Бегущаяпо• 22 марта 2013
Мамочки,кто сталкивался с так такой проблемой,как ВШИ?
Ребёнка кто-то наградил этой гадостью в школе.
Срочно нужно проверенное и эффективное средство/лекарство от вшей.
Посоветуйте,проверенные препараты.
Всем заранее спасибо!
Посоветуйте,проверенные препараты.
Всем заранее спасибо!
Ластоноша• 22 марта 2013
в аптеке спросите,есть хорошее средство-не помню названия-два дня и нет вшей
Болтушка Му• 22 марта 2013
Я какой-то гель покупала в аптеке. Педилин назывался.
Хватило 1 раза, хотя волосы очень длинные.
Только там по инструкции 10 минут, я держала 15.
И вычесала сразу после мытья, по мокрому.
Ещё надо всё постельное поменять и перестирать, и полотенца.
Ждушечка• 22 марта 2013
Пара-плюс или Перметрин, второй дешевле (наш производитель), я использовала Перметрин, там меньше концентрация действуюцего вешества, но и от него кожа на голове покраснела (ребенку 7лет).
Танцепесенная• 22 марта 2013
не забывайте, что любое средство волосы испортит. Приготовьте что нибудь восстанавливающее. Из натуральных-сок клюквы, сок лимона, тоже волосы сушит. И вычесывать, даже тогда, когда кажется уже нет ничего. Одна останется и все по новой.
Болтушка Му• 22 марта 2013
Ответ дляТанцепесенная
Лимонный сок - до лампочки. Только кожа облезет.
Насчёт клюквенного сока не скажу, не пробовала.
Из более жёстких - уксус, но тоже толком никто не дохнет, кожа клочьями ещё 2 недели облезает.
Но зачем? Есть сейчас современные средства, смысл в старинных малопомогающих?
Слоник-тоник• 22 марта 2013
1).’Пара плюс’ и кнему желательно купить шампунь. Очень эффективно.
2) у вашего ребенка ослабел иммунитет!!
3) Прогоните гильмитов (как не странно, но это надо сделать).
4) После всех этих процедур купите масло ’чайного дерева’ и смазывайте слегка ореол вокруг волос ребенка, ни какие вши не подцепите и плюс противовирусное средство. Мы так делаем уже много лет.
2) у вашего ребенка ослабел иммунитет!!
Танцепесенная• 22 марта 2013
Ответ дляБолтушка Му
А тот смысл, что аптечные тоже до лампочки и малопомагающие. И кожа от них облазит, и волосы сохнут и ломаются. А бороться, это не один раз намазал и спокоен, потом жалуются, через несколько месяцев опять подхватили. А чаще всего, просто не все вывели. Я год тому боролась с этой гадостью, дочь от одноклассницы подхватила и еще старшей сестре передала, а волосы у обеих длинные. После аптечных препаратов через недельку-две вычесывали живые гниды. Лимонным соком мазала, вычесывала и так избавились. А если бы понадеялась на аптечный препарат, имели бы вторую волну.
Болтушка Му• 22 марта 2013
Ответ дляТанцепесенная
У меня есть детский опыт, когда подружка каждое лето с лагеря привозила - тогда домашними методами спасались, плюс стрижка под мальчика. Как вспомню - так вздрогну.
И есть недавний опыт, соседка наградила - одного применения хватило, при моих волосах почти до пояса.
Бегущаяпо
• 24 марта 2013
Ответ дляonlitta
Параплюс, но он не всех гнид убивает( яйца). Я малую обработала Пароплюсом, а потом что бы уничтожить оставшиеся яйца взяла обычный женский утюжок для волос и поджарила их, потом вычесали . Вывели за раз.
Да смешно, а когда увидишь этих букашек все сделаешь, мы тогда все подушки поменяли на новые, муж утюжил все диваны и одеяла, в стирке были все игрушки на 90 гр. , полная чистка квартиры. А про утюжок в нете вычитала! Зато за раз чистые волосики, да еще и у малой волосы ро копчик, очень было бы жаль осбстричь, делали все возможное и невозможное!