Сусановна• 18 апреля 2015

Пожалуйста,не бейте своих детей!Никогда!

Отец избил меня в четвёртом классе.Мне 35,а я н могу простить...

Избил за оценки-ремнём.Мама была дома и слова ему не сказала.
Помню,что на следующий день пришла в школу и сидеть не могла,простояла на уроках.
Мастер Пис• 19 апреля 2015
Ответ дляФиона Шрековна
Ой!Как я Вас понимаю.Тоже самое.Я маму не люблю тоже и не стесняюсь этого.И очень раздражают высказывания типа ’она тебе жизнь дала’ и мол это все искупает.Ну нет,жизнь я сама себе дала,а мама дала ад.Эти комплексы до смерти не залечить.Как оно мешает все в социуме и в личной жизни.
Когда все детство тебе нет пощады,внушают что ты никому не нужна и унижают,то это и остается в душе.
Этот синдром жертвы потом и в отношениях,и на работе.
Меня Бог наградил хорошим мужем и замечаьельнымт детьми, на которых и никогда не повышала голоса.

Оливия.О• 19 апреля 2015
Вы никогда за животными не наблюдали!? Насколько терпеливы и вселюбящие мамаши у животных! Как Кошка или собака может часами терпеть елозинье по ней своих чад, касание и ковыряние, как нежно и ласково они за ними заботятся, но.... я думаю Вы замечали, как они могут и быть жёсткими, когда зарвавшийся детеныш получает ’по шапке’, но тут же снова обласкан своей матерью! Есть границы, при переходе которых, ребёнку грозит опасность и если ребёнок не понимает с первого -второго слова, то на дискуссию у Вас может не быть времени! Дети разные! Что мешает нам делать так как они хотят и чего хотят! Пусть требуют, а мы исполним всё, пусть идут куда хотят, мы не будем запрещать! И что тогда будет!? Пока ребёнок не обожжеться о горячий чайник, ему 300 раз скажи горяче, он будет лесть, ибо ему интересно! Но раз ткнет пальцем в горячее и всё, слов не надо будет!
мистерЛяпсус• 19 апреля 2015
Ответ дляСусановна
Можно подумать ’ой,та прям!Она простить не может!’
Поверьте,я по секундам помню отчаяние и боль...И то,что никто не защитит!
Автор, у меня к Вам такой вопрос, немного, личного характера. У Вас есть проблемы с женскими половыми органами? Не удивляйтесь моему вопросу... просто чесно ответьте
КинДза• 19 апреля 2015
Тот кто считает этот метод неприменим наверное нигде не работает и все время посвящает ребенку либо с ребенком сидит няня,но даже это иногда не помогает в воспитании, лично со своего опыта могу сказать дети бывают разные, некоторые глумятся над родителями еще с малолетнего возраста, а некоторые идут еще дальше бьют и обижают сверстников, а родители все разговорами с ними разговорами, да толку 0
Вбигудях• 19 апреля 2015
Я думаю, что ваш папа тогда просто сорвался.Может в жизни тогда чёрная полоса была или проблемы какие-то , что сильно на нервах отразилось.Если избиения были не регулярно , то нужно постараться отпустить и простить. А вообще детские психические травмы - это очень серьёзно.Их у психолога учатся отпускать от себя.
КинДза• 19 апреля 2015
Ответ дляЗабагаловка
Вы считаете, что всё вот это вышеперечисленное - результат того, что детей не бьют? Или проблема намного серьезней и глубже? Напомню, что в нашем детстве не было ни детской наркомании, ни детского алкоголизма, детей-бомжей и т.д.И не потому что детей лупасили, а потому что система была так устроена, что всё это было в принципе практически невозможно.
сколько лет назад у Вас было детство?
Блины со смайликами• 19 апреля 2015
Ответ дляКинДза
дети - всегда отражение своих родителей, они не из космоса вдруг появляются и начинают глумиться.
что до первого умозаключения, то я работаю с 19 лет, нянь никогда не было, дети в саду. Старший вырос не просто без битья, а вообще без наказаний. С 17 лет живет самостоятельно, пока учился - помогали, сейчас закончил университет, работает и полностью себя обеспечивает, вредных привычек не имеет, не колется, дурь не курит, встречается с хорошей девочкой.

