ША все! я пришла• 18 апреля 2015

Крымчанки зайдите и ответьте честно.

Какая у вас минимальная пенсия?
Какая цена за 1л. молока?
Какая цена за бух.хлеба?
За пачку сливочного масла?
Цена за 1л.подсолнечного масла хорошего?
1 кг.гречки и картошки?
Спасибо за ответы!
suslik• 18 апреля 2015
Ответ дляБлины со смайликами
зарплаты разные. есть кто жирует. в большинстве зарплаты небольшие. я чистыми получаю всего 7500. и таких очень много. много получают военные и полиция.у них говорят и по 50тыс. зарплаты и премии к новому году по 300 тыс дали
а как дама чуть выше писала про совокупный доход в 60тыс и много новых покупок. рада за нее, но таких не так уж и много)))))
вполне с Вами согласна, что зарплаты разного уровня...

уже как-то писала тут на КС, что у сестры мужа (терапевт в наркодиспансере, работа мягко говоря не пыльная, 3 клиента за день), заорплата стала в переводе на гривны со всемы доплатами почти 12 тыс грн (раньше было у неё около 2 тыс грн). у неё подружка паталогоанатом (работа на любителя, конечно), но зарплата ещё выше...
наша родня там просто бюджетники и пансионеры, так что как раз та выборка, которой больше всего подкинули деньжат.. по остальным сферам - не в курсе

Борщец• 18 апреля 2015
Ответ дляТисик
А всеми российскими привилегиями с удовольствием пользуюся без зазрения советси, нет бы тогда отказаться от российского гражданства.....
например какие привелегии у человека с зарплатой 12-15 тысяч, когда все деньги уходят на пожрать7
Указка• 18 апреля 2015
Ответ дляБорщец
не знаю. я за Украину. но это гасло мне чуждо. оскомину неприятную набило.
Да оно многим уже чуждо..
Особенно тем, кто только на показуху им направо и налево его кричат!!
Неутомимые шахматы• 18 апреля 2015
Ответ дляПокращена
У меня зарплата сейчас 25 000 руб, а я намного хуже живу чем на 4000 грн, как раньше, хотя 25 000 руб в пересчете на гривны -это 10 000 грн.. Рубли-это мусор.. Я обычно, чтобы просто купить что-то в магазине меньше 2 000 руб не беру.. Короче никаких накоплений с моей зарплаты не получается.. Раньше у меня уходило 3000 грн в месяц на себя, а 1000 грн в чулок, а сейчас так грустно.. Хотелось бы жить в Украине с российской зарплатой
Ага, а у нас цены в 2-3 раза взлетели!
Здесь бы Вам не просто не хватало 1000 грн для чулка, а не хватало бы на прежний уровень катастрофически даже тех 4000 грн! Факт.
Фуня• 18 апреля 2015
Ответ для...аяприкольная
Муж тоже смотрит эту передачу, слушаю поневоле. И четко провожу аналогии.
Крымчане считают прошедший год трудным... А украинцам жить легче стало, поэтому так переживаем за бывших соотечественников
на фоне роста цен, даже увеличение пенсий и з/п не радует... У нас хоть кому-то подняли? Ну кроме депутатов, хотя и им бедным вроде ветировали.
украинцам приходится проходить унизительную процедуру регистрации в Крыму... Интересно, кто-нибудь пытался пройти процедуру регистрации переселенцем, а потом, как зекам ходить и отмечаться в миграционную службу, давайте определим какая процедура более доброжелательная и поднимает моральный настрой
Это то, на что сразу параллель провелась.

Чтобы никто не возмущался, что я тролль, пишу открыто.
Заявления о сепаратизме тоже придержите, кому интересно пройдитесь по моим постам.

Но давайте смотреть на вещи реально.
ПотеряласЯ Я...• 18 апреля 2015
Ответ дляПокорительная
Тетка моя в Балаклаве живет,пенсия 4300руб.Где мин 9200???что-то путаете...
что за бред???
это она вам в гривнах ее озвучила .
нет таких пенсий ни в Крыму, ни по всей России
Пищалка• 18 апреля 2015
Удалено администрацией...

bunya2809• 18 апреля 2015
Ответ дляЮпитерная
рубль к грн уже делите на 2
Чего вдруг? Вы курс видели?
Кашпо• 18 апреля 2015
Ответ дляПокорительная
Chernobai• 18 апреля 2015
Ответ дляЯспАкойнаЯ
А где 1000 грн.?
везде(
Покращена• 18 апреля 2015
Я вот люблю стейски семги покупать у нас 670 руб - на гривны 322 грн
виноград кардинал- 350 руб -168 грн
огурцы 130 руб - 62 грн
Пепси или Кока 70-80 руб - 36 грн
Сыр Дорблю которым раньше до аннексии увлекалась 1560 руб -749 грн
Тисик• 18 апреля 2015
Ответ дляУказка
Мы отказались.
И паспорт не получали, нас даже депортацией их Крыма пугали!!

