я себе дала лимит до июня. Если не найду работу юристом, то буду думать как быть дальше...
РАБОТА НА ДОМУ (ПОДРАБОТКА) !!!
Ищу распространителей домашнего текстиля или оптовых покупателей. Условия сотрудничества:
1. Для оптовиков – минимальная закупочная партия от 500 грн.
2. Для распространителей – 10% от проданной единици. Товар выкупать не надо, работаете с нашей интернет-страничкой. Вы получаете доступ к огромному ассортименту комплектов постельного белья и другого текстиля. Возможность реализовать свой потенциал и получить дополнительный доход (хобби).
На все вопросы отвечу в скайпе jully-84.