Вездевлазиющая• 18 апреля 2015
Прическа ребенка в 1,5 года... подскажите
Мамусечки, подскажите пожалуйста, у меня девочка 1,5 года, кудряшка, не подстригала... на голове....ух... спереди и сзади ок, все красиво, но выше ....крутится всю ночь, прямо сбитые, не реально расчесать...или даже без толку расчесываю 1 раз в неделю... и то на 1 ночь... и опять все то же... как летом ходить? или подстричь то как? кудряшки жалко- красиво, но так путает сильно-особенно когда спит.... посоветуйте что-то , пожалуйста
МинерАлочка• 18 апреля 2015
Привет горе-подруга...сама голову ломаю,что малой этакого сделать чтоб волосы в человеческий вид превратить,муж настаивает на подстричь,а я категорически против-это ведь девочка!
Вездевлазиющая
• 18 апреля 2015
Ответ дляnewchok
Везет вам)))) Моя доча почти лысая... Все жду когда отрастут волосики и можно будет хоть пальмочку сделать
ага, я тоже так думала, надо сначала поймать ее, потом одеть резинки на 1,5 минуты- и пальмочки закончились :)))
Вездевлазиющая
• 18 апреля 2015
Ответ дляМинерАлочка
я пока 3 панамки купила и 2 банданы :))) дальше не знаю... но вид не ахти и стричь то как? такая красота....
Ненька наша• 18 апреля 2015
ой, и моя такая кудряха была в этом возрасте, в год мы её не стригли как там по всем поверьям надо было, волосы отросли, но неравномерно, где больше, где меньше, пока в шапке ещё туда сюда, а к лету караул...вообщем плюнула я и постригла под машинку свою доцю, зато не жарко и потом быстро отросли новые кудряшки, но уже равномерные и шелковистые. Сейчас ей десять лет, волосы густые, до талии, слегка только вьются.
Слухи-руки не распускаю• 18 апреля 2015
девочки! Дышим! нам 3! Стрижка короткое каре! Потому что.....! Никаких заколок или ризинок одеть нееельзяяя! просто сижу реву!!!!!!!!!!!
Твердая валюта• 18 апреля 2015
А у нас в 2 были крупные локоны до лопаток.сейчас нам 4.5 волосы до попы и почти не крутятся ,заплетаемся каждый день,так как с распущенными ходить никак не может мешают,жарко,а после косичек путаются.Так что у всех есть свои проблемы
мама 2-х дочек Насти,Леры• 18 апреля 2015
Если заплетать не даёт, то наверно постичь,чтобы ни ребёнок, ни Вы не мучились (когда расчёсываете), у моей младшей длинные и густые ниже попы были в 5,5лет,пошли в школу утром быстро нужно заплести и каждое утро шмыгает носом и пускает слезу,то там дёрнешь,то здесь, до аллергии (нос начинает чесать,шмыгать) в общем пришлось до лопаток подрезать, теперь без проблем-быстро заплетаю.
Вы не пробовали заплетать- две косички- колоска(фото ниже)? и так спать ложиться, чтобы не путались и не жарко было.
Пока короткие волосы были -училась :) сейчас длинные -быстро плету :)
А дочке может красивые бантики вместе пойти купить с кошечками или зайчиками ,чтобы захотела их поносить, можно сыграть сценку ( голосом зверюшки: Я так хочу с тобой пойти гулять на косичке и всё посмотреть....
мои без проблем с детства сидели спокойно и плела -вначале тоненькие маленькие косички,потом длиннее , можно видео уроки посмотреть, как плести, если не получается.
Мао_Мяо• 18 апреля 2015
А моя красавица наоборот, и заплелась бы,так не с чего пока (ей год и 8 мес.) Тем не менее волосики все равно путаются после сна (сзади уже длиннее, спереди почти лысина), сбиваются и выглядят неаккуратно. Чтобы не дергать, расчесываю ее своим Тангл Тизером, ей нравится, пробует расчесываться сама. Ну и обьясняю как могу, что все принцссы расчесывают волосы (да, даеж те, которых пока нет
) После расчесывания обязательно подвожу ее к зеркалу и показываю какая она красивая, иногда те пряди, что подлиннее, то закалываю заколочкой маленькой, главное вовремя отвлечь, чтобы забыла о ней. Ну и позволяю ей расчесывать себя, это у анс игра такая. Ну и приучила уже ее к повязочкам. Считаю, что лучше как можно раньше приучить к ритуалу расчесывания, чтобы потом чучелом не ходила.
Пушка заряжённая• 10 мая 2015
купите расческу-гребешок с добавлением карбона или силикона, наносите на волосики капельку масла для кончиков волос или спрей для легкого расчесывания и вперед нежно расчесывать. потом хвостики, косички, колоски. Я когда купила эти резинки силиконовые, из которых сейчас браслетики все делают, моей радости не было предела. выплетаю, делаю разные корзинки на голове, когда малая на горшке или в стуле мультики смотрит.ними очень удобно собирать волосики маленькие и тоненькие.
Нам 1,8! волосы даже до плечей не доходят. не обрезайте((