ША все! я пришла• 18 апреля 2015

Крымчанки зайдите и ответьте честно.

Какая у вас минимальная пенсия?
Какая цена за 1л. молока?
Какая цена за бух.хлеба?
За пачку сливочного масла?
Цена за 1л.подсолнечного масла хорошего?
1 кг.гречки и картошки?
Спасибо за ответы!
Тисик• 18 апреля 2015
Ответ дляУказка
Ну вот и славно)
а те кто получил?
какие привилегии?
пенсионеры наши взяли паспорта)
Мама сейчас в больнице после сложной операции(. Полторы недели до нее лежала и еще неделю, как минимум будет, в итоге почти месяц - ни копейки денег не потратила, все за счет страховки, за более мягкую анестезию официально 1000 рублей заплатила. И пенсии у моих родителей вполне ничего - по 15 тысяч. Если сыровяленной колбасой не питаться, то на все хватит. Да, кстати, коммуналка у нас уж точно пока пониже будет - я за трешку зимой 2500 платил.

Хвець-тець• 18 апреля 2015
Ответ для...аяприкольная
Муж тоже смотрит эту передачу, слушаю поневоле. И четко провожу аналогии.
Крымчане считают прошедший год трудным... А украинцам жить легче стало, поэтому так переживаем за бывших соотечественников
на фоне роста цен, даже увеличение пенсий и з/п не радует... У нас хоть кому-то подняли? Ну кроме депутатов, хотя и им бедным вроде ветировали.
украинцам приходится проходить унизительную процедуру регистрации в Крыму... Интересно, кто-нибудь пытался пройти процедуру регистрации переселенцем, а потом, как зекам ходить и отмечаться в миграционную службу, давайте определим какая процедура более доброжелательная и поднимает моральный настрой
Это то, на что сразу параллель провелась.

Чтобы никто не возмущался, что я тролль, пишу открыто.
Заявления о сепаратизме тоже придержите, кому интересно пройдитесь по моим постам.

Но давайте смотреть на вещи реально.
А у меня вот,в Крыму друг повесился.Что-то там отняли-забрали(бизнес).
Покорительная• 18 апреля 2015
Ответ дляТисик
Посчитала,какая была в Украине - 566 гривен, мне кажется даже в Украине не было таких пенсий. Что-то тетушка лукавит ,заначку от внуков делает, видимо))))
Пенсия была 1100грн
ПотеряласЯ Я...• 18 апреля 2015
Ответ дляБелая и пушистая
а как к вам доехать реально? Правда, что поезда не ходят?
правда((((
до Новоалексеевки, а потом на перекладных(((
ходят автобусы, Ялта-Одесса , Ялта -Днепропетровск, и вроде бы Ялта - Харьков.
Кошка Мурка• 18 апреля 2015
Ответ дляПотеряласЯ Я...
что за бред???
это она вам в гривнах ее озвучила .
нет таких пенсий ни в Крыму, ни по всей России
у моей мамы мин 6500,00 и у многих такая(((
Указка• 18 апреля 2015
Ответ дляТисик
Ну у наших стариков пенсия тоже нормальная..
Деду делали операцию хирургу 5000 давали благодарности
Комунальные в принципе нормальные, газ же российский грубо говоря
Тисик• 18 апреля 2015
Ответ дляПокорительная
Пенсия была 1100грн
Ну вот и посчитать можно: 1100х3,8х2=8360 рублей. И никому с нового года не снижали, только могли увеличить. Так что тетушка хитрюга-лисица)))))

