Попижёновна• 16 апреля 2015
Почему ребенок так себя ведет?
Девочки,подскажите,пожалуйста,как правильно реагировать.Сыну 3 года,в саду с одной девочкой у них какое-то общение странное:сын сидит рядом с девочкой на лавочке, переодеваем их,и тут девочка начинает ОРАТЬ "Это моя лавка,почему он тут сидит",а мой сын,когда видит,что девочка злится или кричит,он не уходит,а продолжает сидеть,может даже еще ближе к девочке подвинуться...Такое впечатление,что ему нравится,когда она кричит и злится...Если она его толкнет-щипнет,он в ответ тоже ее толкает-щипает,она начинает кричать,что ОН дерется...Девочка обнимает свою маму..и мой сын тоже начинает обнимать ЕЁ маму.Девочка психует "это моя мама,не обнимай",а мой сын расстраивается и жалуется мне,что девочка не дает обнимать ЕЁ маму..Я объясняю,что это ее мама,и она не разрешает обнимать никому ЕЁ маму,надо обнимать свою маму.Дети пытаются как бы цеплять друг друга,воспитатели говорят,что задирают друг друга только в нашем присутствии,и девочка истерики устраивает только в присутствии мамы,а в группе все ок.Сын у меня мальчик цыганский-легко общается со всеми абсолютно,и вот у него какая-то симпатия появилась к маме этой девочке.Я не знаю как правильно реагировать на такое желание сына обнимать чужую тетю.Общение с девочкой мы свели к минимуму,потому что после общения с девочкой,мой сын начинает вести себя как она (психовать и кричать,если что-то не по его,топает ногами,убегает на улице и не реагирует на оклики...),несколько раз из-за того,что повторял за девочкой (бросал в корзину в магазине все,что ему хотелось,хотя если одни в магазине-складывает только то,что надо,всегда договариваемся с ним,а вот вместе с девочкой когда пошли в магазин-это просто ужас:она бежит по магазину-он за ней,говорю "стой"-не реагирует,говорю "это брать не будем"-топает ногами).Плохое поведение прекратилось после того,как перестали общаться с девочкой вне сада,а вот симпатия к маме девочки-осталась,все время просит "пойдем в гости к тете....,она мне нравится".Если в саду одеваем вместе детей,так мой сын говорит "я хочу,что бы (имя) меня одевала"...Так обидно,что мой ребенок чужую тетю обнимает,просится,чтобы она его одевала,когда вместе выходили из сада-сын брал за руку маму девочки,при том что за руку не любит ходить.Не знаю как правильно реагировать.С сыном у нас отношения отличные,не могу понять,почему вдруг его потянуло к чужой тете.И почему сын копирует поведение девочки (ладно,если бы хорошее поведение копировал,а так сплошные истерики и крики).Поделитесь,пожалуйста,своим опытом,вы сталкивались с такими ситуациями.Заранее всем спасибо.
ЭкстрасенсиХаЯ• 16 апреля 2015
Он мужчина)).Ну понравилась ему внешне эта ’тетя’. Так сказать детское увлечение, пройдет неделя-другая - остынет
Попижёновна
• 16 апреля 2015
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Да уж,мужчина еще тот-джИнтЭльмЭн,ручки целует,двери открывает,сумку подает...Настораживает,что сынулика потянуло на девушек ’бальзаковского возраста’...
Задолбулька• 16 апреля 2015
Возможно уподобляется девочке чтобы обратить внимание ее мамы. Копирует ее поведение. А задирается с девочкой как с конкуренткой
КоролеВешна• 16 апреля 2015
я в 4 года влюбилась в знакомого семьи. детская первая влюбленность. Ничего страшного. вас сыночек любить от этого не перестал
Попижёновна
• 16 апреля 2015
Ответ дляЗадолбулька
Как мне правильно реагировать?
Задолбулька• 16 апреля 2015
Мне кажется что все правильно и так делаете, избегайте их компании и старайтесь спокойно без ревности относится. Это временное явление, как игра такая его подстегивает наверное эта конкуренция. Скоро лето разьедутся детки, он забудет все. А мама всегда рядом, не огорчайтесь. Возраст такой противоречия одни
Попижёновна
• 16 апреля 2015
Ответ дляКоролеВешна
Так просто обидно...
Бяки-козяки• 16 апреля 2015
Они в этом возрасте часто копируют. Мой очень часто то птичек ,то кашель даже сигнализацию автомобильную. В общем много всего.Так мы в сад не ходим, думаю будем ходить тоже начнем попугайничать. Мне кажется это пройдет.