Безпринципная• 16 апреля 2015
Запор у ребенка
Девочки, чем боретесь с запорами у деток?
девочка 5,5
у нас это постоянная проблема(((
ну не свечки же постоянно ставить(
девочка 5,5
у нас это постоянная проблема(((
ну не свечки же постоянно ставить(
пышка_мышка• 16 апреля 2015
Много пить плюс овсянку в рацион ежедневно, сухофрукты, фрукты, овощи,свекла.
Безпринципная
• 16 апреля 2015
Ответ дляЛиленок
Больше клетчатки и жидкости в рацион, меньше мучного и сильно измельчённой пищи.
воду стараемся пить много, мучное не даю
свекла каждый день
а в чем клетчатки много?
свекла каждый день
а в чем клетчатки много?
Безпринципная
• 16 апреля 2015
Ответ дляfybhfv7
ответила выше
свекла каждый день, пьет постоянно воду или компот из сухофруктов
без толку(
барабанщица• 16 апреля 2015
Ответ дляfybhfv7
от овсянки рвота, овощи и сухофрукты не ест, тоже часто с такой проблемой сталкиваемся
пышка_мышка• 16 апреля 2015
Ответ дляБезпринципная
ответила выше
без толку(
Попробуйте овсянку и еще больше жидкости.
Безпринципная
• 16 апреля 2015
Ответ дляleslyk
а что доктора говорят? может к гастроэнтерологу сходите толковому
та нет тут толкового((((
Печенюшка• 16 апреля 2015
Брокколи, цв., капуста, кабачок, тыква, буряк, салат и много жидкости. Рис- 1 раз в 5-7 дней.
1) питьевой режим и проч.
2) могу от себя предложить отличный вариант - льняное семя. Я делаю отвар так: мелю семена в кофемолке и завариваю кипятком в термосе на ночь. Утром можно пить. Принимать по 50 мл перед едой 3-4 раза в день.
Лен очень полезен следующим:
- противоглистное
- насыщен жирными кислотами Омега-3-6
- очень полезно для пищеварения
’Побочный’ эффект - у меня ребенок ходит на горшок 3-5 раз в день, хотя проблем с этим не было (тьфу-тьфу). Этим средством моя мама наладила себе тот же процесс, были реальные проблемы, что без клизмы никак и ничто не помогало.
Попробуйте, очень полезно и эффективно!
Лен очень полезен следующим:
- противоглистное
- насыщен жирными кислотами Омега-3-6
- очень полезно для пищеварения
Попробуйте, очень полезно и эффективно!
Alina Alina• 16 апреля 2015
Комаровский в таком возрасте советует ввести первую кисломолочку. он советует кефир но я -не согласна. я -за симбиотик от гуд фуд-пребиотик, нежный, по возрасту-уже можно давать. я так старшей дала и..стала спокойнее спать,прошли запоры и мучения с животом. про пробиотик-йогурт можно почитать на официальном сайте-там много полезного написано..
Ответ дляAlina Alina
кисломолочку можно вводить с 6-9 месяцев. Ребенку автора уже более 5 лет, так что для первого прикорма поздновато)))
миссАрфография• 16 апреля 2015
У ребенка та же проблема нам 4 года, перепробовали все, сейчас спасаемся черносливом.
Безпринципная
• 16 апреля 2015
Ответ дляMara_Kova
1) питьевой режим и проч.
Лен очень полезен следующим:
- противоглистное
- насыщен жирными кислотами Омега-3-6
- очень полезно для пищеварения
Попробуйте, очень полезно и эффективно!
Лен очень полезен следующим:
- противоглистное
- насыщен жирными кислотами Омега-3-6
- очень полезно для пищеварения
Попробуйте, очень полезно и эффективно!
напишите. пожалуйста, пропорции
Ответ дляБезпринципная
напишите. пожалуйста, пропорции
на термос 0.5 л. кладу 1.5-2 чайные ложки с горкой молотых семян. Вообще пропорции не сильно важны, смотрите как вам удобнее. Получается тягучая жидкость как кисель, сами семечки тоже можно съедать. На вкус этот кисель мне и ребенку приятен, пахнет орешками. Что удобно, так можно подливать в кашу, в суп, смешивать с чем угодно, хоть к кисломолочкой. Можно так же не заваривать молотые семена, а просто подсыпать в пищу, главное чтобы они попали внутрь. И еще совет, когда заварите кипятком в термос, то лучше термос хорошо взболтать как в шейкере или размешать, т.к. мука может слепиться в комок и плохо заварится. Попробуйте! просто и эффективно! надеюсь вам поможет)
Бабка-ежика• 16 апреля 2015
автор, у нас такая же проблема ((
овсянку регулярно, воды много пьет - слежу, фрукты и овощи - не особо, я заставляю.
завтра яблоки буду запекать и давать. Нам помогает, но надо каждый день по штучке - тогда есть эффект.
лекарствами и свечами не увлекайтесь - привыкание вызывает быстро. Животик еще массировать можно и на спинке лежит ребенок - ножки к животику/от животика - зарядку делать. Тоже помогает
Бабка-ежика• 16 апреля 2015
Ответ дляMara_Kova
1) питьевой режим и проч.
Лен очень полезен следующим:
- противоглистное
- насыщен жирными кислотами Омега-3-6
- очень полезно для пищеварения
Попробуйте, очень полезно и эффективно!
Лен очень полезен следующим:
- противоглистное
- насыщен жирными кислотами Омега-3-6
- очень полезно для пищеварения
Попробуйте, очень полезно и эффективно!
тоже слышала такое, но все никак не рискну ребенку
а можно не молоть зернышки? Нам тоже ’побочный’ эффект нужен))
Схема сыра• 16 апреля 2015
Купите малышке чернослив - самый безвредный и очень эффективный способ. Поверьте на слово.У меня у сына была такая проблема - 4 дня не мог сходить покакать, что я только не пробовала и Дуфалак и свечи глицериновые, вчера дала чернослив, прекрасно подействовал
Ответ дляL-o-v-e
а почему боитесь? я давала дочке с 3 лет, нам так рекомендовала оч грамотный педиатор после лечения лямблий и на всю жизнь. Зерна можете не молоть, но тогда нет и слизи, а она тут, я так понимаю, самая нужная, т.к. обволакивает кишечник и все как бы проходит как по смазанному. Кстати хороший подобный эффект у мамы был и от овсяного киселя (тоже слизистый), им хорошо чистить печень, так что можно чередовать.
Бабка-ежика• 16 апреля 2015
Ответ дляMara_Kova
боюсь - что не будет пить. Слизь есть, когда на бане делаешь. Надо будет так попробовать
кофемолки все равно нету.
спасибо, что напомнили это средство
кофемолки все равно нету.
спасибо, что напомнили это средство
Ответ дляL-o-v-e
кофемолки все равно нету.
спасибо, что напомнили это средство
кофемолки все равно нету.
спасибо, что напомнили это средство
На здоровье)) я писала выше, можно незаметно подливать- подсыпать в еду. С ребенком легко договориться, по крайней мере с моим)) Будьте здоровы))
Ответ дляMara_Kova
Здравствуйте
Напишите какой курс приема примерно? У меня ребенок 5.3 какает уже 2 года через 1-2 дня(( И то заставлять нужно. И напишите как лечили лямблии, если можно.