Гороховая• 16 апреля 2015
Аборт. Кто вы, чтобы судить?
Что не тема, так сразу противницы налетают. Если следовать вашей логике, то, если бог дает, нужно брать! Так почему тогда у вас не 10-15 детей? Вы предохраняетесь? Ну вы тоже грешны, вам тоже бог дает а вы такими методами отмахиваетесь от божего подарка. А вы знаете что спираль, это почти тот же аборт? НЕ судите ......
katrin1402• 16 апреля 2015
в добавление хочу сказать, что верю в то, что ребенок не собственность, а ЧАША, КОТОРАЯ дается родителям на сохранение на время...чаша, потому, что ее нужно наполнить...чем-то...в зависимости от наполнения родителей, так сказать))))
Я вся ваша• 16 апреля 2015
Ответ дляХранительница чешки
Автор, учебник по анатомии в руки и читать, читать. Если что-то не понятно лучше спросить чем ляпать наугад.
На счет аборта.....кто мы такие, чтоб судить? А кто вы такие, чтоб делать аборт? Кто вас наделил таким правом? То же право возложили на себя остальные. Вы считаете это нормально, другие считают нет. Вам не нравится? Увы жизнь такова. Можете отрезать себе руки, ноги, пальцы, это ваше право, но ребенок, который уже есть, он не ваша личная вещь, не тряпка, которую можно выкинуть. Вы же родившихся детей из дома не выгоняете и не убивете, когда наступают финансовые трудности? Так почему не родившихся вдруг принято нормально убивать путем аборта. К тому же раз так трудно, мозги надо было раньше включать, чтоб беременность не наступила, на дворе 21 ВЕК!!!! А у нас всё дедовские методы, то приседание, то кто быстрее высунет, то таблетку пропускаем, то презик порвался, ну и фиг, авось пронесет. А потом наступает беременность, всё из-за ХАЛАТНОСТИ женщины, да и мужчины тоже. % тех, кто реально попал в тут выборку ’выстрелившей палки’ при ответственном подходе к предохранению настолько мал, но притом у нас столько абортов, ужасно большое кол-во, и кого не спроси, кто аборт делал - почти непорочное зачатие, не знаю от куда, само надуло, мы предохранялись, я не виновата. Куда уж там ответственность за ребенка взять, если признать свою вину даже не в состоянии. Так что большинство бежит делать аборт от сквозняка в голове и не способности взять на себя ответственность, что мужик оказывается рядом, что такой же не способен отвечать ни за свою жену, ни за детей. А виноваты потом кто? Правильно. Те, кто осуждают аборты. Выводы потрясающие
Объясните мне, как одни живут и умудряются не делать ни одного аборта, и в горе и радости, растят детей и у них всё хорошо. У них ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ ПРОБЛЕМЫ КАК У ВСЕХ, у них точно такие же трудности, но при этом сопли они не жуют. Вы (любительницы абортов) ничем их не лучше, и ваше положение не хуже. Зато оправданий целый вагон и малая тележка
Супер
Ответ дляЯгодка опять
Где считается? Кто это сказал или написал?
Да и вообще душа вселяется на 7 день в ребенка. До этого это просто тело.(машина для взращивания души) Аборт и не грех вовсе...
девоньки, по теме вступать в дискуссию не хочу, так как перед таким выбором не стояла и надеюсь не встану... это очень тяжелый выбор однозначно....
А вас, Ягодка опять, я бы попросила написать мне в личку. Хотелось бы больше узнать об источнике с которого вы черпаете данную информацию. В последнее время все чаще сталкиваюсь с такими вопросами как жизнь и смерть, информирую себя с разных источников и анализирую полученную инфу. Мне интересно ваше мнение и ваша информация. Заранее спасибо, если откликнитесь.
СноваЗдорова• 16 апреля 2015
Ответ дляЗвезда в шоке
если мне не доверяете,примите результаты собственного опыта,как видите от Ппа можно забеременеть.
