Шумелка Мышь• 17 апреля 2015
Что делать, если вычислил мошенника на OLX?
Куда-то можно обратиться? Продавец явно разводила. Уверена на 90%
Из ДОМа-2 Я• 17 апреля 2015
О,я таких по несколько на день нахожу.Что с ними сделаешь?Только жалобу писать.Но это если уверен на 100%,а так можно человека ни за что обвинить.Я жалобу катаю только после проверки
Шумелка Мышь
• 17 апреля 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
а как Вы проверяете?
у меня есть такие зацепки:
1) продавец зарегистрирован в апреле
2) Наложкой отправлять не хочет, пишет, что много неприятностей было с отправкой наложенным (это зарегившись в апреле-то!)
3) У нее 7 объявлений и почти в каждом: подарили, но не подошло по размеру (продает кроссовки)
4) ми самое главное - примерно такого же содержания объявление с идентичными фотками есть в Караганде (она в Кировограде)
у меня есть такие зацепки:
1) продавец зарегистрирован в апреле
Из ДОМа-2 Я• 17 апреля 2015
Ответ дляШумелка Мышь
а как Вы проверяете?
у меня есть такие зацепки:
1) продавец зарегистрирован в апреле
у меня есть такие зацепки:
1) продавец зарегистрирован в апреле
Так у Вас не 90,а все 99%
Еще можно взять реквизиты и пробить по гуглу
Можно заверить,что иду в терминал оплачивать,а самой с другого ящика написать,мол,покупаю,хочу,нравится.Если опять дает реквизиты-мошенник
Шумелка Мышь
• 17 апреля 2015
я написала, что хочу встретиться взглянуть на кроссы. Посмотрим, что напишет.
Из ДОМа-2 Я• 17 апреля 2015
Ответ дляШумелка Мышь
Ничего не напишет.Я так велосипед ищу в своем городе,пока безрезультатно.
Например,регистрация свежая,номера телефона нет,объявлений мало,написала на почту практически сразу после того,как объявление выставили.2 дня молчок и странички нет,вместе с ней велосипеда за 600 гривен(подобные от 2-х тыс.)и айфона за 2тыс.
Анонимба• 17 апреля 2015
А я подозревала на олх двух покупателей что аферисты тк писали в 23.00 а в 24.00 прям просили номер карточки , и никаких вопросов по поводу товаров которые хотели , хотя бу и обычно ну хоть что то да спросят а тут сразу покупаю и один и второй , вообщем один два дня просил номер карты я решила скинуть и он тут же оплатил , я отправила , получил и написал большое спасибо всем доволен. А второй покупатель вообще купил одежды на 7000 грн а я была уверена что аферисты , а они сказали что вначале тк я не дала номер карты думали что я аферистка . Вот так бывает . Да первый зарегистрирован 10 апреля этого года
Анонимба• 17 апреля 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Я велосипед продавала при личной встрече , вообще лучше при встрече велосипеды покупать
ЛедиДи• 17 апреля 2015
Ответ дляШумелка Мышь
а как Вы проверяете?
у меня есть такие зацепки:
1) продавец зарегистрирован в апреле
у меня есть такие зацепки:
1) продавец зарегистрирован в апреле
1) не показатель
2) тоже не показатель, я тоже наложкой не отправляю заберете или нет и вообще это товар, а потом еще и в две стороны заплати если вам не подошло
3) тут 50% на 50% у меня тоже куча объявлений с разным товаром на олх и он реальный и разные размеры, ну я не пишу что подарили
4) ну тут тоже не факт - так как может просто влом фоткать было, или у продавца руки из задницы ростут, а тут поискал в нете клевые фото и выставил / как обезопасить себя это просить дополнительные фото в определенном ракурсе которого нет на сайте там где реальное объявление, захочет продать сфоткает, а если нет значит лучше обходите стороной
ЛедиДи• 17 апреля 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
ну и у меня не прописан номер телефона еще, все никак карту новую купить не могу, не хочу привязывать свой номер личный с банковскими реквизитами к олх, а так пишут сообщениями ну и вижу кто обращается
Не служанка• 17 апреля 2015
я на олх не пишу телефон категорически,было летом,заблокировали номер,пришлось мне блокировать карты....тут когда-то советовали в каждой обьяве писать такую фразу....на развод не ведусь,секретные коды не даю,к банкоматам не бегаю...я написала огромными буквами
Детсадовский полицейский• 17 апреля 2015
а как у вас с продажами на ОЛХ? продажи нормально идут? зарегилась давно, руки не доходят туда объяв накидать.
там можно со ссылками на кид или удалят?
а на киде я с 2011 с кучей отзывов)))
Из ДОМа-2 Я• 17 апреля 2015
Ответ дляЛедиДи
Дело не в том,что телефона нет в объявлении,а во всех остальных пунктах.У меня тоже нет там номера,убрала.Но велик крутой за 600 грн и айфон за 2 тыс.Вам не кажется,что это 100%развод,тем более через два дня объяв уже не было
Olx поддержка• 20 апреля 2015
Здравствуйте. Обязательно напишите нам о подозрении на мошенника через Службу поддержки