ША все! я пришла• 18 апреля 2015
Крымчанки зайдите и ответьте честно.
Какая у вас минимальная пенсия?
Какая цена за 1л. молока?
Какая цена за бух.хлеба?
За пачку сливочного масла?
Цена за 1л.подсолнечного масла хорошего?
1 кг.гречки и картошки?
Спасибо за ответы!
Какая цена за 1л. молока?
Какая цена за бух.хлеба?
За пачку сливочного масла?
1 кг.гречки и картошки?
Спасибо за ответы!
Скромняшка• 18 апреля 2015
Ответ дляМамзелькин
Чемодан-вокзал-Европа
Я думала,что уже таких особей нету..ан нет еще остались мамонты.
Удалено администрацией...
Отжигающая• 18 апреля 2015
Ответ дляЯ-ваш шанс
а сколько платите за кварт плату ( и сколько комнат) за электричество?
1кв.м - 8.6 руб, но с мая должны поднять. свет 1.05 и 1.25 руб.
свиная вырезка - 350, редис 12 руб пучок. картоха - 13 старая, 200 - молодая.лук - 19. огурцы = 70. масло слив. 315 руб за кг. моя з.п. 36тыс.руб.работаю на дядю. пенсия у деда 24 тыс. у бабы - 19 тыс. ялта.
Мурзилка• 18 апреля 2015
Ответ дляУкуси меня
Удалено администрацией...
Спасибо укр. правительству, ибо это оно начало и поддерживает военные действия. не в курсе, просветите?
Укуси меня• 18 апреля 2015
Ответ дляS_O_V_A
Какая страна воюет? Какое участие в этом флот принимает? Сильной стране, сильная армия нужна постоянно!
ааа, флот уже воювати іде, зрозуміло.. тільки я вас хочу попередити - війна - це смерть! готуйте своїх чоловіків і себе морально теж, що статись може будь що, це не кіно і не ігри з посмішками
Алгонавт• 18 апреля 2015
Ответ дляПодкустовый выползень
Интересно а по какому принцыпу начисляют пенсии если с 23 года крымчане платили в пенсионный фонд украины. ??? Чисто теоретически - это брали периоды более ранее для начисления или просто по курсу перевели.?
Тем, кто на момент референдума уже был пенсионером или вышел на пенсию до 1 января, размер украинской пенсии пересчитали по коэффициенту 3,8 и полученную сумму удвоили. Тем же, кто идет на пенсию с 2015 года, начисляют уже по законам РФ и сумма у большинства получается меньше, чес у тех, кто вышел на пенсию при Украине.
Пример: у меня коллега-пенсионерка собралась увольняться, болеет часто. Возраст 72 года, стажа немеряно, лет 50 точно. Пошла в ПФ узнать, прибавят ли ей пенсию, если она оставит работу. Ей ответили, что не прибавят, но будут индексировать раз в год. Она пожелала узнать, каким был бы размер ее пенсии, если бы ее рассчитывали по законам РФ. Ответ ее шокировал - 8800! А сейчас она получает 13400.
Укуси меня• 18 апреля 2015
Ответ дляМурзилка
Удалено администрацией...
Чукча Мукча• 18 апреля 2015
Ответ дляS_O_V_A
Я думала, вы как- то разумнее смотрите на вещи,вы человек-исскуства, так занимайтесь этим, а не рассуждайте на политические темы, вы человек хороший, но в этом процессе себя загубите!
Отполированный Артем• 18 апреля 2015
Ответ дляСкромняшка
Удалено администрацией...
Не ну это просто жесть.....
Засомневаю• 18 апреля 2015
Ответ дляТумба-юмба
Я свой украинский паспорт в сердцах порвала... Поскольку моему ребенку, рожденному в российском крыму закрыт въезд в украину, то и мне там делать нечего.
правильно! молодец! когда крым вернут, такие как вы там не нужны будут!
Хвець-тець• 18 апреля 2015
Ответ дляВиннипуховна
мне кажется это вам не место в украине.. вам и вашим городам. Киев мать городов русских был есть и будет. и около 70 % здесь адекватных людей которые не хотели тех перемен которые такие как вы нам устроили
Дочь генерала?
Стетоскопуло• 18 апреля 2015
Девочки, ну и так понятно цены выше..они везде в России выше , чем у нас всегда были, нам с нашими деньгами так делать вообще нечего, а вот им у нас хорошо))) у меня много крымчанок покупки делают и Россия тоже. им и с пересылкой дорогой очень выгодно получается
Но доходы у них выше. наши уже просто смешные по соотношению цены-зарплата, цены -детские выплаты , цены-пенсия
за коммуналку вообще молчу....у меня вроде и неплохие доходы...были....по новым ценам я уже многое не могу позволить ( к сожалению. и так очень многие
в России жить я не хочу. хочу жить украине, но больно от того, что наше правительство кидает людей на этой войне..которую они же и развязали и активно поддерживают сливая все на путина одного..да она нашим правителям прежде всего нужна..им плевать на людей, они отмывают деньги, а мы на этом нашем патриотизме так помешались, что очевидного видеть не хотим
Мурзилка• 18 апреля 2015
Ответ дляУкуси меня
Удалено администрацией...
