АгатаХристя• 17 апреля 2015

Коллега, поступила плохо по отношению к ребенку хочу знать ваше мнение, важно.

У меня есть коллега, мы работаем в школе всегда дружили и выручали друг друга, у нее двое детей 10 лет и 3 года. Живет в однушке которую ее муж заработал кровью и потом, работал в России на стройках при обвале гривны в 2008 году они чудом смогли купить эту квартирку до этого скитались по съемным. В прошлом году его прооперировали удалили часть желудка чуть не умер, была почти онкология ели спасли, сейчас сидит дома и пенсию не получает не могут добиться. Она пошла на подработки моет людям квартиры и дома, кроме работы в школе ей очень трудно и я это знаю. У нее год назад умерла сестра осталась девочка 4.5 лет мужа у нее не было, она жила с ихним братом и его семьей в двушке, которую получили ее родители они чернобыльские переселенцы и уже умерли. Брат тоже после онко, удалили щитовидную железу и двое детей его жена сказала моей сотруднице, что девочка ей не родная племянница, а ее муж тяжело болен по этому взять ее не могут пусть сотрудница забирает родную племянницу. Сотрудница тоже не забрала, мол у нее жизнь не сахар и она не сможет тянуть девочку. И ребенок попал в детский дом я эту девочку видела несколько раз очень хорошая и домашняя и мне так жаль этого ребенка просто до слез и сотрудницу тоже понимаю вроде бы как, но до конца не могу понять как она могла так поступить она ее крестная мама...
Многие знают эту ситуацию, но никто ее не осуждает мол так и надо сейчас хоть бы своих прокормить и поднять, куда еще детей чужих, общаются с ней как и раньше.
Я стала отдаляться хотя прекрасно знаю что нельзя судить людей и как бы подсознательно понимаю ее и ее ситуацию ей реально очень тяжело, но что то мне мешает с ней общаться как раньше.
У меня такой вопрос, ответьте только очень честно вы бы на ее месте забрали ребенка или нет? Только прошу самый честный ответ. Мне очень нужно это знать, всем спасибо.
Результат:
вже голосів: 736
455 (61.82%) да, забрала бы 100%
209 (28.4%) затрудняюсь ответить
51 (6.93%) нет не забирала бы 100%
21 (2.85%) свой вариант в коментах
Резвая лошадка• 17 апреля 2015
Ответ дляАгатаХристя
не могу мать одиночка...
блин, я аж захотела эту девочку себе забрать... почему жизнь такая не справедливая? в одной из темок читала девушка после 40 мечтает сделать ЕКО....почему не дать радость таким деткам? я мать-одиночка ( отец ребенка есть, жив, здоров, забрал все у нас с ребенком) все что я заработала, машину мою и в кв... ( но не об этом), я родила в 32 года, но.... уже с каждым годом настраивала себя на то что возьму ребенка с приюта...Бог дал мне мою Принцесску... но дай Бог сил и материальной возможности, обязательно хочу еще одного ребенка ( хм...родить надо здоровье и время) хочу всеми правдами и неправдами взят с детдома, все таки мне тоже не 20 лет, в этом случае надеюсь только что вернутся времена где я очень и очень не плохо зарабатывала... так как для детей помимо любви...надо и деньги, но на месте Вашей соттрудницы- забрала не задумываясь- не чего тут сопли жевать- это ребенок.... и больше не чего мне добавить- главное это ребенок- все остальное быт- сегодня с колбасой салями и икрой красной а завтра с салом и в лучшем случае кабачковой ...(образно)

