Поумничка• 18 апреля 2015
Уксусные обтирания при высокой температуре-за и против
голосуем только исходя из личного опыта,если он был.не могу принять решение,множество источников резко против и такое же количество за.
Результат:
вже голосів:
31 (51.67%)
каменный век,токсично и опасно,Комаровский против и я с ним согласна
29 (48.33%)
эффективно,проверяла на себе и родных детях.
Г@Л@В@ломка• 18 апреля 2015
Ответ дляСундучок с каникулами
Натуральный уксус яблочный или виноградный, да ещё с водой, не может быть вреднее химикатов, сто пудов
Если люди употребляют в пищу такой уксус, который даже наружно использовать опасаются, то я просто в недоумении
Или может у них дома какой-то уксус, который используется в технических целях? Загадка какая-то для меня, ей Богу.
Я думаю натуральный уксус не повредит...
Проголосовала против, так как подумала что идёт речь о ´столовом´ на синтетической основе.
Пс: на себе и своём ребенке не испытывала.
Не болейте
Поумничка
• 18 апреля 2015
Ответ дляГ@Л@В@ломка
у Вас ранее были побочки от жаропонижащих?
у нас атопич дермат и потом сыпь и зуд.это не побочки конечно,но все же
Г@Л@В@ломка• 18 апреля 2015
Ответ дляСундучок с каникулами
Уксус. А мы о чём говорим? Уксус, который используется в технических целях, я не рассматриваю для обтираний.
Я вас уже с автором перепутала....
Сундучок с каникулами• 18 апреля 2015
Ответ дляПоумничка
ну вот наш доктор (педиатр,стаж работы не малый,в ИПАГ работает,зав отделением,профессор и т.д,реально очень тяжелых деток поднимает )говорит пользоваться уксусом.я в ступоре и говорю ей об этом,на что она отвечает,что несет ответственность за свои советы.ничего не пойму(
Да я вырастила троих детей, моя бабушка и мама так всегда делали, никто не умер знаете ли от процедуры. Решать Вам, конечно. Тем более, что результат опроса ничего Вам не даёт
Поумничка
• 18 апреля 2015
Ответ дляСундучок с каникулами
Г@Л@В@ломка• 18 апреля 2015
Ответ дляПоумничка
Я думаю что температура в 39 ни чего хорошего Вашему ребёнку не даст, сбивайте её!
И жаропоижающими и натуральным уксусом....
Здоровья вашему ребёнку!
Поумничка
• 18 апреля 2015
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Здоровья вашему ребёнку!
Сундучок с каникулами• 18 апреля 2015
Ответ дляПоумничка
В крайнем случае я обтирала водкой напополам с водой. Не болейте!
Секретница• 18 апреля 2015
Можно обтирать просто водой комнатной температуры.
Эффект почти такой же, как и от уксуса с водой, зато отравления точно не будет.
Поумничка
• 18 апреля 2015
Ответ дляСекретница
не помогает,просто воду пробовали
Сундучок с каникулами• 18 апреля 2015
Ответ дляСекретница
Нет такого эффекта. Кислоту всегда использовали для снижения температуры или спирт (быстрее воды испаряется)
Чеширская кошечка• 18 апреля 2015
Ответ дляСекретница
+100 проверено на прошлой неделе, хотя когда приехала скорая для ребенка и на меня наехали почему я не растерла ребенка уксусом, хотя педиатр говорила ни в коем случае). Причем уксус синтетический, и скорая сказала что его то же можно использовать. Но я не рисковала.
А обтирание водой реально помогло
Чеширская кошечка• 18 апреля 2015
Ответ дляСундучок с каникулами
эффект есть, только на прошлой неделе ребенка обтирала действительно помогла
Секретница• 18 апреля 2015
Ответ дляСундучок с каникулами
Есть.
Просто эффект более медленный.
Сундучок с каникулами• 18 апреля 2015
Ответ дляСекретница
Есть.
Просто эффект более медленный.
Отлично
Поумничка
• 18 апреля 2015
пока переписывались,температура упала до 37,8 с 39,1.были уксусные носки и вода на лоб,виски,кисти,сгибы рук.
Поумничка
• 18 апреля 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима
уксус, спирт... мдааа...
мдаа-это ни чему не аргумент
Заместитель Анонима• 18 апреля 2015
Ответ дляПоумничка
мдаа-это ни чему не аргумент
смысл спорить? вы меня не переубедите, что уксус и спитр более действенны и так же безопасны, как и обычная вода. как и я не докажу вам обратное, как бы не старалась.
лаМпочка• 18 апреля 2015
Я обтирала ребенка много раз просто теплой водой при температуре 39,5. Реально помогало. Уксус, конечно, быстрее подействует, но зная, что это небезопасно, никогда не обтираю водой с уксусом. Просто теплая водичка отлично помогает. У меня двое детей переносят вирусы обычно с очень высокой температурой, я много раз так спасалась.
лаМпочка• 18 апреля 2015
Забыла написать - обтирать нужно места, где близко к коже крупные кровеносные сосуды - шею, пах, под коленками, подмышки.
Заместитель Анонима• 18 апреля 2015
Ответ длялаМпочка
+100