Вумна вутка• 15 апреля 2015

подозрение на дисплазию, сказали показаться в 3 мес... а пока что делать?

И насколько широко должны ножки в сторону раздвигаться? Одновременно обе до самого стола?
Я не Тролль• 15 апреля 2015
идите к хорошему ортопеду. Чем раньше начать лечить дисплазию, тем меньше времени потребуется на её лечение.

dub923• 15 апреля 2015
Вам массажи нужны
Мурзилка• 15 апреля 2015
нам ставили. ходили на массажи и делали широкое пелинание. последнее делали так: одевали подгузник, сверху клали байковую пеленку, сложенную в несколько слоев и фиксировали ее другим подгузником, большим на 1-2 размера.
Осторожная• 15 апреля 2015
автор, покажите ребенка нескольким специалистам!
моя участковая в свое время поставила сыну такой диагноз на основании того, что ножки якобы не разводятся так, как нужно. наговорила много гадостей. сказала, что ходить нормально не будем...
объездили четыре больницы, сделали узи, рентген и были на приеме у неврологов, ортопедов и прочих...
и ни в одной больнице не подтвердили диагноз! она ошииииииблась, а уже прописала нам стремена. прошли для профилактики курс массажа и все стало на свои места. Но к участковой больше не ходим
Мурзилка• 15 апреля 2015
еще - часто носила в рюкзаке с жесткой спинкой, чтобы ножки были широко расставлены. нам прогнозировали после 6 мес. стремена, но мы до 5 мес. все сами исправили. спасибо нашему ортопеду, которая и посоветовала нам эти способы!
Мурзилка• 15 апреля 2015
и еще, сделайте УЗИ суставов. там будет точно видно, есть дисплазия, или нет
мадамГрицацуева• 15 апреля 2015
Мы на Узи ходили, там все видно, ортопед рекомендовал еще ренген, но мы не стали делать, узист сказал дисплазии нет, массажист может помочь

Электричка• 15 апреля 2015
У нас тоже подозрение на дисплазию: из-за того, что когда ножки разводишь- сустав хрустит... Уже прошли 2 курса массажа: уже почти ничего не осталось. Не паникуйте и сходите к ортопеду, пусть посмотрят.
Lena04128• 15 апреля 2015
Если Вы из Киева сходите на прием к Пилипчуку Олегу Ростиславовичу. Он принимает и в Медикоме и в детской больнице на Богатырской. У меня все 4 сына прошли через этого врача...я им очень довольна!!! И поверьте, мне есть с чем сравнивать...когда Пилипчук был в отпуске я пообщалась и с другими ортопедами...небо и земля!
автор Вумна вутка • 15 апреля 2015
Спасибо, схожу значит еще к другому ортопеду и на узи... т.е. не надо до 3ех месяцев ждать?