ПотеряласЯ Я...• 18 апреля 2015
Ответ дляКошка Мурка
а какая была в гривне?
Кашпо• 18 апреля 2015
Ответ дляПотеряласЯ Я...
правда((((
Харьков себя не обидел!
Тисик• 18 апреля 2015
Ответ дляХвець-тець
А сколько сейчас в Украине вешаются и отстреливаются......
sveta832006• 18 апреля 2015
у мужа и моей мамы пенсии были при украине минимальные. Сейчас у мужа 9000, у мамы 9500.
Молоко у соседки беру 100 руб 3 литра. В маге покупаю только вкуснотеево 1 литр 70 рублей
Хлеб пол булки белого + пол булки серого 17 рублей
Сливочное беру домашнее 350 кг
Подсолнечное беру всегда с запасом. Так что месяца 4 уже не покупала.
Картошку брала по 14
Гречку не знаю - в последний раз муж покупал.
Кошка Мурка• 18 апреля 2015
Ответ дляПотеряласЯ Я...
а какая была в гривне?
она только 3 мес получает
Галябалована• 18 апреля 2015
Удалено администрацией...
Чучело-Мяучело• 18 апреля 2015
Ответ дляГалябалована
Удалено администрацией...
это тема фанатиков или адекватных людей? жалоба
Блины со смайликами• 18 апреля 2015
Ответ дляКошка Мурка
в этом году на пенсию пошла?
Кошка Мурка• 18 апреля 2015
Ответ дляБлины со смайликами
в этом году на пенсию пошла?
да
Галябалована• 18 апреля 2015
Ответ дляТисик
там сейчас статистика морадерства просто зашкаливает.....но все верят в лучшее....Ленин жив,Ленин жил , Ленин будет жив....я уже даже не обращают внимание на это
Блины со смайликами• 18 апреля 2015
Ответ дляКошка Мурка
да
мне тоже расс казывали, что , те кто в этом году пошли на пенсию по российским законам, пенсии намного меньше(((
Неутомимые шахматы• 18 апреля 2015
Ответ дляБлины со смайликами
зарплаты разные. есть кто жирует. в большинстве зарплаты небольшие. я чистыми получаю всего 7500. и таких очень много. много получают военные и полиция.у них говорят и по 50тыс. зарплаты и премии к новому году по 300 тыс дали
а как дама чуть выше писала про совокупный доход в 60тыс и много новых покупок. рада за нее, но таких не так уж и много)))))
но это же микроскопическая зп..
где вы такую нашли?

Хвець-тець• 18 апреля 2015
Был курорт,а теперь военная база,лично я не хотела бы жить в вечном страхе.
Помилуйте мадам• 18 апреля 2015
Ответ дляХвець-тець
Вы из Крыма?
Галябалована• 18 апреля 2015
Ответ дляЧучело-Мяучело
пожалуйста, у вас ведь так принято- кто думает иначе,того в тюрьму, тому жалобу...девочки очнитесь россию не просто так ненавидит весь мир...я было в харцызке и про вымышленную автономию мне не стоит объяснять...вас жаль -за вас и вашу семью помолюсь
Редисочка• 18 апреля 2015
Ответ длякнопкодав
я за 25 не встречала, за 32 руб. самое дешёвое видела.
а вы его брали,это кошмар ,а не молоко ,мы из автомата фермерское 70 руб литр ,берем.
Кы-ы-ы-ця• 18 апреля 2015
Ответ дляТисик
Самая минимальная, которую я знаю 8 тысяч, может у никогда не работающих меньше....;
Литр молока от 35 рублей (местное) до 70 рублей, это которое супер-пупер все такое обогащенное всем))) (я такое не беру);
Хлеб обычный белый кирпичик 14 рублей, батон нарезной в районе 15-16 рублей, лепешки татарские (мммммм, вкуснатень) 13 рублей, есть конечно виды и по 20 и по 30 рублей;
сливочное масло очень разное: недавно 82 процента купила за 40 рублей стандартная пачка (развесное не беру) - крутила его крутила, нюхала-нюхала, вроде нормальное, взяла не пожалела, и до 100 рублей (в Ялте недавно видела); подсолнечное масло беру редко, но вот пару дней назад, как раз пришлось - от 70 до 90 рублей ,можно и за 50 найти;
Сахар от 30 рублей; гречка - в районе 45 хорошая в упаковке, развесную не беру, картофель от 20 рублей, огурцы от 80 рублей....)))
Извините, но я поражаюсь вашему ВРАНЬЮ.
у моей мамы, тети и свекрови пенсия 5800 рублей - минималка!
А цены зачем преуменьшаете?
Точно знаю, что масло 92 рублей пачка
Блины со смайликами• 18 апреля 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы
но это же микроскопическая зп..
где вы такую нашли?
не нашла, а получаю))))вы думаете у всех зарплаты по 25тыс??? спуститесь с небес в реальность
Хвець-тець• 18 апреля 2015
Гомняшки и у нас стоят недорого,а вот нормальные продукты космом!
Блины со смайликами• 18 апреля 2015
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Извините, но я поражаюсь вашему ВРАНЬЮ.
А цены зачем преуменьшаете?
Точно знаю, что масло 92 рублей пачка
масло сливочное разная цена)) российское дорогое. крымское дешевле
Жабры жабы• 18 апреля 2015
Ответ дляХвець-тець
Редисочка• 18 апреля 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
молоко 70 руб бутыль но это в селе
но это натуральное ,а в магазинах один порошок,бее
Кнопус• 18 апреля 2015
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Извините, но я поражаюсь вашему ВРАНЬЮ.
А цены зачем преуменьшаете?
Точно знаю, что масло 92 рублей пачка
а в переводе на грн,сколько пенсия получится?