С подросткового возраста страдаю от аллергии на солнце, стоит минут 15 побить на улице ( даже если небо облачное) и все открытие участки тела дико зудят! А после родов вообще умираю!( Помогите советом!!!
Sonya-kiev• 17 апреля 2015
А у меня и ребёнка, если выйти из дома, тоесть из тени на жгучие солнце, по телу вроди сотни уколов пробегают, ощущение просто жуткое, ребок плачет. Потом привыкаем и все ок! Но знать, что это нужно пережить-это ужас! Можно ли с этим как-то бороться?
Несколько раз был даже отек горла. Покрывалась вся красной сыпью. Пекло и чесалось неимоверно. Лечилась при высыпаниях и зуде одна таблетка активированного угля на один кг веса. Пить натощак. И три раза в день пить по ампуле хлористого кальция и какой-то антигистаминный препарат (для меня очень эффективен Телфаст). Диета (острое, соленое исключить). Попускает на второй день. Всегда ношу с собой хлористый в сумке. Чуть что - пью. Сейчас реже стало проявляться. Хожу на солнце только в одежде с длинными рукавами. В сочетании солнце с морем ваще КАРАУЛ.
Ответ дляbara159
спасибо за советы! Сейчас к врачам возможности ну вообще нет пойти, теперь хоть знаю чем спасаться (на первое время)
Почитайте, вот нашла для примера о том как дифицит кальция связан с аллергией.
Проколите если есть возможность, это эффективнее чем таблеки да и дешевле, чем хороший препарат в таблетках. У мужа очень сильная аллергия на солнце, с паражениями кожи, врач назначал именно глюконат кальция в уколах, а мази только для заживления. После курса не плохо переносит солнце, ему на сезон хватает, но беречься всё равно приходится.