Ненька наша• 18 апреля 2015
Вопрос к тем девушкам, которые сидят дома
Мне всегда было интереснои одновременно непонятно, почему бОльшая часть женщин, которые сидят дома (в декрете, временно без работы или имеют достойную работу на дому, хорошие достатки мужа - причины любые) со временем стают неряшливыми, неухоженными и просто сами себя делают гораздо старше, чем они есть на самом деле.
Если здесь есть таковые - опишите свою такую "позицию", хотя бы под анонимом.
Ненька наша
• 18 апреля 2015
Ответ дляТвоя подруга
А где вы это видели?)))
не поверите, но даже на улице вижу, как мамочки с колясками гуляют - волосы грязные, нарощенные ногти отросли или на своих лак облез
Я такое• 18 апреля 2015
Ответ дляНенька наша
я не фифа. не поверите, но деньги на спортзал не трачу - один раз я обратилась к фитнес-тренеру для того, чтобы он составил для меня программу для домашних занятий и помог с расчетом калорий и выбором рациона
мне все равно кто как выглядит. Главное, что в человека в душе.
Бармалеина• 18 апреля 2015
Ответ дляНадежда наш компас
Я сижу в декрете уже 6 лет
Могу с Вами посоревноваться фигурами (как раз сейчас на сушке, рельефы делаю)
Маникюр и одежда в последних трендах
Черный внедорожник
Волосы как в рекламе (пользуюсь исключительно chi)
и абсолютно мне не интересно, почему в той или иной организации сотрудницы как курицы облезлые
Я за собою слежу, а не за другими
Маникюр и одежда в последних трендах
Черный внедорожник
Я за собою слежу, а не за другими
Я такое• 18 апреля 2015
Ответ дляНенька наша
ни разу такого не видела, когда была в декрете
Для драки• 18 апреля 2015
маникюр, педикюр дела сама, эпиляция раз в неделю всех мест, душ, покраска головы, стрижка, как положено.
Но считаю себя неутоленной, потому что хожу в лосинах или спортивках типа йога и футболке.
ГендиреХтор• 18 апреля 2015
Честно сказать, мне такие не встречались, я уже 15 лет дома сижу и думаю неплохо выгляжу, извините за скромность, есть время на спорт, на себя , на сон ,а вот как раз все вокруг кто работает, все выглядят хуже, фигуры как правило не очень, только лишь потому что на работе постоянно корпоративы и вторые завтраки)) чаепития и т.д., вроде не от кажешь, сама понимаю, пять лет до декрета работала, знаю что это такое, но слава богу была молодая, калории тогда вообще не считала, так как они сами по себе сжигались от молодости))))
Ненька наша
• 18 апреля 2015
Ответ дляЧучело сосны
Не знаю таких. Скорее в точности наоборот, ухоженные, веселые, в доме порядок, все накормлены, детьми занимаются- дети развитые...... Все довольны и счастливы. А те кто пашет как лошадь- вечно злые, уставшие, сидячая работа с утра до ночи за компьютером как правило здоровья не прибавляет, дома бардак и есть нечего, дети слоняются и растут как бурьян..... Автор, живите так как нравится вам и оставьте других в покое. Это выбор каждой семьи. Не говорю что хорошо что плохо, везде свои плюсы и минусы. Но то, что женщина- хранительница очага и должна заниматься домом и семьей вполне естественно
Я с вами согласна на счёт хранительницы очага...
но разве мужу со временем захочется идти к зачуханной, небритой-немытой (извините, утрирую)? как бы хорошо она не готовила и не хранила очаг...
Вечный двигатель• 18 апреля 2015
А вот у меня встречный вопрос: где взять время работающей женщине с младшим школьником, даже при наличии всех необходимых дензнаков найти время для посещения спа, салонов, треников и др.....)? Домохозяйкам, особенно с обеспечивающими их мужьями это намного проще - отправил ребенка в садик-школу и качай рельеф....
Твоя подруга• 18 апреля 2015
Ответ дляНенька наша
ну мамочек вы не трогайте, это отдельная категория, сами родите - поймете почему) Эти мамочки первое время такие, а потом все возвращается, салоны, косметологи и т.д.
Ненька наша
• 18 апреля 2015
Ответ дляТвоя подруга
я после первых родов неделю дома безвылазно сидела - позволяла себе быть страшной.
потом - ни-ни
Кастрюлька• 18 апреля 2015
Раскажу о себе.Переехала с Луганска 8 мес.назад.Моральное состояние просто мрак.Дети гипер активные,живу в общежитии,а дома квартира с евроремонтом,муж на зароботках,привезла отца 4 стадия рака смотрю как умирает.Не то что за модой гнаться.и по салонам ходить,вобще ничего нехочеться.Крашусь раз в неделю.Понимаю что так нельзя,сейчас на успокоительных.Возьму себя в руки и приведу впорядок
Силиконочка• 18 апреля 2015
Ответ дляНадежда наш компас
Я сижу в декрете уже 6 лет
Маникюр и одежда в последних трендах
Черный внедорожник
Я за собою слежу, а не за другими
Маникюр и одежда в последних трендах
Черный внедорожник
Я за собою слежу, а не за другими
Подскажите пожалуйста что такое сушка?