Вбигудях• 19 апреля 2015
Ответ длясама себе прекрасная
Мамы, бьющие детей, психически больные люди.
Пришла такая мама домой, уставшая, хлеб забыла купить, колготки порвала, телефон поломала, и т.д., а ей скалкой муж по голове. Интересно, согласится она с таким подходом?
Оливия.О• 19 апреля 2015
Ответ длясама себе прекрасная
Низкий поклон, за ваши слова.
есть в психологии раздел -манипуляции и сознание! Дети от рождения и животные, манипуляторы! Затем происходит ломка характера( воспитание той внешней средой и социуммом) но манипулирование остается внутри! Вот самые умные его применяют потом на массах! Ведь априори не Вы воспитываете ребёнка, а он Вас! Он подчиняет Вас действовать как ему надо! Комаровский об этом тоже высказывался! Вы ломаете( подстраиваете) свою жизнь под него, а не он под Вашу!Заставлять подчиниться взрослому, как сейчас модно выражаются, ломают индивидуальность! Так что это спорный вопрос о надобности или не надобности физ наказания!
КинДза• 19 апреля 2015
Ответ дляБлины со смайликами
ой ну не надо, родители там были спокойные как удавы, а ребенок это был просто кошмар неуправляемый даже передать словами не могу, такое вытворял, может и вы из таких родителей, они тоже даже голос на него не повышали, зато страдали все вокруг, может и у вас такой
Забагаловка• 19 апреля 2015
Ответ дляКинДза
сколько лет назад у Вас было детство?
мне 37.
Блины со смайликами• 19 апреля 2015
Ответ дляКинДза
для меня загадка, откуда берется подобная ’логика’
КинДза• 19 апреля 2015
Ответ дляЗабагаловка
мне 37.
даже не знаю где вы росли, наверное из дому не выходили, мне 35 и это разгар 90 и пьянки и наркомания и прочие прелести в виде бандитизма и убийств
Крутышка-Пышка• 19 апреля 2015
Я думала одна такая.
КинДза• 19 апреля 2015
Ответ дляБлины со смайликами
а для меня загадка откуда такая логика у таких родителей как вы, разные ситуации в жизни бывают
Блины со смайликами• 19 апреля 2015
Ответ дляКинДза
дети - ВСЕГДА отражение родителей.
А я с косою• 19 апреля 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Судьба такая у меня
Мама скончалась от заражения крови,спираль вытянута неудачно
Папа от эпилепсии по моему. Не дошёл до ворот собственного дома
Бабушка от побоев своего сына( мой дядя) повредил ей позвоночник
Дед был шахтер прожил больше всех и самый последний умер 80 лет, от старости
А дядя напился водки и замёрз.
Во как...и самое печально интересное что умирали на праздники. НГ, 8 марта, день независимости, водохреща.. Для меня в эти дни печаль. Да ещё и снятся часто все..
Цитата:
Судьба такая у меня Мама скончалась от заражения крови,спираль вытянута неудачно Папа от эпилепсии по моему. Не дошёл до ворот собственного дома Бабушка от побоев своего сына( мой дядя) повредил ей позвоночник Дед был шахтер прожил больше всех и самый последний умер 80 лет, от старости А дядя напился водки и замёрз. Во как...и самое печально интересное что умирали на праздники. НГ, 8 марта, день независимости, водохреща.. Для меня в эти дни печаль. Да ещё и снятся часто все..
КинДза• 19 апреля 2015
Ответ дляБлины со смайликами
дети - ВСЕГДА отражение родителей.
больше нечего сказать? Не всегда, как они могут быть отражением родителей, если видят их отсилы 2 часа в сутки?
Оливия.О• 19 апреля 2015
http://tubethe.com/watch/KbI5Ez3Rs0M/doktor-komaro...

