Стриптизерка• вчера в 23:27
Корм котёнку уходит много денег
Покупаю роял канин для котят сухой корм.
Для меня это выходит дорого. Котенок ест очень хорошо. Ему 5 месяцев.
Брала ему про план сухой, тоже ел хорошо.
Вот думаю проплан немного дешевле, может перевести на проплан? Хоть какая то экономия. Или роял лучше? Или может как то чередовать? Или лучше остановиться и покупать один. Подскажите. Только не советуйте варить печень или ещё что то.
Зробіть вибір:
вже голосів:
Роял
Про план
Щедрик• 2 часа назад
Ответ дляСтриптизерка
Господи люди котов Леопольдами кормят и нечего, прям уже я живодер
Автор, вот вы и ответили самм на свой вопрос. Кормите тем,чем можете. Моя первая кошка ела за милую душу китекет развесной. И прекрасно прожила 10 лет без всяких болезней. Для меня в те времена китекет был очень даже классным кормом. Его и в рекламе показывали без конца))
Это сейчас их развелось миллион. По цене говяжей вырезки. Нахер оно надо? Вот у меня перс сейчас. И жрёт только роял канин для персов. Я б его тоже китекетом бы кормила,но он алергичный очень и ему только этот подошёл. А лечить от алергий геморройнее,то сидит на роял канине.
Так что,кормите тем,чем можете. Те корма,что вы написали оба хорошие более чем.
Насчёт количества-у вас сейчас котенок в активном росте. Со временем будет меньше есть,если не раскормите)) кормите как на упаковке указано по граммам.
Прилипало• 1 час назад
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Мені вистачає того, що коли я беру в свій дім тварину, я несу за неї повну відповідальність як по харчуванню, так і по медицині і не викидаю на вулицю, бо щось там не склалося. Не думали звідки ті колтики на вулиці? Від недобросовісних хозяїв, які заводять, а потім їм чи заважає, чи коштів на корм не вистачає, чи на лікування. Я не мушу нести відповідальність за всіх, я несу тільки ту відповідальність, яку взяла на себе, і перед тим як взяти зважила всі за і проти і свої можливості
І паралельно гадите га голову тим, хто несе так само відповідальність, просто має менші фінансові можливості? Пані, у вас німб не виріс, для даного конкретного кота з теми в зробили рівно ніфіга, щоб якось рота відкривати на людину, яка для цієї конкретної тварини робить хоч щось. Для того кота ст гульгбез палички з усіма своїми ’принципами і відповідальністю’. Тож якщо в. Завтра не їдете його забирати - навіщо весь цей опус.
Дама-мадама• 1 час назад
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Взагалі небажано, бо краще б взяла людина,яка може забезпечити якісне харчування і медицину
Ага, а их очередь из желающих стоит за дворовыми котятами…
Прилипало• 1 час назад
Ответ дляКудлата хмаринка
Автор, от этих кормов потом от ветеринаров и не вылезают. Я в детстве жила не в селе, но в посёлке, никаких ветеринаров там никогда не было, на натуралке у меня две кошки прожили под 20 лет и у всех моих одноклассников, по 15 и выше. Но сейчас век другой, тугорылая элита свято верит, что в пауч за 150 гривен не положат то же самое, что и вискас, это ж исследования в интернЭтах написали, как же не верить)))) Кормите натуралкой, как и задумано в природе, а не химикатами
А в лотку у вас пісочок?)))
Астановитесь• 1 час назад
Ответ дляСтриптизерка
Удалено администрацией...
І вона точно себе до нормальних відносить 🤣
Киця-бриця• 1 час назад
Ответ дляСтриптизерка
Бедные люди не имеют права заводить котов?
Естественно. Три дня в стационаре для небольшой собаки 40 тысяч.
Киця-бриця• 1 час назад
Ответ длямадамГрицацуева
Люди такі цікаві, ті, хто тут коментує... А що, автор обов´язково має найдорожчим кормом годувати? Ви бачили, як наприклад у селах тих котів годують? Залишки зі столу і деякі ще іноді корм типу мяу беруть. Причому коти в кожному дворі є. А автор хоче годувати не поганим і не найдешевшим кормом, то в чому проблема? Краще кота викинути на вулицю, чи що? Наврядчи його забере хтось, хто зможе годувати краще, ніж автор. Тих котів зараз всюди повно, господарів на всіх не вистачить
Так вас можно хлебом и картошкой кормить. Каждый день, лет 20.