можно забеременять и употребляя таблеки + презерватив! 10 лет по методике ппа и без залетов, если мужчина чувствует себя адекватно и хорошо владеет собой, то все впоряде будет, но далеко не все могут себя контролировать!
СноваЗдорова• 16 апреля 2015
Ответ дляБарабасиха
Считайте меня кем угодно, но читала такое мнение что то что происходит сейчас на Украине - расплата за наши грехи - грехи матерей загубивших дитя во чреве. И расплата - матери увидят своих детей разорванными на куски (война, бомбы, мины и тд ) и истерзанными. Ибо кровь смывается только кровью. Это касается православных. То же самое было во время войны в Югославии. Задавали вопрос батюшке почему жизнь так несправедлива и гибнут дети - вот это он и ответил...Вообще эта тема очень болезненная. У меня подруга стала глубоко верующей и вопреки законам христианства отмаливает убитых ею во чреве младенцев на специальных службах и самостоятельно - по схимонахине Антонии если не ошибаюсь.
Аборты только на Донбассе делали, следуя вашей логике? Раз только там дети гибли! Бред сумасшедшего! Если по всей земле начнут гибнуть дети, тогда я еще поверю в то что вы говорите!
katrin1402• 16 апреля 2015
Вы вот сейчас говорите - аборты, аборты) а я смотрю на свою копию, которая спит на диване) вредная, красивая) не верится, что ей уже девять лет,и ведь страшно подумать, что у меня когда-то были мимолетные мысли сделать аборт. Отношения с мужем уже тогда были плохие, через год или два мы развелись...Вырастили общими усилиями с бабушками, и я чувствую себя человеком с большой буквы...Сделав аборт, не знаю, кем бы я себя чувствовала......В общем, дети - это праздник, который пока с тобой....цените эти моменты..)))
Мама фифти цента• 16 апреля 2015
Ответ дляСноваЗдорова
Вы как из лесу вышли, что не знаете что в смазке тоже есть сперматазоиды.
Дона Ко Ко• 16 апреля 2015
Ответ дляЗвезда в шоке
По поводу осуждения,верующим людям сказано не судить,чтобы не быть судимыми.Для этого есть Бог,а Он прямо осуждает убийство .
если честно, мы не осуждаем.Мы просто знаем что это самый большой грех и предательство. А до автора нам наплевать не мы, а она ответит. И не перед нами а перед ...
Человек сам приходит и сам уходит и ей отвечать, её личное право, умнице нашей. Просто тему она такую открыла, почитает какая-нибудь подросток и подумает аборт - это так ничего зазорного, ведь чего автор добивается. А так будет знать - это убийство
Анти-аноним• 16 апреля 2015
Ответ дляЯгодка опять
я не верю во всякие души, кто там и когда вселяется. Я знаю, что на момент аборта у плода есть сердцебиение .
Я верю в науку. И знаю, что эмбрион, плод, ребёнок - живой!
После 7 недель скорость роста мозга плода поражает: ежеминутно формируется 250 000 новых нейронов! Миллионы связей образуются между ними! Каждая клетка занимает свое определенное место, каждая связь аккуратно организована. Нет места для произвольности и случайности.
У плода развиваются разные органы чувств. Обстоятельно об этом пишет Peter Hepper в статье Unravelling our beginnings:
Первой появляется реакция на прикасания – тактильная чувствительность. На восьмой неделе плод реагирует на прикосновение к губам и щечкам. На 14-й неделе плод реагирует на прикосновение к другим частям тела. Следующим развивается вкус – уже на 12 неделе плод чувствует вкус амниотичной жидкости и может реагировать на материнскую диету.
Полиэтиленовый привет• 16 апреля 2015
Ответ дляКарамелька
2 года работало
у нас 17 лет работало!))) А недавно вот не сработало) Третий ребенок))
СноваЗдорова• 16 апреля 2015
Ответ дляМама фифти цента
да что вы!
