Я Вас не боюсь• 21 марта 2013

Совмещение туалета и ванны. Как узаконить?

Добрый день. Как надо, и надо ли вообще узаканивать вынос стены между туалетом и ванной??
Медсестричка• 21 марта 2013
Если не будете переносить унитаз,то не надо узаканивать.Я выбила стену между ванной и туалетом,унитаз развернула в другую сторону и это не считается перепланировкой.
Медсестричка• 21 марта 2013
А вы что собираетесь продавать квартиру?Почему вас интересует узаканивать или нет?
Царевна Лягушка• 21 марта 2013
100 % надо и если без денег то будите ходить годами по всем инстанциям.
Мы платили деньги за нас собрали все подписи и более менее
Там надо пожарники, архитектура, газовщики, жек и тд уже всех не помню подписей около 10
Ищите кто такое решает за деньги мы спросили в бти нам дали телефон
автор Я Вас не боюсь • 21 марта 2013
хотим совместить
продавать не будем. Переживаю, что б не пришли из Жэка и не выписали штраф.
автор Я Вас не боюсь • 21 марта 2013
Ответ дляМедсестричка
А как давно вы это делали??
Дежурняшная• 21 марта 2013
вот выдержка из закона “Не належать до самочинного будівництва:...у квартирах (багатоповерхових будинках) - перепланування, не пов’язані зі змінами (збільшення чи зменшення) житлової або допоміжної площ, без порушення несучих конструкцій; збільшення житлової чи допоміжної площ за рахунок демонтування перегородок, комор, знесення печей, камінів та грубок, засклення балконів, лоджій, улаштування дверних прорізів у внутрішніх некапітальних стінах; перестановка в межах призначених приміщень, обладнання;
Проработник• 21 марта 2013
с нового года вроде не надо уже узаконивать, БТИ уже нет.
автор Я Вас не боюсь • 21 марта 2013
Спасибо большое!А как найти сам закон??
Царевна Лягушка• 21 марта 2013
Ответ дляДежурняшная
Все это ерунда когда доходит дело до реалий
У меня в квартире вообще не было перепланировки, мы просто сняли балконный блок и все. Так вот в бти сказали что это уже перепланировка и мы столько нервов на это положили-легче было этот балкон обратно поставиь
А купили квартиру так у них вообще цирк-они в зале вместо двери сделали арку (стена не несущая) просто дв проем а двери нет так им бти написало перепланировка-арка вместо дверей и ппппццц они полгода мотались узаканивали эту арку. А разделение санузла вам точно посчитают перепланировкой НО если вы не собираетесь продавать то можете делать спокойно
Проблемы только если продавать надумаете
Дежурняшная• 21 марта 2013
Ответ дляЦаревна Лягушка
то что Вы сделали,это как раз перепланировка,причём,по закону нельзя присоединять балконный блок к жилой плошади,можно только лоджию,так что Вам ещё повезло,что узаконили,а в случае у автора ,это не является перепланировкой
КлараЦеткин• 21 марта 2013
Совместили ванную с туалетом и вынесли часть стены, ничего не узаконивали
автор Я Вас не боюсь • 21 марта 2013
Только купили))) продавать не будем. Спасибо большое! Нашла закон, черным по белому написано, что это не перепланировка))) Делюсь и с Вами http://ukurier.gov.ua/uk/articles/sho-nalezhit-do-...
автор Я Вас не боюсь • 21 марта 2013
Ответ дляКлараЦеткин
К Вам соседи не прибегали? Жэк не вызывали?))
Хомяк с пастой• 21 марта 2013
Мы сегодня как раз совместили ванну с туалетом никаких документов на разрешение не брали.У знакомых узнавали это не считается перепланировкой.Так что можно.
автор Я Вас не боюсь • 21 марта 2013
УРАААААААААААААААААААААА!!!! Спасибо!
Медсестричка• 21 марта 2013
Ответ дляЯ Вас не боюсь
А как давно вы это делали??
Да лет 5 назад
Медсестричка• 21 марта 2013
Автор,у меня квартир а впродаже-это не считается перепланировкой.ЖЕК и соседей посылайте на йух говорите что не было переноса мокрого места(т.е. унитаза).