Люблю Поумничать• 17 апреля 2015

Собеседование в первый класс...Как быть...

Прошли собеседование, вернее не прошли, как бы. Ребенок очень растерялся, плохо, не уверенно отвечал, не мог повторить загадку. Вообщем, итоги хуже чем мы ожидали.Психолог настоятельно рекомендует другую школу, либо на след.год приходить.Нахожусь в декрете, все как бы спланировано, хотела поводить в первый класс помочь, а тут никак...И мы все таки настроенны попасть именно в эту гимназию и на этот год. Думаю не будет ли ребенку трудно, программа Росток.Если здесь такие мамы, которые все таки пошли наперекор этих ПСИХОЛОГОВ и не жалеют. Сама же психолог сказала, что он не потянет,т.к. приходят дети умные, гение, таблицу умножения знают, и т.д,будет не успевать, болеть, плакать, короче разбила нас в пух и прах (((Спасибо за советы! Р.s.:мальчик мой не гений конечно, в чем-то пасет задних,читает, считает.
Крапипопка• 17 апреля 2015
Ответ дляЛюблю Поумничать
Наша школа по прописке...
В ней учился наш папа...
Целый год ходим в эту школу заниматься с учительницей, ребенок привык, хочет здесь учиться
100% учитель может без конкурса ребенка записать. Если Вы год с ней занимались, значит пусть она этим вопросом и занимается. Иначе, простите, свою задачу она выполнила хуже чем очень плохо.

автор Люблю Поумничать • 17 апреля 2015
Ответ дляКрапипопка
Учиельница эта не набирает в этом году, не при делах
Крапипопка• 17 апреля 2015
Ответ дляЛюблю Поумничать
Она ПЛОХО подготовила ребенка. Идите и говорите, чтобы она его устроила, раз плохо подготовила.
Мы тоже год ходим на частные уроки, ребенок поступил, но именно учительница нам сказала, что она может просто пойти и записать ребенка, без собеседования.
автор Люблю Поумничать • 17 апреля 2015
Ответ дляКрапипопка
Я очень ей довольна. Мы поздно начали говорить, в 4 года, она его очень подтянула
ИМХОля• 17 апреля 2015
Ответ дляЛюблю Поумничать
Вот я об этом.Папа наш ходил тоже, также утверждает
Не правда.
Мы в Киеве прошли уже 2 собеседования - первое в физмат гимназию и второе в физмат школу. Еще скорее всего лицей впереди. Пока больше понравилась гимназия.
Денег нигде не платили, никто даже не намекал. В школе не добрали 2 балла до максимального количества)))
Наша заведующая в садике настойчиво рекомендует нам лучший лицей в центре города, говорит, что нас по ее протекции даже без экзаменов и без взносов примут. Так гордится ним, для меня это стало неожиданностью, он у меня вообще не заучка, но довольно любознательный, схватывает все на лету и память отличная. Но нам неудобно его будет туда возить, как подумаю 11 лет по метро скитаться....
автор Люблю Поумничать • 17 апреля 2015
Ответ дляИМХОля
Не правда.
Я за Вас рада! Лично в нашей школе просили в том году оказать мат.помощь, если ребенок подкачал собеседование
Да_Я_ТакаЯ_• 17 апреля 2015
Автор, очень Вас понимаю. Сама сижу в растерянности: сегодня объявили, что дочка не прошла по баллам в лицей, в который мы отходили полгода на подготовительные курсы и всегда учителя очень хвалили ее. Тестирование проходило 7апр и 14апр, нам назначили на 14-е. Так вот, 7.04 был один проходной балл, а 14.04 его (как сегодня выяснилось) подняли на 2 балла, и моей дочке не хватило именно тех самых 2-х баллов (т.е., сдавай она неделей раньше, то поступила бы). Якобы вместе с нами пришли сплошные вундеркинды и школа ’подняла планку’. Так вот недостающие баллы нам срезала именно психолог, за ошибки в задании на внимание ’проследи глазами запутанные лабиринты’. Т.е. то, что ребенок свободно читает, пишет прописными, решает логические задачки и арифметические примеры, ответил на все вопросы собеседования типа ’что общего у котика и белочки и в чем отличие зайчика от кролика’ и т.п. - все это не столь важно, как то, что она не все линии отследила глазами... Короче, так и тянет написать в духе Советчицы ШОК, СИЖУРЕВУ

автор Люблю Поумничать • 17 апреля 2015
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
И у нас эти долбанные лабиринты, дома любит такое делать, а там как подменили (((Очень Вас понимаю!Что делать будете
Да_Я_ТакаЯ_• 18 апреля 2015
Ответ дляЛюблю Поумничать
В понедельник пойду к директору, попробую записаться в ’резервный список’ - типа, вдруг кто-то откажется, хотя маловероятно. ’Спонсорскую помощь’ - читай, взятку - давать не буду принципиально, мы честно платили полгода за их подготовительные курсы, ребенок очень хорошо занимался, и вполне проходил по ими же определенному проходному уровню. Мы уже сдавали в еще одну гимназию, набрали довольно высокие баллы, но там результаты будут к концу мая-началу июня только. На след. неделе еще сходим на собеседование в ближайшую к нам школу, как ’запасной вариант’.
автор Люблю Поумничать • 18 апреля 2015
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Понятно. Мы тоже к директору планируем)
Угадайс• 08 мая 2015
Удалено администрацией...