Налитое яблочко• 21 марта 2013
А как Вы заработали на квартиру?
Есть среднестатистическая семья: жена в декрете - доход 3-4 тыс, муж работает - зп от 5 до 10 (каждый месяц по разному). Живем в Киеве, цены на все дорогие, откладывать не получается, да и сколько откладывать - 20 лет придеться? У меня зп нестабильная, так как декрет, у мужа официалка такая маленькая, что и кредит не дадут. Как Вам удалось купить квартиру? Я уже голову сломала -не складывается у меня этот ребус
УраганнаЯ• 21 марта 2013
Ответ дляInna_ua
нам повезло - родители подарили... А вот на работе девочка взяла молодежный кредит. Не знаю какой первый взнос, а платить придется по 5 тыс ежемесячно. Это однокомнатная в новостройке
огого... а на сколько лет кредит?
УраганнаЯ• 21 марта 2013
Ответ дляТаракашечка
Вы лучше расскажите,как в декрете 3-4 тысячи заработать...
эт точно
Радость моя• 21 марта 2013
Я не работаю, у мужа зп 25-35 тыс. За 2 года наоткладывали на 1комн. Еслибы более экономнее были, то сумма была бы больше.
Мочалкин блюз• 21 марта 2013
Ответ дляТаракашечка
Вот-вот!))))
Мы снимаем. Я в декрете и не зарабатываю. Муж звёзд с неба не хватает , но и не полторы тысячи получает.Понемногу откладываем. Но мы так сто лет собирать на квартиру будем(((((
Таракашечка• 21 марта 2013
Ответ дляРадость моя
Ого,радость моя,а где,если не секрет такие хорошие зп платят?

Сарафанное радио• 21 марта 2013
жили в двушке,дядя подарил денег или купите себе новую машину или большую квартиру, остановились на 4 комнатной. а уже рез 3 года купили новую машину. Так что не сами нам тоже помогли!
Менее Более• 21 марта 2013
У подруги муж уже 6 лет в Польше работает, вот и купили 2-х комнатную.
90x60x90• 21 марта 2013
с помощью родителей купили трешку, не хватало 5тыс у.е, насобирали за 5 лет, если б еще на море 2 раза не ездили за границу, то и сами б купили, а так с помощью родителей, но работали почти без выходных, только на лето брали на 2 недели отпуск, а так суббота всегда рабочая была, воскресенье до 3-х. Хорошо что детей не сделали, так бы еще собирали б.

Всех анонимов аноним• 21 марта 2013
Ответ дляСарафанное радио
а у нас 4-комнатные квартиры и новые машины уже в одну цену?
Виннипуховна• 21 марта 2013
тему кредита отбросили сразу
еще до замужества и муж, и я были на заработках - другого выхода не видели
купили 2 квартиры (областной центр), в одной живем, другую сдаем
никому ничего не должны - ни родителям, ни банкам, ни государству
Смячиком• 21 марта 2013
дааа, Вы, автор, затронули мою больную тему. У нас доход в семье ну, максимум, тыс.10.грн. Стараемся тоже откладывать на свою квартиру, но с ребёнком и прочими расходами это так туго получается. Кредит не рассматриваем как вариант и что делать? до ста лет работать не будешь, да и вряд ли с такой зарплатой что-то нормальное можно купить
Вот и довольствуемся пока съёмной квартирой, и что самое обидное, отказываешь себе во многом, чтобы на неё накопить... но порой сидишь и думаешь, а вообще реально ли???
Бубль Гум)• 21 марта 2013
7 лет жили с мужем на квартирах, правда всегда получалось снимать у хороших знакомых по хорошей цене, собирали, детей не было, зарабатывали хорошо, купили трешку, сделали ремонт, обставились и потом уже родили ребенка, иначе не насобирали бы... уже после рождения ребенка на остаток собранных средств + мои нехилые декретные больничные ( у меня зарплата официальная, поэтому больничный получился внушительный)+детская выплата и купили машину, недорогую, но новую.
Сейчас в декрете тоже стараюсь зарабатывать, с зарплатой несоизмеримо, но хоть что-то, чтоб зря дома не сидеть.
Радость моя• 21 марта 2013
Ответ дляТаракашечка

Ну пароли-явки говорить не буду. В Киеве, зам директора, зп официальная, компания наша украинская.
Налитое яблочко
• 21 марта 2013
Ответ дляМочалкин блюз
А живёте в своей, но с кем-то, или снимаете?
Живем у родителей мужа
Таракашечка• 21 марта 2013
Ответ дляРадость моя
очень хорошая ЗП,молодцы!
Налитое яблочко
• 21 марта 2013
Ответ дляТаракашечка
работаю инструктором фитнеса по вечерам
Хвець-тець• 21 марта 2013
Ответ дляВсех анонимов аноним
Жили в двушке-читайте внимательно.Соответственно двушку продали,хорошая машина где то от25 тыс-вот и четырехкомнатная.
Сеточка• 21 марта 2013
Ответ дляВсех анонимов аноним
есть машины и подороже 4хкомнатных....
Радость моя• 21 марта 2013
Ответ дляТаракашечка
очень хорошая ЗП,молодцы!
Спасибо! И вам того же желаю!
ПС мужу 42, к такому возрасту мне кажется можна определиться в жизни и найти свою работу.
Санта Барбара• 21 марта 2013
для того что бы купить квартиру , надо продать другую квартиру ....если доход на члена семьи не ниже чем тысяча долларов , то отложить реально (то для киева) если меньше то вряд ли ...считали уже миллион раз ...все моми знакомые либо брали кредиты , либо продавали родительские и добивали денег , либо имели зарплаты в несколько тысяч долларов ...