КаРаКаТиЦа• 17 апреля 2015
Ответ дляАгатаХристя
не могу мать одиночка...
А в каком городе детский дом?
Интернет Бродилкин• 17 апреля 2015
Ответ дляКапризуля
все кто тут пишет, что взял бы сто процентов, а вы готовы жить впятером в однушке. с мужем пока (и неизвестно как дальше) не работающим?
такое ощущение, что вы из тех родителей которые детей в машине забываете.
rauti• 17 апреля 2015
Ответ дляЛевый Локоть
Ну ладно.. Он бьет всех взрослых, как из подтишка. Может наплевать в еду взрослым. Моему сыну на пляже чуть кирпичем не проломил голову, слава Богу мой муж тень на песке увидел-мой ребенок сидел на простилке, племянник сзади с кирпичем подошол и уже замахнулся на голову его опустить..Может открыть все краны в гостях, выкинуть в окно обувь чужую,всех детей кусает до крови и бьет, да всего так сразу не вспомнишь-творит такое..
Может он психически не здоров ,а вы сразу бандюган.
Бандюганами становятся в процессе взросления ...и круга общения
Капризуля• 17 апреля 2015
Ответ дляХомяк с пастой
Забрала, бы однозначно, чай не в лесу живем. Прокормить и дать жизненно необходимое ребенку всегда хватит средств, чтоб не говорили.
интересно спросить, а что входит в понятие самое необходимое в Вашей трактовке?
Шкура Шуры• 17 апреля 2015
даже не верится. как там можно - родная племянница, совсем малышка в детдоме, не по-человечески это. знаю, мои брат и сестра, случись что, такого бы не допустили, знаю, уверена, что сделают для меня и моих детей всё, так нас родители воспитали, друг за друга держимся, хоть и разные очень.
ТихоЯ• 17 апреля 2015
Я по сути была в такой ситуации: сестра мужа сама написала отказ от 5-летнего сына. Нам с мужем предлагали взять опекунство (правда только на словах, фактически вряд ли мы соответствовали требованиям). Я не смогла себе этого даже представить. Своего жилья нет, зарплаты мужа еле-еле хватало на своих детей, ну и самое главное для меня это то, что вот ну не люблю я этого мальчика. Он у нас на выходных и праздниках гостил, и я себя чужой в своей семье чувствовала. Так как при нем, я своих детей лишний раз обнять не могла, чтоб он разницу в отношении не чувствовал, после его ночевок у нас еще сутки морально отходила.
мадам Везувий• 17 апреля 2015
Да, с пунктуацией у учительницы явные проблемы.
Кашка-маняшка• 17 апреля 2015
Ответ дляАгатаХристя
я 100% не смогу у меня мама лежит прикованная к постели 6 лет под себя ходит...
А для чого ви тоді пишете, щоб гуртом обіс....ти вашу знайому? Якби хотіли і вам реально було жалко дитьо , то не складали би опрос, а шукали би опікунів для дівчики , чи сказали би прямо, мол забирай дитину а я буду допомагати, погуляю з нею,зі школи коли треба заберу,нагодую, може ці слова би багато змінили, бо знаєте як кажуть, один в полі не воїн. А так як ви, заспиною ,

Айболитная• 17 апреля 2015
Жаль ребёнка ( дядя и тётя родные, а она никому не нужна. Не понимаю такого. Взяла бы не раздумывая свою племянницу, если б стал такой вопрос. Я крестила свою племянницу, когда впервые взяла на руки, то почувствовала родную кровь - она такая моя, даже пахнет, как моя дочка в младенчестве, ну не знаю как объяснить, короче - сердце сразу подсказало, что родная)
автор АгатаХристя • 17 апреля 2015
Ответ дляЛевый Локоть
ужас! Похоже это ребенок с психическими отклонениями.
Я тут Живу• 17 апреля 2015
Ответ дляТихоЯ
Какая может быть причина для отказа в пять лет? ! С рожденич понятно, а после 5-ти лет что могло случиться.?
Снегопадка• 17 апреля 2015
Ответ дляНенька наша
у меня муж придурок, возможно был бы скандал. Но я бы ни есть ни спать не смогла бы, зная что моей кровинушке плохо((
а вы сама не придурок ? как правило мужей мы выбираем сами. и сами же имеем какое-то отношение к тому, кем они становятся
автор АгатаХристя • 17 апреля 2015
Ответ дляКаРаКаТиЦа
А в каком городе детский дом?
не знаю, девочка родилась и жила в Харькове.
Левый Локоть• 17 апреля 2015
Ответ дляrauti
да все там норм с психикой, может просто наследственность, плюс живет в такой атмосфере где постоянно орут на него и обзывают, вот и результат. незнаю..
Хомяк с пастой• 17 апреля 2015
Ответ дляКапризуля
Питание, необходимая одежда, принадлежности для школы, садика ( унас, правда в садике, не разрешали даже приносит карандаши, сказали, что все выделяется РАЙНО). Наличие новых моделей телефонов и еженедельный поход в Макдональс необходимостью не считаю. Была недавно тема, что чтоб собрать ребенка в школу, надо, ну кровь из носу, 15 тысяч!. Смешно даже было, за первый класс исписали 3 тетради в косую и три в клеточку, 2 альбома и по чепухе ещё
Не танцую- но пою• 17 апреля 2015
Читаю и страшно становится. Если на своих родных нельзя положится, то на кого тогда?
А про себя, я бы забрала У нас с сестрой уже как-то состоялся подобный разговор, т.к. в жизни всякое случается, кирпичи летают, машины ездят, работа у нее хоть вроде не опасная, но с повышенным травматизмом. В общем уже все обсуждено и договорено.
Левый Локоть• 17 апреля 2015
Ответ дляАгатаХристя
я выше написала, нет там отклонений. такой ребенок. а ещё он плюнуть на взрослого запросто может и обозвать. Любимое у него-ты вонючка.
Оно само купилось• 17 апреля 2015
Забрала бы 1000% и радовалась жизни, т.к. Бог все видит... и если бы и она забрала, то жизнь её совсем по другому бы складывалась в лучшую сторону...

