Подумывающая• 21 марта 2013

Кто знает случаи чтоб человек-эгоист, безчувственный поменялся?

У кого есть такие примеры из жизни своей или знакомых.. Поделитесь, бывает ли такое?! Или не стоит даже надеяться?
Говорю о своем муже, к сожаленью!..(
Думала, разойдемся, семью ему станет жалко. Где-то читала, что эгоист способен поменяться исключительно сам! Но для этого ему нужно пережить сильный стресс.  Думала, для него наш разрыв станет стрессом, но он уже месяц наслаждается жизнью с мамой, никаких порывов вернуться в семью...  С ребенком общается, со мной тоже в дружеских отношениях, но никаких порывов, даже не заикается на эту тему! Я в отчаянии.
Результат:
вже голосів: 107
75 (70.09%) Нет, бессполезно стараться!
14 (13.08%) Хочу посмотреть ответы.
12 (11.21%) Та же ситуация...
6 (5.61%) Да, может такое быть!
Фиона Шрековна• 21 марта 2013
В худшую сторону может и поменяться.

Артура Пирожкова• 21 марта 2013
я даже не видела, чтоб ребенок маленький с возрастом менялся.
Что родилось, то родилось
Безберлоги.ру• 21 марта 2013
Может поменятся, но на время, а потом по-новой!
Голубая устрица• 21 марта 2013
Проще поменять эгоиста на другого ,чем изменять уже имеющегося.
Апофиозная• 21 марта 2013
Я-эгоистка в рпошлом.меня изменил в корне ребенок))
Утка_в_тапках• 21 марта 2013
его наверно так родители воспитали. все в попку целовали. вот и эгоист и вырос нормальная мама бы сказала иди в семью .не фиг ломать отношения.. не так приняла ж. она и счастлива наверно-сынок рядом.
автор Подумывающая • 21 марта 2013
Ответ дляУтка_в_тапках
100% Моя мама его не любит, но, тоже так считает и очень удивлена такому безинициативному поведению.)

Утка_в_тапках• 21 марта 2013
поживет с мамой. еще только хуже станет
Светка-пипетка• 21 марта 2013
Это миф! Эгоист не поменяется НИКОГДА! Ну может в силу каких то обстоятельств временно но не надолго. Не тешьте себя напрасными иллюзиями.
Прячусь от Всех• 21 марта 2013
Очень не хочется вас расстраивать, но врядли он изменится.
Я со своим поэтому и развелась - думала вот изменится, вот повзрослеет, дети появятся.. Ни время, ни дети его не изменили((
После развода прошло уже пол года - ни малейших признаков сожаления. Смотрю по повадкам, когда к детям приходит - не изменился ни капельки...
Апофиозная• 21 марта 2013
мне кажется,это не муж эгоист, а его мать!
автор Подумывающая • 21 марта 2013
Ответ дляГолубая устрица
Да уж.. Видимо так и есть! Но тяжко мне смириться с мыслью одинокой женщины.
Утка_в_тапках• 21 марта 2013
Ответ дляАпофиозная
100 пудов.
автор Подумывающая • 21 марта 2013
Ответ дляАпофиозная
Да, мама его по жизни такая же! Вот только, она женщина, это как-то даже проще, она не любит, а позволяет себя любить. Но он же мужик!
Утка_в_тапках• 21 марта 2013
я тоже с мужем расходилась не однократно( давно правда). тогда ребенка у нас не было. так мама тоже его принимала. ей пофиг вместе мы или нет были. сыночка ж к ней возвращается. вот и счастлива
Утка_в_тапках• 21 марта 2013
Ответ дляПодумывающая
ну мамка же хвосты заносит ему наверно? обстирывает? покормит? и т.д ему и удобно. тут мама изначально не так должна была поступить. думает не о сыне, а себе,чтоб было ей хорошо
Апофиозная• 21 марта 2013
Ответ дляУтка_в_тапках
во-во.я о том же.......как это печально!ну неужели взрослая женщина не понимает свои мозгом,что сын имеет право быть счастлив в СВОЕЙ семье
Девальвация• 21 марта 2013
Он не скорпион по знаку зодиака, случайно?)))))
автор Подумывающая • 21 марта 2013
Ответ дляПрячусь от Всех
А мне родственники говорят что это не причина!)

Анка-пулемётчица• 21 марта 2013
Ответ дляУтка_в_тапках
А чего мать должна переживать Вы с ним или нет? Если ушол от Вас, значит ему без Вас лучше, а таких как Вы куча, да и вообще женщин больше, чем мужчин, вот и подумайте, это Вам будет труднее найти кого-то , а не ему))
Кудряшка Сью• 21 марта 2013
Раз ему так хорошо с мамой, пусть и живет с ней до смерти. Я бы на Вашем месте задумалась, нафиг Вам такой муж, а ребенку такой папа? Горбатого могила исправит, извините за банальность.
Анка-пулемётчица• 21 марта 2013
Ответ дляПодумывающая
а Вы чьими мозгами живёте, своими или мнением окружающих и родственников? Муж не изменится, даже если сойдётесь, то скорее по Вашей инициативе, я бы так не унижалась.
Апофиозная• 21 марта 2013
ну вот честно мое мнение: ’хорошенько’ разобраться с мамой,а там будет видно.....ну не все безнадежные!просто развернуться и уйти,а потом что...?как минимум,почему не попробовать?ведь на войне все средства хороши
Утка_в_тапках• 21 марта 2013
Ответ дляАнка-пулемётчица
ну во первых он не уходил сам., а мы так решили( и больше по моей инициативе) ))))
ну моя всегда за то,чтоб мы с мужем были вместе.
автор Подумывающая • 21 марта 2013
Ответ дляАнка-пулемётчица
Причем здесь ’чьими мозгами’??! Я девченке ответила на то что она тоже развелась изз-за эгоизма мужа. Так как по-моему это - очень весомая причина!
Утка_в_тапках• 21 марта 2013
Ответ дляАнка-пулемётчица
по Вашему, так женщина должна за одного всю жизнь держатся и труситься,чтоб не бросил. типа ему ж легче найти
Утка_в_тапках• 21 марта 2013
Ответ дляАпофиозная
100% разобраться с мамой
автор Подумывающая • 21 марта 2013
Ответ дляАпофиозная
Боюсь что потрачу всю свою молодость на его перевоспитание.)
А скем, говорите, разобраться, с его мамой?
автор Подумывающая • 21 марта 2013
Ответ дляУтка_в_тапках
Я тоже думаю, что не должна! По-этому пока молодая пытаюсь принять правильное решение.)
Утка_в_тапках• 21 марта 2013
Ответ дляПодумывающая
там по ходу и мама эгоистка конкретная.