Антонина матушка• 21 марта 2013
Лечение по Комаровскому
Мамы, вот кто лечит детей по Комаровскому, разьясните кое-что. Имею в виду, ОРВИ, насморк.
Увлажнитель у меня работает постоянно, ребенка пою чаями, компотами много, нос промываю аква-марисом, проветриваю. А сопли прозрачные льются как из ведра. Аллергию исключаю, последний раз болели 6 мес назад, а сейчас пошли в садик, сначала была ОРВИ, остался насморк.
По Комаровскому, если сопли загустевают - это плохо, засыхает слизь, и главное не допустить её засыхания. Многим (читала ) назначают Изофру, Комаровский пишет, что местные антибиотики - ни в коем случае.
Насморк уже достал, спускается по задней стенке носа, и вызывает у дочки рвоту(((. Перед сном и едой закапываю назывином.
Короче, ваше мнение по-поводу лечения ОРВИ по Комаровскому)
Малая еще та• 21 марта 2013
А врач ваш что по поводу слизи и рвоты говорит? или ваш врач - только Комаровский?
у нас был затяжной насморк.чем только не лечили. в итоге сьездили к лору-оказалось аденоидит. пролечили и все прошло))) не в коем случае не антибиотики- мы пробывали по глупоти врача-так тоько аллергию заработали( благо уже все прошло). називин отменить- будет эффект бумеранга. привыкание от него страшное
Брюльтик• 21 марта 2013
Блин,что.еще кто-то верит этому разрекламированному жиденку? Да чувак денег зарабатывает-пиарят его хорошо. А мамочки уши развешивают...Как-то в целях общего развития почитала-ужас!
Магиня• 21 марта 2013
Ответ дляМалая еще та

Антонина матушка
• 21 марта 2013
Ответ дляМалая еще та
Тю, мой врач говорит, что у детей такое часто бывает. Слизь опускается по задней стенке носика в горло, а отхаркивать не умеет, вот и начинается...
Шумелка Мышь• 21 марта 2013
У меня лечить детей по Комаровскому получается.Закапывать нос солевым расствором нужно очень часто чтоб эффект был.
Фрекен бок• 21 марта 2013
вообще не доверяю Комаровскому.
Лечите ребенка, а не только ’увлажняйте’
я так ’доувлажнялась’ до гнойных соплей. как миленькая потом антибиотики давала.
к ЛОРу хорошему сходите.
Блондинка в Шоколаде• 21 марта 2013
Ответ дляJesya
а как Вы аденоидит лечили без антибиотиков?
у нас тоже был - капали изофру
Антонина матушка
• 21 марта 2013
Девочки, я не фанатка Комаровского. Просто начала для себя штудировать тему насморка и наткнулась на сайт. И просто многого понять не могу))). По его мнению, если сопли текут - то это хорошо. Я всегда считала наоборот - загустевают, проходят.
Ответ дляСнегопадка
когда загустевают, то тут не далеко до гайморита
Антонина матушка
• 21 марта 2013
Ответ дляФрекен бок
вообще не доверяю Комаровскому.
к ЛОРу хорошему сходите.
Местные АБ?
Малая еще та• 21 марта 2013
Ответ дляСнегопадка
такое действительно часто бывает
и действительно отхаркивать не умеют
Комаровский тут ни при чем
сходите к лору, т.к. у вас затяжные сопли и пускать их на самотек не стоит
и действительно отхаркивать не умеют
Комаровский тут ни при чем
Матрёна• 21 марта 2013
Он на подряде у производителей увлажнителей
Два чудесных средства у него- увлажнение и глюкоза
Антонина матушка
• 21 марта 2013
Ответ дляМатрёна
Пупс• 21 марта 2013
Ответ дляБрюльтик
Что именно ужас?
Бронетапок• 21 марта 2013
Ответ дляМатрёна
Ещё проветривание!
Соседушка• 21 марта 2013
Я тоже никак понять не могу- по этой логике в Сахаре все жители должны не вылезать из соплей- сухой жаркий воздух, и летом соплей должно быть больше, чем зимой
Ну а в тропиках Азии все здоровые как быки во влажном воздухе, а почему- то именно оттуда все вирусы- гриппы и идут)))
И прилегочных заболеваниях все едут в сухой Крым, а не во влажные тропики
Брюльтик• 21 марта 2013
Ответ дляПупс
Что именно ужас?
Если вы адепт его методики,то отвечать не буду,а то еще киллера наймете в защиту врача-многостаночника
Пенек Возмездия• 21 марта 2013
Ответ дляКатька Пушкарева
как я его ненавижу!
откуда такая ненависть? за что не понимаю вообще???вполне адекватные советы даёт за что ж его не любить то..И озвучивает не свои личные мнения а рекомендации Всемирной организации здравохранения.
Ответ дляБрюльтик
вот вы странная честное слово.я в шоке от ваших коментов. Он нормальный врач,то что он популярный не говорит о том,что он конченый и зажравшийся человек. Да его не то что пиарят, а в эфир скоро пускать не будут-так как только он говорит много правды,которая не нравится нашему правительству и производителям лекарств,а вы бред несёте
вы лично с ним знакомы???как вы можете такое утверждать?Или это зависть такая? я регулярно посещаю его съёмки и даже общаться приходилось-настоящий доброй души человек,порядочный семьянин и квалифицированный врач-который никогда лишнего не посоветуети антибиотики при насморке и кашле не даст. Только наши врачи идиоты могут такое назначать,ещё и спиртом натирать3-х месячного дитя. придурки-ненавижу наших конченых врачей,халатность которых доказать не реально!!!!

