Пиу!Пиу!• 17 апреля 2015

У Вас детки 2-х лет кушают сами?

Девушки у вас детки 2-х лет кушают сами или сами кормите?
Мой не хочет сам брать ложку, съест пару ложек сам а потом показывает чтоб я его кормила. Как его приучить?
Мастер Класс• 17 апреля 2015
Моя ест сама мало, докармливаю.

Плету интриги• 17 апреля 2015
Вы шо, я своего кормила до 5))))))))))
natasha matvienko• 17 апреля 2015
и я докармливаю
--Елена--• 17 апреля 2015
))нам 4ре кормлю.
Тенюшка• 17 апреля 2015
Не кормить. Проголодается - сам поест)
У меня дочка сама кушала. а сейчас (2г3мес) неделю как уже стала меня просить
natasha matvienko• 17 апреля 2015
Ответ дляAlla MMS
Вы шо, я своего кормила до 5))))))))))
как я старшую, а вот младшенькая пытается сама , почти 2 года ей
Перловая Кашка• 17 апреля 2015
Сам ест только то, что нельзя, торт на ДР уплетал вилкой как взрослый) а так может и сам, но обливается, мне проще его покормить, чем потом переодевать и пятна отмывать
Любящая болтать• 17 апреля 2015
4,5 до сих пор сам не хочет
Плету интриги• 17 апреля 2015
Ответ дляnatasha matvienko
я считаю не нужно об этом переживать все детки разные,кто как созревает.

Идеальная оптимистка• 17 апреля 2015
Нет. Моим сейчас уже больше, но сами стали есть только к 4-м.
НеКонец-Света• 17 апреля 2015
мой одно время выхватывал ложку, хотел сам есть, потом ’мама покорми’, потом опять вроде сам есть стал, но мало съедал, докармливала сама. Теперь готовлю к садику, ставлю тарелку и прошу самостоятельно съесть всё. Но супами я его пока сама кормлю, не люблю убирать срач)) Хотя скоро и супы попрошу есть самостоятельно. Нам 2,6
Миссис Буркул• 17 апреля 2015
Сама кушает, но хоть ложку держит правильно не очень аккуратно (это если омлет или каша) и долго получается, а если надоедает то начинает себе руками помогать, а вот супы и йогурты ест на удивление очень аккуратно.
skalarka• 17 апреля 2015
мои две дочьки кушали сами гдето с 1,5 иногда грязно но сами младщая вообще с 2х лет ровно в саду так что ела сама 100% я не приучала просто давала ложку и тарелку с годика и занималась рядом кухонными делами
Не раскрытый парашют• 17 апреля 2015
дочка с 1г2мес. ест сама, до 2-х докармливала очень редко. Не представляю, как кормить ребенка до 5 лет
НеКонец-Света• 17 апреля 2015
Ответ дляНе раскрытый парашют
просто это проще для мамы: быстрее и чище))))
неДоПриличий• 17 апреля 2015
Как отняла от груди в 1,3 года, так и ест сам с тех порт. ТОЛЬКО САМ! Ни за что не накормить самой. Ну и слава Богу. Сколько хочет, столько и есть. но он малоежка.
А приучился кушать сам (точнее учился), во время прикорма. Я его кормлю, и он ложечкой возянькает в тарелочке. А от титьки отняла, и сам стал.
Тамбовский мел• 17 апреля 2015
я до 5 лет кормила сама. а то пока дождешься, еда остыла, ложку еды проглотил, посидел, уже и голод забил. правда в саду он кушал сам.
а с 5 начал уже есть самостоятельно.
так что мои нервы и тогда были спокойны и сейчас
Из Хацапетовки• 17 апреля 2015
с 1,7 сама,просто в один прекрасный день не стала кормить доця взяла ложку и начала кушать сама,но у знакомых детки и раньше кушать сами начинали.
Не раскрытый парашют• 17 апреля 2015
Ответ дляНеКонец-Света
а потом вопрос: как научит ребенка кушать самого)) Я до 2-х лет после каждого приема пищи малую переодевала, но зато она самостоятельная растет, ей 4,5, сама моет свою посуду))

Стопудова• 17 апреля 2015
Конечно! Мы с 1,10 в детский сад ходим.
Правда если нужно сьесть что-то не очень любимое, кормлю сама. Ну или если очень спешим (с утра зачастую), тогда да, докармливаю)
Helenaitolko• 17 апреля 2015
Как пошел в полтора года в садик, там сам и кушает до сих пор, как впрочем и все остальное..))))
Усатая полосатая• 18 апреля 2015
Дочка с года сама ест, не разрешает ее кормить. Сейчас почти два. Ложку держит правильно и может почти чисто покушать, а может и испачкать все вокруг и себя тоже. А сын ленился и до 3-х лет точно ложку в руки не брал. Все детки разные...