Брыкалка• 16 апреля 2015

Выезд ребенка (в кавычках) за границу

Ситуация такая..
Мне 23 года, (вроде как уже не числюсь в том что я ребенок), выдали визу через посольство на пмж в Германию. Скоро едем. Тут мне заявляет свекровь которая живет уже там, что до 25 лет нужно брать разрешение родителей на выезд за границу. Мол на немецкой границе тормознут. У меня пауза. У нас с 18 лет уже сам по себе, че за бред. Я ведь была в посольстве и выдали визу и не спросили ведь меня или родители мне разрешают ехать... В общем где вообще по такому вопросу можно проконсультироваться?
автор Брыкалка • 16 апреля 2015
или может сам кто знает ответ,подскажите.

Воленс-неволенс• 16 апреля 2015
в посольство позоните
СноваЗдорова• 16 апреля 2015
У меня муж ездил по туристической визе в Германию,никакое разрешение не требовали (ему было 22)
Бабайко• 16 апреля 2015
а вам родители не разрешают?
Очень-очень• 16 апреля 2015
Ваша свекровь что-то напутала))
автор Брыкалка • 16 апреля 2015
Ответ дляБабайко
а вам родители не разрешают?
Слава Богу разрешают))
У меня тем более уже своя семья,ребенок ..самостоятельный человек по сути.. а тут такое глупое заявление.. аж удивило.. думаю где бы это узнать,правда или нет..
Марафетчица• 16 апреля 2015
Ответ дляБрыкалка
Слава Богу разрешают))
какие глупости :) после 18 лет вы вольны ехать, лететь, плыть, да хоть ползти куда угодно и без никаких разрешений от кого либо :)
Куратор дебошей• 16 апреля 2015
Ответ дляБрыкалка
Слава Богу разрешают))
Если едете на Пмж, да, нужно разрешение родителей
Лама_мама• 16 апреля 2015
Вы едете согласно нашему законодательству. Разрешение не нужно

lapka777• 16 апреля 2015
Ерунда, не слушайте, ребенок ездит без разрешения на выезд с 16 лет
lapka777• 16 апреля 2015
Ответ дляКуратор дебошей
вы знаете может и вы в чем то правы, работаю в нотариальных органах было наверно два заявления за всю практику, но это были бывшие жены у которых были дети
Куратор дебошей• 16 апреля 2015
Если между Украиной и страной выбытия не заключено соглашение о правовой помощи по гражданским, семейным, уголовным делам, дополнительно подаются документы:

1. заверенное заявление-согласие на выезд лица на ПМЖ от родителей, остающихся в Украине;
2. заверенное заявление об отсутствии требований по алиментным обязательствам от законных представителей ребенка или постановление об окончании исполнительного производства по судебному решению (если в Украине остается несовершеннолетний ребенок выезжающего лица);
3. копия свидетельства органа РАГС о смерти лица, которое должно дать согласие на выезд лица на ПМЖ (в случае смерти лица на момент оформления документов)
Ниф_ниф• 16 апреля 2015
Ответ дляКуратор дебошей

это заявление как раз об отсутствии алиментных обязательств взрослых детей перед родителями, остающимися в Украине.