Матрёна• 21 марта 2013
Ответ дляMAMAKA

А сколькоту него детей своих, не знаете случайно?
Бронетапок• 22 марта 2013
Ответ дляMAMAKA

Согласна с Вами! (Кроме, ’ненавижу наших конченых врачей’). Нашим врачам я просто не доверяю! Уж сколько раз сталкивалась! Например, говорю педиатру, что у ребёнка насморк и прививку КПК мы сделаем позже. Она мне на это говорит :’Так КПК МОЖНО делать при насморке! Как раз насмортк на КПК вообще никак не влияет!’ Ну много разного-подобного.
Передачи Комаровского смотрю по мере надобности. Т.е., у ребёнка гайморит, я испугалась до смерти, нашла нужный выпуск, посмотрела, сделала выводы, успокоилась и спокойно сплю!)
MAMAKA отчасти права в том, что скоро его в эфир пускать не будут. Будут, конечно, но только то, что нам можно смотреть и слушать.
А вот, когда была ’эпидемия свиного гриппа’ помните? Когда люди в аптеках сметали всё, что можно, когда паника была, на улицу люди не выходили? Так вот , в то время в интернете появилась статья Комаровского, в которой он описывал, что же происходит на самом деле. И в этой же статье он писал, что его не пускают на телевидение, чтобы он мог объяснить людям- ничего страшного и необычного не происходит!
Теперь про врача-многостаночника, как называет его Аноним-Брюльтик. Вы почитайте, кто Комаровский по профессии, какой и где у него опыт работы. Он, как раз, не выходит за рамки своей компетенции.
А вы в курсе новшеств нынешней медицинской реформы? Знаете, что теперь обычный участковый терапевт будет вам и гинекологом и педиатром, и инфекционистом , и вообще, семейным доктором?
Вот тогда посмотрите, что такое врач-многостаночник, который ничему этому не учился!
Матрёна• 23 марта 2013
Ответ дляБронетапок
А вот, когда была ’эпидемия свиного гриппа’ помните? Когда люди в аптеках сметали всё, что можно, когда паника была, на улицу люди не выходили? Так вот , в то время в интернете появилась статья Комаровского, в которой он описывал, что И в этой же статье он писал, что его не пускают на телевидение, чтобы он мог объяснить людям- ничего страшного и необычного не происходит!
Немсоглашусь категорически
Его как раз выпустили на телевидение, где он агитировал делать во время эпидемии прививки от гриппа как единственное( кроме проветривания и увлажнения, естественно) средство против гриппа
Я его до этого вообще не знала, но как первый раз увидела- все понятно стало
Немсоглашусь категорически
Бронетапок• 23 марта 2013
Я специально нашла сейчас ту статью. Она очень длинная, но, даже, если читать выборочно, становится понятна позиция Комаровского.
А по поводу проветривания и увлажнения... Самой, честно говоря, поднадоело это ’увлажнить-проветрить’. НО! Это сейчас поднадоело. А ведь раньше, когда у ребёнка температура, мне и в голову не приходило открыть форточку! Не дай Бог, сквозняк ещё! Нет-нет! Только в тепле нужно быть!
Комаровский же просто и доступно доносит элементарные вещи!