Ну прям чудеса чудесные! 10 лет и без залетов, ребенок 1 запланированный, сделали практически сразу как надумали, проблем со здоровьем нет. О какой смазке вы вообще говорите
Смазка выделяется в женском организме при возбуждении, все что выделяется у мужчин является спермой, готовой оплодотворить. Может ваш мужчина кончает в процессе, а не в конце как обычно? по этолму и результат залетный!
Полиэтиленовый привет• 16 апреля 2015
Ответ дляСноваЗдорова
да что вы!
ив мужском организме она выделяется) почитайте что то на эту тему, что ли..
Стильная штучка• 16 апреля 2015
Ответ дляПургену мне
И спираль,и презик тоже считается грехом, но почему то ни кто не задумывается про это!
ну почему же не задумывались?
мне даже когда то священник сказал, аборт - это грех, но
нам Бог дал еще возможность думать головой ( имея ввиду, что нудно предохранятся).
А кого бесят такие советы, так не создавайте подобный тем или не читайте их.
Кто вы такие, что бы указывать другим, что им делать?
Полиэтиленовый привет• 16 апреля 2015
Ответ дляСноваЗдорова
да что вы!
насчет залета то смазки тоже боялась всегда, муж смеялся, и проносило 17 лет. Недавно вот не пронесло, а от смазки, или нет, кто теперь знает.Но что в ней могут быть сперматозоиды, правда.
СноваЗдорова• 16 апреля 2015
Ответ дляПолиэтиленовый привет
О мужской смазке
Предэякулят играет важную роль в репродукции. Дело в том, что женское влагалище по природе своей имеет кислую среду, неблагоприятную для семени. «Куперова жидкость», ВЫДЕЛЯЕТСЯ ПЕРЕД СЕМЯИЗВЕРЖЕНИЕМ, нейтрализует воздействие этой кислой среды. Количество этой жидкости у мужчин – вопрос индивидуальный, зависящий от состояния организма мужчины и здоровья его половой системы.
У одних эта жидкость МОЖЕТ НЕ БЫТЬ СОВСЕМ, у других – наоборот, выделяться в больших количествах.
Это то о чем я писала выше, если извините у вашего мужчины в начале процесса уже выделяется жидкость, то это верный признак того что методика ппа не для вас. По этому не стоит говорить что эта методика всем не подходит, миллионы людей всю жизнь занимаются сексом по такому принципу и не делают аборты. Мои 2 подруги так же как и я используют контрацепцию (презервативы) только в самые опасные дни, в остальных случаях ппа. Аборт ни одна не делала, хотя им уже не совсем молодые.
Ответ дляКарамелька
Девочки.. плачу.. замужем 2 года..и в вербное воскресенье не сработал ппа, уже 3 теста показали 2 полоски.мне 26, муж говорит не готов, сама не вырощу.. срок маленький, муж говорит не грех еще.. а я не могу..
Обязательно вырастите)))
И рады будете крохе, скорее всего и папа Ваш к тому времени одумается))
Ну а если - нет, то и не нужно)
Вам здоровья, трезвого мышления и позитивного мировосприятия)
Малыш - это ВАШ ПОДАРОК)) ПРИНИМАЙТЕ ЕГО!
Ну а если - нет, то и не нужно)
Ответ дляДумы мои думы
Если у Вас действительно искреннее желание узнать ответы на интересующие Вас вопросы - Советчица на Кидстафе немножко не то место, где можно почерпнуть информацию об этом. У Вас устаревшие и утрированные взгляды по поводу этого
О чем вы? какие у меня устаревшие взгляды?
Сомневаюсь что вы жена священника, настоящая матушка так бы хамовито не отвечала.
Флюорография гуся• 16 апреля 2015
о чем сыр-бор??
если вы хотите сделать аборт и оправдать себя все доводы вам будут по боку...
Ответ дляКоварная Зая
+100500
Мой полугодовой опыт общения с батюшкой из церкви Сергия Радонежского возле Киево-Печерской Лавры. Решила поставить за всех близких неусыпаемый псалтырь. И забыла крещеная моя крестная своим именем или нет. Женщина которая принимала плату, послала посоветоваться с батюшкой. Прихожу, говорю свою проблему и получаю ответ. Мол, напиши ее имя на записке, положи туда денежку и принеси мне, я ее в личных молитвах вспоминать буду и это будет гораздо лучше... Сколько ложить денег, спрашиваю. Ложи столько же, ответ батюшки... Занавес. Больше к батюшкам не подхожу и слушаю свое сердце.