Забагаловка• 19 апреля 2015
Ответ дляОливия.О
Вы уже второй раз сравниваете детей и животных.
Извините, но ребенок не бессловестная скотина, он понимает слова. Да, дети бывают разные, но часто достаточно слов, объянений устройства этого мира, опасностей и собственного примера. Но некоторые предпочитают схватиться за что-то потяжелей,сорвать собственную злость и жизненные неурядицы или наказывать унижениями, причем того, кто заведомо полностью в твоей власти и намного слабей. При этом родители сами не идеалы, и иногда пожинают в поведении детей свое собственное воспитание.
Чу Ча• 19 апреля 2015
Ответ дляСусановна
Я всегда помнила не забывала.Решила поделиться!
И я не забыла,да и не простила...За 3 резиновым шлангом В 5 классе,хотя я круглая отличница.Мне 35 и отношения с отцом никакие...Зато он теперь так внука любит и даже от моих криков за оценки защищает.,хотя я за оценки никогда не бью сына,могу голос повысить что б учился..А я круглая ’ отличница’ теперьрядовым бухгалтером работаю и всю жизнь сама зарабатывала себе и на учебу и на жизнь...
ТигрЛьвович• 19 апреля 2015
Меня небили, а надо было
Крутышка-Пышка• 19 апреля 2015
Ответ дляНе против
Меня мама постоянно тырила за все! За то, что игралась, за то, что смеялась, за то, что разбила тарелку, когда мыла посуду (стояла на стульчике, потому что не доставала до раковины и случайно выскользнула из рук). Кипятильник - любимое ее оружие, а потом в угол, когда ремнем или шнуром. Я ее бесила, папаша гулял, изменял, бухал, а я получала за ее обиды на него.И я для нее всю жизнь хреновая, всегда ее слушала, не перечила, подчиналась, все делала как мама скажет - и все равно хреновая! Вышла замуж, живу в другой стране, родителей не выбирают, но меня бесит, что я так и осталась для нее хреновой и все, чтобы я не делала - все не так, а и она считает себя СУПЕРмамой! И смеется на мои заявления, что это не так, и не била она меня, это я придумала! Классно придумала! Детская обила - самая сильная обида, наказывать нужно за дело, а не потому, что у вас плохое настроение. Детей у меня пока нет, но надеюсь, кто-то прочитает мой пост с точки зрения ребенка и пересмотрит для себя отношение к своим детям.
Во-во, и мне говорят придумала,не так уж и наказывали.
Мне тоже стыдно бить ребенка, всяких уродов терпим,а на малыше срываться? Пару раз дала по делу,за то, что пошел к соседскому мальчику в квартиру,а я искала бегала,чуть с ума не сошла и еще подобные случаи. А так запреты помогают.
Чудо в декрете• 19 апреля 2015
Ответ дляАноним Советчик
я пообещала себе что не буду бить своего ребенка, уже много лет держу обещание. у меня и мыслей нет ожижать человечка который сдачи не даст. ругаю - да. воспитываю. разговариваю. очень часто это бесполезно. но бить? никогда.
Есть дети с разным темпераментом, я знаю одну мамашку у которой старший рбенок очень спокойный, до него сразу доходит ’нельзя’ , а вот младшиий ребенок.... прям беснуется!!! Такие концерты устраивает... с паданьем на землю, топаньем ногой и т.д пока подзатыльник не получит разговоры безполезны. Я ей чесно говоря иногда сочувствую...
Забагаловка• 19 апреля 2015
Ответ дляКинДза
вот в 90-х это и началось.
В разгар 90-х я уже была совершеннолетней, это не детство.
С моем детстве детский алкоголизм, наркомания, беспизорники не существовали как класс, про это и была речь.
Оливия.О• 19 апреля 2015
Ответ дляЗабагаловка
Из личного опыта знаю, что животные иногда больше понимают слова, чем дети! Ещё раз пишу, дети очень прекрасные манипуляторы и им не составляет большого труда Вас переделать под себя! Вы себя вспомните -по отношению к родителям, друзьям, мужу! Прекрасно знаете Где ’надавить’ , чтобы сделали как Вам надо или хочется, не смотря на то, что другие с Вами не согласны!
КинДза• 19 апреля 2015
Ответ дляЗабагаловка
вот в 90-х это и началось.
они существовали всегда, просто не в таком количестве, и вам тогда это было неинтересно,насилие в семьях и строгость вообще в СССР -это была норма, а сколько семей было неблагополучных,просто никто об этом не говорил, в новостях только политика партии
Оливия.О• 19 апреля 2015
Ответ дляКинДза
ой, не надо списывать на ’совок’!Сейчас насилия не меньше, а даже больше! И в семьях и в обществе в целом! Как послушаеш, были уж тошно!Ну прям все( кто не доволен) в ОСВЕНЦЕМЕ всю жизнь жили, а тут прям вырвались! Все их угнетали, всегда забитые, всегда обездоленные, голодные и главное бедные!
КинДза• 19 апреля 2015
Ответ дляОливия.О
я вообще говорю что это было....
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 19 апреля 2015
Почитала тему, зрозуміла, чому ми так погано живемо... В усьому світі діти - найвища цінність, лише у наших мамаш- боксерська груша