Ситечко для мыслей• 18 апреля 2015

Девочки поддержите! Как вести себя когда в ссоре со свекровью?

Не поздравила с праздником. Обиделась, оскорбила меня за это. Теперь уже месяц не общаемся. Скоро у мужа день рождения в среду. Полюбому будет носом крутить ходить. Боюсь конфликтных ситуаций. Не хотелось бы портить праздник любимому.. Как себя правильно преподнести?
Анти-аноним• 18 апреля 2015
как не вчем не бывало.Мило улыбаться.

Нифига_ни_ни• 18 апреля 2015
З порогу несіться з обіймами, поцілунками і компліментами! Проявіть до неї любов і поблажливість, краще, аніж сваритися.
АнтиТроль• 18 апреля 2015
Сегодня день независимости Зимбабве. Поздравьте и помиритесь.
Ромашкинная• 18 апреля 2015
Вы забыли ее поздравить? Тогда это, уж извините , Ваш косяк, подойдите и хотя бы чисто символически извинитесь. Дальше - ее дело.
ОченьПриятно-Царь• 18 апреля 2015
Если она Вас уже оскорбила - значит ни во что не ставит, к сожалению. Не унижайтесь, будьте уверенны в себе. И желательно - ограничить с ней общение до минимума - пусть муж с ней общается и видится. Надеюсь, Вы с ней не вместе живете, а то конфликтов не избежать (((.
АнтиТроль• 18 апреля 2015
Ответ дляРомашкинная
Ну не знаю. Если свекровь оскорбили за то, что забыла с каким-то праздником поздравить, то вопрос, кто должен извиняться.
АнтиТроль• 18 апреля 2015
свекровь оскорбилА*
Рябушка Ку• 18 апреля 2015
вы не поздравили, ну не оч хорошо, она обиделась, ну и ладно, для нее это важно...значит подзавьте ее сейчас, лучше поздно чем никогда, будьте мудрее, а в след раз внимательнее
Ромашкинная• 18 апреля 2015
Ответ дляАнтиТроль
Автор написала что она забыла поздравить, а свекровь обиделась. ну я так поняла

Рябушка Ку• 18 апреля 2015
а вот если было оскорбление, то она дура, конечно...тогда просто как уд тоничего не было, пусть проявляет себя,, просто мы не знаем что было у вас До и полной версии
ХикориДикори• 18 апреля 2015
А с чем не поздравили или с чем обязаны были поздравлять? Разве свекровь не знает, что поздравления - не обязаловка? Подумаешь, фыркает. Ведите себя как ни в чем ни бывало, веждиво и слегка отстраненно, как с нужным, но нежеланнsм человеком. Всех делов.
автор Ситечко для мыслей • 18 апреля 2015
Ответ дляХикориДикори
не поздравила с Пасхой. Ну я не понимаю этих обид. Муж мой моих родителей вообще не поздравляет ни с чем. Только Др. Никто не обижаеться, все спокойна. А это постоянно губы дует(( Извиняться не хочу. Надоело уже. Постоянно извиняюсь. Видимо уже привыкла она.. Выходит нужо мило улыбаться и игнорировать?
mrinka• 18 апреля 2015
никак. здрасьте - до свидания. по возможности чай и торт, что б быстрее свалила домой. а смужем в кафе и с друзьями)))
меня вообще свекровь не парит, тк муж на моей стороне всегда. а это облегчает жизнь со свекровью
Ответ дляmrinka
наша будет до победного с друзьями сидеть бухать((( Просто так от нее не отделаешься. Муж мой никак не может чью то сторону выбрать. Молодость наверное играет роль((
mrinka• 18 апреля 2015
Ответ дляСитечко для мыслей
если не может выбрать чью то сторону - то выбрал её!!! тк вас не защищает. я б принципиально тогда перенесла праздневство. вернее вообще б его не отмечала. вплоть до того - что мужа конкретно перед выбором ставитЬ. ОСКОРБИЛИ его женщину. а он му-му???
Рябушка Ку• 18 апреля 2015
автор, не рвите сердце мужу и не делайте самую распространенную ошибку, не вмешивайте мужа в ваши отношения, есть ваши с ней отношения, есть ваши со свекровью и есть ваши отношения с мужем, это все разные связи, никогда не смешивайте их в кучу и не давите на мужа. А так же не лезьте в отношения его с мамой. Каждый выстраивает свои, вот это залог здоровой психи обстановки.
Рябушка Ку• 18 апреля 2015
Ответ дляСитечко для мыслей
не извиняйтесь за то, за что не чувствуете вины и все! Не теряйте себя. Вы не считаете нужным ее поздравить, так тому и быть, ее выбор обида, думаю это просто метод привлечь внимание и ревность к сыну.
ХикориДикори• 18 апреля 2015
Ответ дляСитечко для мыслей
С пасхой? А как с ней поздравлять надо? Знайте, что она вам не должна и вы ей тоже. Я бы не стала ни извиняться, ни чувствовать себя виноватой.
Ей обязан ее сын, а я - как придется. К свекрови не сильно прислушивалась, и не вижу поводов для обиды. Правда, моя редко засвечивалась, и муж не сильно к ней прислушивался.

Думаю, мило улыбаться и игнорировать лучше всего. А на откровенные выпады иметь заготовленные ответы, ежливые, но решительные. И не бойтесь высказывать свое мнение, естественно, в вежливой форме.
Царевна в уггах• 18 апреля 2015
Вы наверное недавно замужем. я поначалу тоже думала, а как лучше? а как правильней? как ? А никак! личико кирпичиком и все. Все равно хорошей не буду, а лицемерить я не умею.

Но у меня еще та штучка свекровь. Никому такую не пожелаю.

Скользкая• 18 апреля 2015
Ответ дляСитечко для мыслей
А КАК ОНА ВАС ОСКОРБИЛА?
Не танцую- но пою• 18 апреля 2015
Со свекровью вела бы себя на празднике нарочито холодно. Дала бы ей понять, что ее выпад не забыт и потому ее присутствие у себя дома я терплю исключительно из большой любви к ее сыну. А уж если ей вздумается самой выступить, задвину по полной.
ПС Если что, то со своей свекровью отношения ровные ( без напряга ), но мы воспитываем друг друга уже 13 лет, видимо притерлись.
Соображалочка• 18 апреля 2015
А как вы можете месяц не общаться после Пасхи. Пасха же была меньше недели назад.
Пленница SexShop-а!• 18 апреля 2015
Ведите себя со свекровью так, как Вы бы хотели чтобы вела себя Ваша (будущая) невестка с Вами.