Гороховая• 16 апреля 2015

Аборт. Кто вы, чтобы судить?

Что не тема, так сразу противницы налетают. Если следовать вашей логике, то, если бог дает, нужно брать! Так почему тогда у вас не 10-15 детей? Вы предохраняетесь? Ну вы тоже грешны, вам тоже бог дает а вы такими методами отмахиваетесь от божего подарка. А вы знаете что спираль, это почти тот же аборт? НЕ судите ......
Коварная Зая• 16 апреля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
И у меня 6.
Легких нам родов)

Tasha.Kasya• 16 апреля 2015
Ответ дляКоварная Зая
6 месяц беременности. С мужем 10 лет вместе, деток не хотели и не заводили. А тут оба почувствовали что время пришло) 10 лет мы предохранялись и абортов не было, просто подходили с умом и не расчитывали на ’авось’.
То есть у меня заканчивается 24 неделя, значит, уже 7 идет.
Tasha.Kasya• 16 апреля 2015
Ответ дляКоварная Зая
Легких нам родов)
Так и будет!
Tasha.Kasya• 16 апреля 2015
Ответ дляКоварная Зая
Легких нам родов)
Вы сколько уже набрали кг?
ната85@• 16 апреля 2015
Може через це що людина тут прочитає і візьме до уваги і передумає робити аборт.Колись моя кума завагітніла 3 і була настроїна зробити аборт.Я її тиждень переконувала не робити.Кума не зробила,тепер мому маленькому похреснику 1.5 років.А вона над ним трясеться)
Коварная Зая• 16 апреля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Вы сколько уже набрали кг?
пока 6 кг)
Tasha.Kasya• 16 апреля 2015
Ответ дляната85@
Вы в прямом смысле спасли человеческую жизнь!
Tasha.Kasya• 16 апреля 2015
Ответ дляКоварная Зая
пока 6 кг)
И исходные данные какие? Я пока 4, но заБ с весом в 70 кг при росте 167 см.
Пиу!Пиу!• 16 апреля 2015
Ответ дляДумы мои думы
В современном мире люди осуждают убийство животных ради удовлетворения своих прихотей ( шубы, меха и тд), а вы оправдываете безответственное поведение в сексе и как его последствие - ’ нежеланный ребенок’ .
я не оправдываю.
я в ответе за себя и своих детей, а к другим мне фиолетово.

Коварная Зая• 16 апреля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
не скажу Есть моменты, которые я на советчице, даже под анонимом, не готова озвучивать. Мне комфортно, малышка здорова, семья в предвкушении и это главное.)
Tasha.Kasya• 16 апреля 2015
Ответ дляКоварная Зая
Ха-ха
Tasha.Kasya• 16 апреля 2015
Ответ дляКоварная Зая
Умница, правильный настрой! Я своему Г тоже так говорю-не верит, говорит, не кушайте, не пейте... воды имею ввиду.
Думы мои думы• 16 апреля 2015
Ответ дляКоварная Зая
Вопрос был задан конкретно Вам чтобы узнать конкретно Ваше мнение(кстати не я вопрос задала), а Вы просто отмахнулись (иначе не скажешь) ссылкой. Считаю это пренебрежением с Вашей стороны, вот и все.
Это Ваше мнение. Простите, если обидела
Вредняжка• 16 апреля 2015
Я не понимаю таких тем!!! Хочешь иди делай ОБЩЕСТВЕННОСТЬ ТО ПРИЧЕМ!!!??
Уточка• 16 апреля 2015
Поддерживаю вас,автор.
Сундучок с каникулами• 16 апреля 2015
Ответ дляАнтонина матушка
Презерватив , кольцо это барьерный методы, которые препятствуют соединению клеток, а спираль и таблетки абортивные средства. Православные регулируют рождение еще тем, что держат пост. По теме греха аборт является большим грехом чем убийство человека, потому что ребенка родители лишают права Крещения, отсюда двойной грех. Каждый сам решает с чем ему потом жить
КАк таблетки могут быть абортивным средством, если даже яйцеклетка не созревает?
Думы мои думы• 16 апреля 2015
Ответ дляВредняжка
Все очень банально - человек пытается оправдаться - грех детоубийства гложет совесть. Не все потеряно. Автор создал тему с целью найти единомышленников, которые скажут : какое кому дело до того, что делаешь Ты? Ты сам себе , своему телу и своим нерожденным детям хозяин. Имеешь право убить
Krasotulka• 16 апреля 2015
Я не принимаю и не могу оправдать ни при каких обстоятельствах.
Аборт-это убийство на любом сроке!
Но я никто, чтобы судить. каждый сам за себя будет отвечать перед Верховным Судьей.
ИМХО
Коварная Зая• 16 апреля 2015
Поделюсь своим мнением на счет абортов.
Я не за и не против. Я просто не считаю, что имею право давать советы, если меня о том не спрашивали и уж тем более осуждать кого-то. Осуждение, на мой взгляд, есть высокомерие. Ситуации бывают разные. Что делать матери, которой сказали что ребенок в ее утробе неполноценен или что делать 16-летней девушке которая забеременела от насильника. Я не знаю что бы я сделала, я не была в шкуре этих женщин и говорить что ’ребенок не виноват’ не буду. У меня несколько иное мнение. Я верю в реинкарнацию, знаю нескольких человек, которые помнят свои прошлые жизни. Я верю в Бога, тк он всегда со мной и в моей жизни происходило много чудес. Дети рождаются в богатстве и нещите - у каждого своя судьба и карма накопленная прошлыми жизнями. Я видела детей которых не хотели, которые нелюбимы уже будучи рожденными. Это больно видеть, но когда приходит осознание, что такова судьба этой души, чуть попускает... Я счаслива в браке, у меня любящий муж и безусловно любой ’залет’ закончится родами, но есть и другие судьбы. Я не знаю, дается душа при зачатии, на 7-й день или 40-й, а может при родах... Я не готова верить на 100% книгам написанным людьми, тк привыкла жить умом и прислушиваться к сердцу. Жизнь показывает, что это верный путь... Наша жизнь как постоянно разветвляющаяся дорога - нам постоянно нужно делать выбор. Считаю, что с нами ничего плохого и хорошего не происходит просто так, даже беременность. И женщина должна сама решить, что делать, это ее выбор, ее судьба, ее карма. Абборт - это грех женщины или карма нерожденной души? Нет у меня ответа... Знаю только, что когда забеременела, была невероятно счаслива, а вот моя мама грызет себя по сей день за абборт в молодости, значит на своем распутье она выбрала не ту дорогу...