судить по одному человеку - глупо
Полиэтиленовый привет• 16 апреля 2015
Ответ дляСноваЗдорова
О мужской смазке
а миллионы по такому принципу их делают. вы и ваши две подруги, это не показатель. я тоже так думала 17 лет, это мало? тоже все было по плану) и вот сюрпрайз)) получается, никто не может быть уверен, когда именно и сколько чего выделяется, это действительно индивидуально, и не факт, что всю жизнь стабильно)
Акукарача• 16 апреля 2015
Автор!Вместо ребенка лучше убейте того га...на от которого Вы залетели.На одно бесхребетное что в мире меньше будет.
Что за ’мужик’ трахнуть так он сумел,а взять ответственность за дитя и мать,так нет - аборт.
Я реально ОСУЖДАЮ автора не из за аборта,а зато что дает уроду такому.
chudokukla• 16 апреля 2015
Ну многие судят, согласна. Я вот тоже сужу.. Но мне 31, я первую вымолила и еле выносила, а как родила так лучше не знать.
И второго молю..а не получается. И здоровы, и проверились, и детям готовы дать все, ан нет, Боженька пока не готов нам выделить ребеночка.
Не предохраняемся вообще. Аборты, спирали,таблетки - никогда,ничего.
И у меня еще ’лайт’ история, доченька растет, а многие и одну детку не могут вымолить годами, вот как они могут относиться к абортам?
Я вообще так просто, мимо шла, но знаете ’не суди, да и не судим будешь...’
Ответ дляTasha.Kasya
Да, с религиозной точки зрения это так и есть. Вы правы.
Неправда. Прелюбодеяние, блуд - это половые отношения вне брака. Секс в браке - это законное право мужа и жены. Физическая близость не только для зачатия, но и для обоюдного удовольствия: ’и утешайся женою юности твоей, любезною ланию и прекрасною серною; груди ее да упояют тебя во всякое время; любовию ее услаждайся постоянно’ ( Притчи 5:19). ’Но, в избежании блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа. Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу. Жена не властна над своим телом, но муж; ровно и муж не властен над своим телом, но жена. Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим’ ( 1Коринфянам 7:2-5).
Что-то не спится• 16 апреля 2015
Ответ дляЗам Ам
Спираль-это не аборт.Почитайте сначало ее действие,а потом пишите гневные тирады.
Спираль не позволяет закрепиться в матке УЖЕ оплодотворённой яйцеклетке, т.е. - аборт на минимальном сроке.
Пурген• 16 апреля 2015
Ответ дляСноваЗдорова
да что вы!
смазка выделяется у мужчин тоже! прозрачная. Там могут быть спрмотозоиды в небольшом количестве.
СноваЗдорова• 16 апреля 2015
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Конечно 100% уверенности ни в чем нет, вероятность есть всегда и во всем. 100% не забеременяешь только если сексом не заниматься. По этому если занимаешься, нужно задумываться что будет если вдруг презик порвется или таблетки не сработают или.... готова ли ты будешь рожать от того с кем спишь или придется абортироваться и брать грех на душу. когда задумываешься частенько отпадает желание спать с тем, кто не готов иметь общих детей!!! Это лично мое мнение.
А в вашем случае на счет беременности через 17 лет, это судьба, возможно так должно было быть вот и все. А вы сделали аборт или....?
Ответ дляКолхозница
законный брак -это венчание, и много вы знаете таких пар?
Церковь (православная) признает зарегистрированный государством брак - законным. Конечно лучше обвенчаться - но люби которые с детсва не воспитывались в духе православия - не всегда могут это сделать сразу и осознать важность и смысл этого таинства - поэтому Церковь такое допускает