Капризуля• 17 апреля 2015
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Да нет, Вы ошиблись слегка. Старшие дети уже отдельно живут, младший - в 5 классе. Я просто трезво смотрю на ситуацию и понимаю причины отказа женщины. А они есть и весьма весомые. И не рассказывайте мне про тарелку супа, пожалуйста. Ладно еще одеть допустим можно в секонде или просить на Советчице (тут мне сразу вспоминаются темы просящих и реакцию на них большинства пользователей), а лечить за что? как троим детям устроить нормальную жизнь в однушке и самим не свихнуться.
В общем: не судите, а то на словах все быстрые!
Ангел-предохранитель• 17 апреля 2015
Племянницу и крёстницу забрала бы без раздумий.Без вариантов.Это как своего в дет.дом отдать.
бибизяна• 17 апреля 2015
Я бы забрала.у меня сильный материнский инстинкт. Тем более что опекунам государство немножко помогоает, не пропали бы совсем. во вторых за добрые дела бог бывает посылает нам облегченье.
Муроводчица• 17 апреля 2015
Думаю, что неспроста на вашу сотрудницу это все навалилось и девочка эта не зря появилась в ее жизни. Это все испытания жизнью. Возможно эта девочка была бы в будущем для нее отрадой и счастьем. Я не религиозна , дело не в этом, но думаю, такая связь событий явно неспроста. Нельзя ей эту девочку отдавать в детдом, ваша подруга будет очень жалеть потом об этом. Здесь может быть как в поговорке : Не было счастья - да несчастье помогло...
СноваЗдорова• 17 апреля 2015
Ответ дляАгатаХристя
А в каком городе девочка и как давно она в детдоме?
Мадам БрЮшкина• 17 апреля 2015
Я только сегодня в очередной раз убедилась, ТАМ все видят.
Звоню сегодня однокласснице, они уже 9 лет никак не могут ребенка родить, звоню по поводу ЭКО пообщаться. Мол хоть на программу чтоб сходили...Она меня просила летом разузнать в Киеве об этом.
А два года назад они взяли из приюта малыша. Сынок, хоть и русского происхождения, но общается исключительно на крымско-татарском сейчас)) они сами Крымские татары.
А сегодня она мне сообщает, что на 4-Ом месяце))
Так что вот так, девочки.
Я ей не раз говорила, что все будет и что они молодцы, что взяли малыша, а муж и еще готов был брать.
Я однозначно в ее ситуации бы взяла ребенка. Без разговоров.
Xвостокрутелка• 17 апреля 2015
Однозначно забрала бы. Я бы наверное ни спать ни есть не могла если бы вдруг моя племянница оказалась в детском доме.
Автор извините, но прочла тему и как-то аж расплакалась...
Налетчица Муся• 17 апреля 2015
Мой ответ - затрудняюсь ответить.Но,только на месте вашей сотрудницы.Реально тяжелая ситуация.Но я бы смогла вынести и не оставила б крестницу,а еще и родную кровиночку в детском доме!У меня есть знакомая у которой похожая ситуация.Погибла сестра с мужем.Остался племянник,года 2-3 ему тогда было.Тоже тяжелые жилищные и финансовые условия.Но они даже и не думали его куда то отдавать!Через пару месяцев он так к ним прижился.что от родных детей не отличался.Все поровну и любовь и забота.Кстати он из трех теперь сыновей самый маменькин.Требует больше внимания и ласки .Да и похож на тетю-маму!
Грабля• 17 апреля 2015
Ответ дляПраздничный сервиз
дети брата=мои сыновья!!!!!я их так и называю.
дальше комментарии не читала
что своего брата детей,что мужа брата забрала бы...не могла бы жить спокойно,зная,что родной человечек без мамы и папы в детдоме.