Барабасиха• 16 апреля 2015
Ответ дляГороховая
Ну когда спрашивают делать или нет, это одно, а когда спрашивают какой аборт лучше сделать, то зачем лезть в чужую жизнь с советами. Отвечайте по теме.
Считайте меня кем угодно, но читала такое мнение что то что происходит сейчас на Украине - расплата за наши грехи - грехи матерей загубивших дитя во чреве. И расплата - матери увидят своих детей разорванными на куски (война, бомбы, мины и тд ) и истерзанными. Ибо кровь смывается только кровью. Это касается православных. То же самое было во время войны в Югославии. Задавали вопрос батюшке почему жизнь так несправедлива и гибнут дети - вот это он и ответил...Вообще эта тема очень болезненная. У меня подруга стала глубоко верующей и вопреки законам христианства отмаливает убитых ею во чреве младенцев на специальных службах и самостоятельно - по схимонахине Антонии если не ошибаюсь.
Гладковыбритый шишун• 16 апреля 2015
Ответ дляАрина85
использование презерватива не допускает зачатия, а при использование спирали - зачатие происходит т.е. душа рождается, так считает христианство, православие в частности.
Поэтому презерватив не грех
Презерватив не грех-это в Библии так написано??Какой раздел?
Tasha.Kasya• 16 апреля 2015
Ответ дляБарабасиха
Ластоноша• 16 апреля 2015
Я никогда аборт не делала, но иногда не осуждала и не осуждаю тех кто делал. У каждого своя жизнь и ситуации. Кто-то осуждает за аборт при этом может родных подставить так что вообще или еще хуже, так что... И это лучше, чем как в видеоинтерью сидит женщина у нее уже 8, условия бомжацкие простите и она ’ну а что ж аборт же грех’, а детям не дать хоть элементарного и нарожать их не грех?!
Самнешка• 16 апреля 2015
Ответ дляЯгодка опять
вы можете браться за голову.скакать,прыгать! Но сити это не поменяет... наше тело это машина а не Божье создание,частичка бога это душа,которую убить не возможно,все осстальное это животный мир!
это в какой бхагаватгите вы прочли????
Ластоноша• 16 апреля 2015
Ответ дляБарабасиха
Считаю.
О да, аборты делают только у нас и только в Югославии и кАнешна именно поэтому такое. Ага, все остальные ни при чем.
Гладковыбритый шишун• 16 апреля 2015
Ответ дляБарабасиха
Это имеется в виду что только в Украине делаются аборты, а в Америке например нет, ведь там хорошо живут, покрайнер мере лутчше чем у нас?ахах
Антонина матушка• 16 апреля 2015
Ответ дляСундучок с каникулами
У таблеток несколько действий, кроме того что они подавляют овуляцию, комбинированные гормональные таблетки вызывают структурные изменения в эндометрии, чем нарушают имплантацию яйцеклетки и несколько сгущают слизь в цервикальном канале
Хранительница чешки• 16 апреля 2015
Ответ дляЛастоноша
не грех предохранятся грамотно
всё элементарное просто. Для того, чтобы не было абортов, достаточно ответственно подходить к предохранению, а не рожать. Начинать надо с основ
Но у нас как была малограмотность по части предохранения еще с 80-90х годов, так и осталась. Что тогда бежали делать аборт, как за лекарствами в аптеку от головной боли, что сейчас. Хотя уже все карты в руки, куча инфы, куча всего, чтоб не довести до аборта. Так нет же, продолжают дамы табуном ходить
IQ 80• 16 апреля 2015
Все необартированные средства Церковью благословляются, так как монашество, многодетность и другие пути спасения выбираються добровольно. Не понятно почему на убийство , мы должны смотреть с пониманием? Грех есть грех, убийство есть убийство. Никто ни кого не осуждает и тем более не оскорбляет, просто называем вещи своими словами.
ната85@• 16 апреля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
А вона коли народила сказала мені,ти мене намовила тепер і хресною мусиш бути,дитина тоже твоя)Вона і сама зараз дуже рада що народила його.