И многие наши друзья не получили еще и родственники..
Ну вот объясните какими лично я или моя семья пользуется привелигиями?
Вы уже никакими, все Ваши привилегии на материковой части Украины((((....
3@йk@• 18 апреля 2015
Ответ дляУгадайс
Согласна , рубли утекают с бешеной скоростью. У меня почти все уходит на поесть , посмотрела джинсы в Колинзе - 3500рэ , меня давит жаба , дорого это, на мой взгляд, для обычной тряпки(((( прошлой осенью , не плохие джинсы , там же,были 2000рэ...
а вы думаете в Украине не все уходит на поесть ? я вас хочу успокоить - подорожали ВСЕ абсолютно продукты ! И очень сильно. И зар плата в 10 000 грн уже не такая уж и большая (((((( хотя у многих и её нет.
Блины со смайликами• 18 апреля 2015
Ответ дляsuslik

все кто ушли на песию по украинским законам(имели украинские пенсии, их помножили на кучу коэфициентов), да те большие пенсии получают. хотя у моей тети не так уж и много 8900 с копейками. те , кто ушел на пенсию в ээтом году и имели зарплату поболе, чем у меня, те получают намного меньше 8900. чуть более 6тыс
Указка• 18 апреля 2015
Ответ дляТисик
Ну вот и славно)
а те кто получил?
какие привилегии?
пенсионеры наши взяли паспорта)
ПотеряласЯ Я...• 18 апреля 2015
Ответ дляsuslik

могу добавить достоверную инфу по Симферополю, учитель старших классов , по 5 уроков в день , пять дней в неделю, с классным руководством, 1.5 ставки =26 000 руб.
Покращена• 18 апреля 2015
Конфеты нормальные в среднем 500-600 руб -245 грн
Покорительная• 18 апреля 2015
Ответ дляПотеряласЯ Я...
что за бред???
это она вам в гривнах ее озвучила .
Нет,не в гривнах,а в руб.У нее в гривнах біла 1100грн-пересчитали и дали,никто не повышает.Ездили к ней перед НГ
Левый Локоть• 18 апреля 2015
Ответ дляГ@Л@В@ломка
пенсия?
Да,где-то так и есть. У меня родители там живут.Пенсия у моего дедушки 13000руб. У мамы поменьше, у отца где-то 12000

Тисик• 18 апреля 2015
Ответ дляПотеряласЯ Я...
что за бред???
это она вам в гривнах ее озвучила .
Посчитала,какая была в Украине - 566 гривен, мне кажется даже в Украине не было таких пенсий. Что-то тетушка лукавит ,заначку от внуков делает, видимо))))
suslik• 18 апреля 2015
Ответ дляПокращена
ой, от цен на конфеты Рошен у нас (пригород Киева) я тоже сегодня в шоке была - боль-мень приличные 180-200 грн...
Левый Локоть• 18 апреля 2015
Ответ дляПокращена
тоже правда. И хорошая колбаса где-то 500руб за палку
Помилуйте мадам• 18 апреля 2015
Ответ дляsuslik
Хорошо что я конфеты не ем.
Указка• 18 апреля 2015
Ответ дляNatalieR78
сегодня в метро гречка 50 руб
бензин 37 заправились
картошка 15 руб в магазине под домом
масло раст 72 руб фоззи
масло слив 72 руб фоззи

пенсия у мамы 9000 руб
ну Ваши почти схожи с моими
кроме гречки
Бурундучиха• 18 апреля 2015
Молоко домашнее 120 р.3литра
Майонез олис 70р. 720гр.
Хлеб 20р, дешевле не встречала
Творог дом 120р. 1кг.
Яйца 45и выше
Огурцы 80р/кг
Помидоры 100 и выше
Редиска 20р/кг
Гречка 57р/кг
Рис от 55р/кг и выше
Мука 20р/кг
Масло слив. Джанкойское весовое 360р/кг
Сельдь м/с 160р/кг
Скумбрия с/м 200р/кг
Подгузники памперс от 1000р. И выше
Кашпо• 18 апреля 2015
Ответ дляПокращена
виноград кардинал- 350 руб -168 грн
огурцы 130 руб - 62 грн
Пепси или Кока 70-80 руб - 36 грн
Я вместо ...до аннексии прочитала -... до аннорексии!
suslik• 18 апреля 2015
Ответ дляПомилуйте мадам
Хорошо что я конфеты не ем.
я тож этому порадовалась)) но на сладкие гостинцы в Крым пришлось деньжат потратить((
ПотеряласЯ Я...• 18 апреля 2015
Ответ дляПокорительная
быть такого не может!!! у моей мамы было 1204гр, стало 9146руб, + в феврале на 11.4 % процента подняли ( на инфляцию), итог = 10 189.
ПотеряласЯ Я...• 18 апреля 2015
Ответ дляПокращена
это хорошие))))
нормальные от 300)))
Бабушка мороз• 18 апреля 2015
Ответ дляТисик
Сегодня весна! На следующую неделю в Симфе дожди с грозами(((, печалька.
а как к вам доехать реально? Правда, что поезда не ходят?