ТыЧиНеТЫ• 18 апреля 2015
Научите ухаживать за собой...
Здравствуйте! Нужны ваши советы, девочки. Мне 27 лет. И что-то я себя совсем запустила. В юности ещё пробовала какими-то кремами, тониками пользоваться, а потом закинула. Сейчас понимаю, что не дело это и надо ухаживать за собой. С чего мне начать? А то большая тётка выросла уже, а ухаживать за собой так и не научилась. А хочется же быть красивой и молодой как можно дольше.) П. С. Буду благодарна за конкретные названия кремов. По ценовой категории, наверно, пока следует ориентироваться на среднюю? Или что вы посоветуете? Всем спасибо за внимание и ответы.
пьЯНА• 18 апреля 2015
щоб крем , тонік...і т.д вибрати потрібно тип шкіри. Підіть в магазин де є хороший продавець-консультант і все купите за одним махом
Мир Мир Мир!• 18 апреля 2015
начните с посещения дерматолога -косметолога, который правильно определит вашти и вид кожи и назначит вам програму ухода.
Поросенка• 18 апреля 2015
Для начала вам бу не мешало сходить к косметологу или хотя бы определить самой тип кожи, а потом инет в помощь. Очищение, тонизирование, уход - это три средства для ухода кожи- ежедневно на ночь и еще крем утром
тело - скрабы во время душа, лосьоны для тела, на места проблемные гели для подтяжки или антицеллюлит кремы, это можно чуть реже, но лучше каждый день
ноги, руки и колени с локтями так же кремы
депиляция, думаю и так понятно,
волосы- маски-бальзамы, флюиды, сушка холодным окном на последок. Если что спрашивайте что то еще, отвечу
депиляция, думаю и так понятно,
Сестрица Алёнушка• 18 апреля 2015
О!
Это Вам к девушке,которая каждые пол-часа принимает ванну с лепестками роз...
Прочитав её ’рассказ’, сразу чувтсвуешь себя недомытой и недоухоженной, что даже советы Вам страшно какие-либо давать.
Ну,а по-теме,если Вам уже за 30,то нужен просто хороший косметолог.На пальцах ничего не расскажешь, не покажешь и не посоветуешь.Нужно видеть Вас...
ТыЧиНеТЫ
• 18 апреля 2015
Спасибо! Это и по лицу, и по телу может специалист подсказать или только по лицу? Яв этом деле совсем тёмная.((((
Поросенка• 18 апреля 2015
Ответ дляGaleTTa
Здоровый сон правильное питание крепкие нервы и самый дешевый увлажняющий крем)))
можно и так, только зимой питательный и защитный, а не увлажняющий
Поросенка• 18 апреля 2015
еще проще, купите много разного, почитайте что на упаковках написано и смело на себя мажьте))
Почемучечка• 18 апреля 2015
Есть еще такие тундры? Косметиста почитайте, брови сделайте, стрижку, укладку, макияж, маникюр-педикюр, духи.. Депиляция, свежее дыхание, не знаю что еще.. Увлажнение, питание кожи лица и тела.. Блин, ну гигиена обыкновенная, до 30 лет дожили - и ничего прям не делали?
У кого такое было• 18 апреля 2015
Ответ дляGaleTTa
ага, с нефтепродуктами , что бы всю пользу от ЗОЖ убить.
Железный коготь• 18 апреля 2015
пользуюсь аптечной косметикой (Weleda, Vichy, A-derma, Avene, La Roshe-Porsey, Bioderma). ее можно купить в аптеках и на сайте makeup. com. ua. на сайте можно почитать отзывы, описание а потом найти в др. месте
для меня главное это - 1. для умывания что-то 2. тоник 3. крем (обычный дневной)
и пользуюсь в таком порядке как написала
хватает мне одной бутылочки/тюбика на долго поэтому да не дешевая косметика, но если разбить на месяцы что пользуюсь до след. покупки то норм
Железный коготь• 18 апреля 2015
по поводу косметолога, я например боюсь что прийду и мне начнут втюхивать их какую-то дорогую косметику. будет брать кучу денег а толку от него не какого. может конечно если знать что косметолог хороший. а так - главное очищение и увлажнение. мужчины вобще ни чем не мажутся но если ведут здоровый образ жизни то выглядят супер, завидую
ТыЧиНеТЫ
• 18 апреля 2015
Ответ дляПочемучечка
Ну не совсем уж тундра-тундра. С гигиеной все в порядке, стрижка, укладка, брови, маникюр, педикюр есть, духами не пользуюсь - не люблю. Депиляция и свежее дыхание - само собой. А вот косметикой пользуюсь очень мало, в основном просто тушь, карандаш для глаз и иногда помада/блеск. А вот крема разные и для лица, и для тела дляменя пока загадка.(
ТыЧиНеТЫ
• 18 апреля 2015
Ответ дляЖелезный коготь
Спасибо за наводку!
Аноним Советчик• 18 апреля 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Уход подбирается по проблеме, если кожа в хорошем состоянии, достаточно хорошего увлажнения. Все подбирать тоже надо индивидуально, не факт что вам подойдут крема те, которыми пользуется например подруга.
Но я бы начала с чистки в любом случае.
Аноним Советчик• 18 апреля 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ
А во сколько в среднем обходится приём у косметолога?
Это смотря в какой салон попасть) Была у дерматолога в частной клинике, у них процедура биоревитализации стоит 6700 грн., такая же процедура в салоне - 3500) вот такой разброс цен)
Это я для примера, обычная чистка или массажи конечно не по таким ценам
Аноним Советчик• 18 апреля 2015
Ответ дляЖелезный коготь
у них совсем другая структура кожи, более плотная, потмоу и морщины и все другое не так выражено)
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Самое основное - очищение,тонизирование,увлажнение,питание -подбирается по типу кожи.Дополнительно уже исходя из проблем кожи -угри,пигментные пятна,сосудистая сетка,расширенные поры и т.д.
Угадайс• 18 апреля 2015
Умывайтесь со спец. пенками или гелями, наносите крем с утра и на ночь (как на лицо, так и для век), раз в неделю маска, раз в неделю (если не солнечно) пилинг или скраб (при отсутствии купероза). это основное.
Попадалочка• 18 апреля 2015
Обратите внимание на косметику кодали, Прекрасные средства,полностью натуралтный состав, у меня увладняющий крем и виноградная вода, расходуется очень экономно. но немного дороже среднего.Я заказываю на французском сайте, выходит дешевле.
anfisapetrowna• 18 апреля 2015
Заходите на консультацию в тему. Готовлю натуральную косметику, проконсультирую по средствам, опишу какие компоненты в натуральной косметике подойдут вашему типу кожи и возрасту.