Указка• 17 апреля 2015

Ребенку 2,8. Храпит ночью

Девчонки что делать ребенок стал ночью храпеть. 2 недели назад заболела, но сопли так легко прошли, и где то вдали всё равно отек есть, и сопли скапливаются, 2 раза в день чищу и все ок, ребенку не мешают, цвета прозрачного. Синупрет асинис, принимали, изофра тоже, солнышко светили, ринофоумилыл, делуфен, куропатки композитум, но храп остается. Что надо делать. Врач назначил цинабсин, ериус (хотя ериус мы принимали уже), и назол кидс. Или это по другому надо лечит?
Кишечная палочка• 17 апреля 2015
Сходите к ЛОРу -это первый признак гайморита(возможного)

Simka78• 17 апреля 2015
К ЛОРУ надо, это и аденоиды могут быть. Не мешает сделать эндоскопию носа, чтобы детально рассмотреть что там происходит.
Котик-Пупсик• 17 апреля 2015
мы храпим периодически, аденоиды
автор Указка • 17 апреля 2015
Ответ дляSimka78
а как аденоиды эти лечатся?
Гигиенишвили• 17 апреля 2015
Мы тоже начали храпеть в 2,5 года, пошли к лору, у нас аденоиды(((((
Прошли курс лечения месяц, все прошло, но у нас правда первая степень, теперь каждый месяц наблюдаемся
автор Указка • 17 апреля 2015
Ответ дляГигиенишвили
а в чем смысл лечения при этих аденоидах, как они лечатся?
Simka78• 17 апреля 2015
Аденоиды - это разросшаяся глоточная миндалина. Лечат ее разными каплями, кому помогает, кому-то нет. Мне надоело это бесконечное сопение, открытый рот и болезни, пошли и удалили.

Гигиенишвили• 17 апреля 2015
По, ла самое главное забыла написать. Что ребенок резко и громко храпеть начал, мы запаеикоаала сходили в нашу поликлинику наш лор сказал, что все в порядке обычный насморк, но что то меня насторожило.
Пошла в частную детскую клинику на прием нам из носика достали фрагмент голевой игрушки, слава Богу все обошлось и поставили диагноз аденоид.
Гигиенишвили• 17 апреля 2015
Ответ дляУказка
Нам назначили гомеопатические капли Лимфомиазот, капли в нос проторгол и спрей в нос дорогуша к сожалению название сейчас не вспомню. Прописали рндивидуальную схему приема на месяц, все зависит от степени и возраста.
alyona_ivanovna_• 17 апреля 2015
И мой храпел ужасно при аденоидах.
Мир Мир Мир!• 17 апреля 2015
Ответ дляГигиенишвили
наверное Назонекс.
kleon2013• 17 апреля 2015
Адекватный ЛОР на данном этапе, назначит только около 2-х недель на ночь одно впрыскивание гормонального назального спрея (например, Авамис и т.д.).