Рассказница• 1 час назад
Ответ дляБулку Дай
Она жила на натуралке, пока не случился цистит сильный, идеопатический. Повысились креатинин с мочевиной. Сильно, сейчас упали. Ветеринар говорит, что грудку с овощами нельзя. Кормлю влажным пропланом ренал... Но все равно даю грудку. И не знаю, что делать
нам говорил, рыбу нельзя- рыбу любила. фигня якась. мясное нельзя, белковое. а что давать...
Прилипало• 1 час назад
Ответ дляКиця-бриця
Значить у собаки не буде три дні в стаціонарі. Вона загине, від хвороби, проживши, скільки їй було відведено, в нормальних ситих умовах. Як і багато людей, у яких немає грошей на лікування. Якби стаціонар коштував 440 тисяч, 440 млн? Все умовно в цьому світі, як і ваш достаток і ’благородство’, яке ви ним міряєте.
Киця-бриця• 1 час назад
Ответ дляПрилипало
Надеюсь вы со своими родственниками так же поступаете
Прилипало• 56 минут назад
Ответ дляКиця-бриця
Ще раз повторюсь. Наявність трішки більших фінансових можливостей не робить вас святю, вгомоніться. Для тієї конкретної собаки чи цього конкретного кота ви нуль без палички, ви для них ніфіга не зробили, яке їм діло до ваших собак і ваших трат. Ними опікується людина, якій ви намагаєтесь нагадити на голову, бо у неї грошей менше. Там он панянка полосатика шиями годує. Врятуєте? Ні? Ну то припніть язики.
Хвильоватиша• 53 минуты назад
Ответ дляКиця-бриця
Вы сумасшедшая? Или просто троллите? Не у каждого человека сейчас есть 40000 на стационар, так что теперь самоубиться? Не лечиться?
Всегда есть стационары дешёвле, врачи не за миллион и т.д.
Пы.сы Я много лет была волонтёром и прекрасно знаю - как и чем можно вылечить животное, а как можно тупо разводить хозяев на бабло.
Незламна• 48 минут назад
Ответ дляКудлата хмаринка
А как в природе задумано? Мышей коту приносить в квартиру? Может птиц? Кузнечиков ещё можно 🙃
Рассказница• 34 минуты назад
Ответ дляКудлата хмаринка
ну почему- то вы по старинке на кострах себе кабана не жарите, а живете цивилизовано
Рассказница• 33 минуты назад
Ответ дляОно само купилось
К нам прибился 4-й котенок, кормим перекручеными куриными шеям
Корм на четвертого не осилю
Сказала или так или выгоняем
Он тынялся по соседям все поиграют и выкидывают
На котов уходит уйма денег я в шоке
Анализы стирилизаци , от блох, от глистов
Кому жаль могу привезти
Котенок очень ласковый активный
Корм на четвертого не осилю
Сказала или так или выгоняем
На котов уходит уйма денег я в шоке
Кому жаль могу привезти
Котенок очень ласковый активный
все берут( и советуют) недорогой 4 лапы. куриные шеи в результате дорого выходят же. плюс морока. берите мешок, так дешевле.
Пристройств по факту нету..
Шкварочка• 21 минуту назад
Ответ дляСтриптизерка
Нет, как и детей) это все требует вложения денег, которых у Вас уже не хватает на уровне котенка, которого еще нужно будет стерилизовать, каждый год прививать, и ни дай Бог он заболеет, а Вам уже дорого кормить(
Шкварочка• 13 минут назад
Ответ длямадамГрицацуева
Раньше бабы в поле рожали, при чем все 15 раз за жизнь)
Рассказница• 12 минут назад
Ответ дляШкварочка
она просто завидует имеющим возможности)
Киця-бриця• 1 минуту назад
Ответ дляХвильоватиша
Не у каждого есть 40 тысяч лечить пенсионера. Так теперь самоубиться? Не лечиться?
Ходить с протянутой рукой по неравнодушным людям?
Или жопу поднять и заработать? Еще можно со скалы скинуть.