оно набивает свои карманы, наивный, глупый человек
Просто каралева• 18 апреля 2015
Ответ дляУкуси меня
тю, а чого тільки в серцах? ))) рука у ’наташ’ не піднімається? а то раптом що - а ми тут красівіє, с паспортамі))) ’наташі’ ви ’наташі’
Вам написали що раз дитині не можна вїжджати то і мамі не треба, чи ви не розумієте що в сердцах- це вона сердилася. Навчіться писати грамотно, а то противно читати.
Хвець-тець• 18 апреля 2015
Ответ дляЗасомневаю
Колыма и Магадан их ждут.
Отжигающая• 18 апреля 2015
Ответ дляЗасомневаю
а почему у Вашей мамы такая маленькая пенсия? крымчане кругом рассказывают, что по 12 000 -20 000 пенсии. У меня родственница рассказывала, что у ее матери 19 тыс пенсия. интересно как оно на самом деле? все ли так классно? мне почему-то кажется, что все скорее печально.
есть свои сложности. очереди на переоформление доков, многое непонятнои непривычно. но не печельно. многие скучают по домайданной украине, но с нынешней ничего общего иметь не хочу.
Ответ дляУкуси меня
К чему готовить?
Так зомбиленд подтянулся. Пошла я отсюда... Вы все умные, всё знаете, 1+1 же ж смотрите он врать не будет!
Мамзелькин• 18 апреля 2015
Ответ дляСкромняшка
Удалено администрацией...
о да...точно тоже могу сказать о вас -зомби
Укуси меня• 18 апреля 2015
Ответ дляПросто каралева
вибачте, не зрозуміла, перекладіть, будь ласка -
Навчіться писати грамотно, а то противно читати
Просто каралева• 18 апреля 2015
Ответ дляСтетоскопуло
+100000
Укуси меня• 18 апреля 2015
Ответ дляS_O_V_A
К чему готовить?
чао! на пустих пляжах так романтично
Чукча Мукча• 18 апреля 2015
Ответ дляS_O_V_A
К чему готовить?
Засомневаю• 18 апреля 2015
Ответ дляХвець-тець
Колыма и Магадан их ждут.
ага! с распростертыми объятьями! там их поймут и поддержат!
только, кажется мне , что они массово начнут буденовки в карман прятать, и махать украинскими флагами. это ж приспособленцы.
Скромняшка• 18 апреля 2015
Ответ дляМамзелькин
Цитата:
о да...точно тоже могу сказать о вас -зомби [/cit словниковий запас у вас на ’2’)))
Шиворот Навыворот• 18 апреля 2015
Ответ дляsuslik
буквально пару часов, как от нас уехала наша симферопольская бабушка (пенсия в переводе на наши - почти 7 тыс. грн + ещё работает на полставки), так что по ценам инфа свежая:
хлеб типа кирпичик - 16-18 руб
батон - 20-24 руб
сахар - 30-40 руб
запомнила, что чай, который я у нас покупаю уже почти по 50 грн пачка, у них такой же 69 рублей
из того, что существенно дороже, чем у нас запомнила твёрдый сыр и колбасы
молочка почти как у нас по ценам (приличная, а не розлива местного пивзавода))
кста, меня впечатлило, что в магазинах у них много молочки украинской
хлеб типа кирпичик - 16-18 руб
батон - 20-24 руб
сахар - 30-40 руб
а ко мне только приехала мама, ездила в подмосковье к бабушке проведать. По ценам говорит так - импортные фрукты типа бананов дешевле чем у нас - порядка 50 рублей, а молочка,овощи, хлеб, крупы дороже. Что ее больше всего поразила - это цена за газ для населения - около 50 рублей за куб (она ходила по магазинам и оплачивала коммуналку). П.с. пенсия у бабушки сейчас 24тыс. руб., в течение года была индексация около 3 тысяч.
Просто каралева• 18 апреля 2015
Ответ дляУкуси меня
Вам на яку перекласти?
Мурзилка• 18 апреля 2015
Ответ дляУкуси меня
чао! на пустих пляжах так романтично
в Крыму пустые пляжи разве что зимой
На-перекуре• 18 апреля 2015
Гнилая тема . Я в Крыму прожила 24 года , все мои родные там , но ехать сейчас в российский Крым мне противно , стоять часами с ребенком на границе где проверяют доки чурки ... Та ну нога пень . Родные ко мне приезжают и мне этого достаточно , напуганные российским тв до истерики . А море в этом году заменит Испания .
Подкустовый выползень• 18 апреля 2015
Ответ дляАлгонавт
спасибо за такой развернутый ответ. Почитав тут девушек увидела разницу между пенсиями даже в одной семье(мама=папа) Получается что средняя пенсия в 1200 при украине кроме умножения на коэфициент еще была как то увеличена?.Может люди старые справки брали за 90 годы? Ведь за 23 года они не платили в россию налогов? Еще раз спасибо .Понятно одно- нагрузка на ПФ россии увеличена за счет притока 600 000 пенсионеров с украины.