Потрындельница• 18 апреля 2015
Как отучить ребенка облизывать пальцы?
Ув. мамочки, помогите, моему ребенку 2,1 годик,руки постоянно во рту, пальци по 4шт из двух рук(засунул бы и по 5 но большой мешает)))) Раньше никогда такого не было!
И ругала, и рассказывала, объясняла, все без толку!!!!!!!
Пальцы обсасывает, облизывает, руки чуть не кулаком в рот... В общем у нас это большая проблемма, так как сами понимаете это везде, и дома и на улице и в супермаркете....ПОМОГИТЕ...подскажите как отучить?
Жена брата Админа• 18 апреля 2015
о, послушаю.
но у нас просто каждые две минуты вытирает рот рукой. хотя слюней нет. тоже 2,1 г.
Самый умный• 18 апреля 2015
Не знаю, моему 10лет и он облизывает, а я в ШОКЕСИЖУРЕВУ и заколебалась делать замечания
Потрындельница
• 18 апреля 2015
Ответ дляКsюшаS
купила неделю назад в аптеке...профессиональная серия умная эмаль называется грызи -не хочу! на основе кактуса...горькая! мажу..плюется)))ждем результата!
будем и мы мазать ))))а то пробовали горчицей а он мне в ответ, дай еще)))
перцем говорят можно))но боюсь в глаза полезет
Потрындельница
• 18 апреля 2015
Ответ дляСССРовна
намазать левомицетиновой мазью
а что она ему даст)))противная на вкус?
Потрындельница
• 18 апреля 2015
Ответ дляЖена брата Админа
о, послушаю.
у нас и пальцы во рту и весь ворот мокрый, так как слюни текут ручьем....
хотя зубы вроде все уже есть)
Потрындельница
• 18 апреля 2015
Ответ дляСССРовна
горькая
пошли пробовать)))
P/S/на ребенке)
Ответ дляПотрындельница
и я черным перцем мазала((( да потом в глаза))) так кричала!! думаю от дура!!ну недельку красим ногтики...мне кажется что меньше ! целую ее а у нее все губки горькие!!! да проблемка!
Потрындельница
• 18 апреля 2015
Ответ дляКsюшаS
а у нас мальчик))))ногти не накрасишь)))))))))))))
Подкустовый выползень• 18 апреля 2015
И у нас такая проблемс... только нам уже 4 годика
мало того гризет рукав или что попадет.....рукава на цонце мокрые и т.д..
Подкустовый выползень• 18 апреля 2015
Ответ дляПотрындельница
ну вы даете...оно же без цвета ))