Однозначно• 16 апреля 2015

Помогите советом, неужели ребенок заикается?

Мальчик 2.4 года говорит с 1.5 года. В 2 еачал строить предложения, потом очень быстро стал пытатся все обьяснить/розказать . Месяц назад начали замечать что перед началом предложения он как заикается, типа хочет сказать быстрей чем думает типа а-а-а, о-о-о потом быстро быстро говорит предложение и сново как думает и в это время запинки. Неужели ребенок заикается? Девочки кто с таким сталкивался? К кому бежать к логопеду или к неврологу?
rashakisa• 16 апреля 2015
заик-к неврологу

Лгин• 16 апреля 2015
ни к тому ни к другому )))) это причина того, что могз думает быстрее чем он успевает сказать. Нужно научится очень медленно говорить, не только с ребенком, а в семье. Без криков, растягивать медленно слова. У нас такое было. КОгда перенервничает, или же эмоции через край - тоже снова начинается
rashakisa• 16 апреля 2015
автор, не затягивайте
Лгин• 16 апреля 2015
Это рез-т быстро разговора.
Брехушка• 16 апреля 2015
У нашей дочи такое было. Один очень умный знакомый доктор посоветовал ’ распевать’ ребенка. Отдать на пение, танцы, в любое место, где есть ритмы. Мы пошли на танцы. Все прошло.
Борщец• 16 апреля 2015
Мы сталкивались))Да , Вы правы!Мышление опережает развитие)Позанимались с логопедом!Делали упражнения для правильной работы язычка!Два месяца и все прекрасно!Не переживайте!
автор Однозначно • 16 апреля 2015
Ответ дляЛгин
а сколько вам? Я начиталась уже спать не смогу. Препараты применяют какието...

автор Однозначно • 16 апреля 2015
Ответ дляrashakisa
автор, не затягивайте
обязательно обратимся к врачу, тут без споров.
No problems• 16 апреля 2015
У племянника такое было в вашем возрасте. Ходили на занятия к логопеду и ещё прошли осмотр у невролога и принимали какие-то лекарства для улучшения и питания мозга. Прошло за пару месяцев. В три года ребёнок говорил лучше чем моя дочка в четыре года.
Лгин• 16 апреля 2015
Ответ дляrashakisa
автор, не затягивайте
невролог выписала нам препараты, которые ухудшили состояние... потом ЭГГ. Потом говорили с другим врачем, и по его совету - медленно разговаривать и не повышать голос в семье, и не давать ребенку нервничать - все получилось уже за 2 недели
Марафетчица• 16 апреля 2015
У нас так было в вашем возрасте, после того, как испугался собаку, постепенно прошло, побольше обнимайте, ласкайте малыша, все наладится.
Нафаня Маня• 16 апреля 2015
Можно гомеопатию пропить, нам помогло, назначал невропатол.
Лгин• 16 апреля 2015
Ответ дляОднозначно
началось в 3 ))) Я уже ниже писала, что препараты Ноофен и Глицесед ухудшили намного состояние. Так что не спешите с препаратами. Шлавное тишина полная и спокойствие. Без площадок, не бегат, ходить и гулять медленно. Без мультиков совсем и прочего
Марафетчица• 16 апреля 2015
У нас прошло само месяца за полтора постепенно.
No problems• 16 апреля 2015
Ответ дляЛгин
Ого! От глицесида и взрослый на тормозах будет.
Борщец• 16 апреля 2015
Много читать стишков и петь песенки конечно будет не лишним, темпоритм это хорошо!Но логопед научит правильно ставить язычок при звуке,а это реально дало отличные результаты!Попросите ребенка подвигать язычком вверх вниз, облизать верхнюю губку, показать орешек язычком за щечкой, повернуть язычок вправо влево и посмотрите легко ли он выполняет эти движения.Если нет , то это вариант нормы, но если Вас напрягает, то логопед поможет)Невролог тут ни при чем)))
Лгин• 16 апреля 2015
Ответ дляNo problems
так если б на тормозах... он стал более возбудимый, начал плакать, нервничать, не мог вообще ни слова сказать, и от этого переживал еще больше
Нафаня Маня• 16 апреля 2015
Препарат назывался стрессгран это такие белые горошинки , были проблемы 2 раза помогло в обеих случаях
No problems• 16 апреля 2015
Ответ дляЛгин
Ужас! Муж принимал этот препарат. Так его плющило очень но больше в депресняк впадал и тупо мог днями лежать и в одну точку смотреть.

Куплю орехи• 16 апреля 2015
Я уверена в том, что у вас нет никаких проблем, запинаются очень многие дети т.к. действительно думают быстрее чем говорят и могут выстроить предложения и подобрать нужные слова, особенно когда эмоционально пытаются что то рассказать или нервничают. Я сама не так давно переживала по этому поводу - моему ребенку почти 5, в детском саду проходил плановый осмотр логопедом, которая половине нашей группы, в том числе и моему ребенку, поставила заикание, хотя я всегда считала что в запинках при разговоре у моего ребенка нет ничего страшного, это бывает иногда и это естественный процесс, но логопед запугала меня тем, что у нас сформировавшееся заикание которое подлежит консультации невролога и медикаментозному лечению. Мне очень повезло, что я буквально через неделю после разговора с логопедом познакомилась с чудным педиатром, ооочень толковым практикующим специалистом и заведующим частной клиникой в которой принимают и неврологи и логопеды. И когда я рассказала ей о диагнозе логопеда, своих переживаниях и желании посетить невролога он несколько раз побеседовал с ребенком и рассеял мои страхи по поводу заикания. А спустя несколько недель логопед в детском саду проводила повторную проверку детей и сказала, что заикание у моего ребенка прошло и скорей всего родители обращались к специалисту и не поверила, что не было лечения. А все просто - мой ребенок не переживал при повторной беседе с логопедом и по этому речь его была ровной и четкой.