Играю у края• 18 апреля 2015
Работаю дома, двое детей 4г и 6 мес, элементарно нет времени( да я согласна, что сейчас запустила себя, но что мне самой страшно это то, что мне все равно((
Железная тетя• 18 апреля 2015
Ответ дляНенька наша
потом - ни-ни
Я вообще не помню первые пол года жизни ребёнка. И мыла ли я голову даже не скажу.
Надежда наш компас• 18 апреля 2015
Ответ дляКастрюлька
держитесь, папа пусть терпит, он с Вами живет???
ГендиреХтор• 18 апреля 2015
Ответ дляЧучело сосны
Вот полностью с вами согласна) А если еще и женщина (не люблю это слово))) ухаживает за собой, ходит на йогу и фитнес, а на это у нее непременно есть время дома, то вообще супер!!! Я уже 15 лет дома и не могу не благодарить своего мужа за такую жизнь)
ГендиреХтор• 18 апреля 2015
Ответ дляСиликоночка
Подскажите пожалуйста что такое сушка?
Как бы вам сказать , сушка это закрепление результата по мышцам, вот например вы делаете пресс, а потом задержали его на несколько минут вот вам и сушка)
Шкала Радости• 18 апреля 2015
Я завидую таким вот барышням, сидящим дома. Только среди моих знакомых-подруг это очень обеспеченные ухоженные девчонки, повернутые на брендах, закупках с иностран.сайтов,здоровом питании, подкачкой определенной группы мышц.
А вы описываете мох работающих коллег, загнанных лошадей, которые сделать маникюр не успевают.
Звезда в шоке• 18 апреля 2015
Ответ дляШкала Радости
ржунимагу)))
А почему только домохозяйки не ухоженьі? По-моему єто относится к любой сфере. Корректней бьіло бьі спросить почему женщиньі впринципе себя запускают. Я сейчас занимаюсь с Аней Цукур по инету, очень понравились тренироваки (девочки абсолютно безплатно), долгое время занималась инд. занятиями по йоге, после переезда еще нового не нашла... по-єтому тоже тренировку заканчиваю еще йогой :) тоже можно найти в инете под вас.....так что рекомендую
Твоя подруга• 18 апреля 2015
Ответ дляНенька наша
потом - ни-ни
ну у меня например этот период затянулся, максимум, я старалась дома поддерживать ’красоту’ и спасал очень парикмахер, который приходил домой. А так домашний маникюр на скорую руку и тот который я сейчас делаю в салоне - это разные вещи)
Ну а по поводу мужа, конечно всем мужчинам приятно видеть дома красивую ухоженную женщину, но требовательность у всех разная. Муж моей подруги когда она поправляется на 2 кг устраивает ей истерики с угрозами ’прекратить сексуальную жизнь’))) мне муж ’простил’ мои лишние 6 кг после беременности, только через 1,5 года я от них избавилась.
Холодная каша• 18 апреля 2015
Я после первых родов сутками с ребёнком сама сидела,муж до позна на роботе,всё на что меня хватало помыть голову и коротко стричь ногти,через месяца два вернулась в строй,а сейчас ещё хуже,вторая беременность-огромный живот+2-х годовалая гипер активная доця целый день на мне и никто за 8 месяцев беременности(как и за 2 года декрета)мне ни дня выходного не дал...гигиена элементарная конечно всегда,руки ухоженные,а на ногах как муж смого педикюр сделать с таким и хожу(хорошо хоть не лето...) и поверте после родов по Вашим меркам я буду клушой,так первое время привыкнуть к тому что на руках уже двое будит сложно...
Шкала Радости• 18 апреля 2015
Ответ дляНенька наша
Как можно осуждать мамочек?
Вы знаете сколько суток она не спала и не могла ребенка с рук спустить?
У меня у подружки малой орал 6 месяцев, она как зомби ходила. Какой маникюр или прическа, в туалет не всегда была возможность сходить.
ПростоБелка• 18 апреля 2015
Мне так удобно.
Не напрягаюсь по этому поводу.
Перед кем мне красоваться? Зачем напяливать шпильки и делать макияж для похода в маркет или 2-х часовой прогулки с ребенком? Для мужчин? - мне уже не надо, замужем) Для таких любящих обсудить, как Вы? - имела я в виду их мнение). Хожу в чистой удобной одежде со здоровыми волосами и кожей, коротко подстриженными ногтями, нормальная фигура. И отлично себя чувствую!)
Не напрягаюсь по этому поводу.
Кнопкотык• 18 апреля 2015
Когда старший покакал и нужно подмыть, а меньшая спит вообще только на руках или старший хочет есть-пить, а малая на груди висит, и оба спят со мной в обнимку даже ночью - не до туши, извините, в туалет хожу, когда муж только дома...
ША все! я пришла• 18 апреля 2015
просто некоторые особи считают что вправе навешивать ярлыки на мам-домохозяек, хотя иногда таким особям и за собой не помешало-бы последить