15 июля 2012

Вы откладываете деньги?

Интересно как у вас.... Получается ли молодой семье с ребенком (или друмя) откладывать деньги? И если да, то на что откладываете?
Как думаете, надо ли вообще откладывать???
показать весь текст
Аноним 15 июля 2012
Ответ дляОляля121
А с чем связана ваша работа?Что Вы делаете?
Если вы про основную работу, то зам. руководителя одного из крупнейших бухгалтерский изданий в Украине
inneska-85 15 июля 2012
зп мужа 4000, иногда платят не полностью, иногда всю... получаем детские, иногда у мужа бывают халтурки. в среднем выходит 5000 грн в месяц. из них 2200 грн - сьемная квартира, 1000 грн - еда ( в селе ест бабушка мужа, овощи и консервация на ней), сыуля и различые покупки, памперсы и все дела - 1000 грн в среднем, мобильные, кабельное и инет - 150 грн. все, что остается - откладываем :-)) пойду на работу, будем собирать на квартиру. живем в Киеве.
Аноним 15 июля 2012
Ответ дляAljasja
10000 - такие
за такие деньги мой муж не работает а пашет( Районный центр, до Киева далеко-оо
Аноним 15 июля 2012
Ответ дляinneska-85
зп мужа 4000, иногда платят не полностью, иногда всю... получаем детские, иногда у мужа бывают халтурки. в среднем выходит 5000 грн в месяц. из них 2200 грн - сьемная квартира, 1000 грн - еда ( в селе ест бабушка мужа, овощи и консервация на ней), сыуля и различые покупки, памперсы и все дела - 1000 грн в среднем, мобильные, кабельное и инет - 150 грн. все, что остается - откладываем :-)) пойду на работу, будем собирать на квартиру. живем в Киеве.
ну да, удачи с работой, чтобы насобирать с нее на квартиру в Киеве. для этого работать нужно наверное в Вашингтоне :)
inneska-85 16 июля 2012
Ответ дляАноним
ну да, удачи с работой, чтобы насобирать с нее на квартиру в Киеве. для этого работать нужно наверное в Вашингтоне :)
спасибо. ну, в планах все же работать и зарабатывать. если общий доход на семью будет тысяч 8-9, тот ипотеку, я думаю, уже дадут. главное-первый взнос. а его пока не наблюдается.
mother.coop 16 июля 2012
откладываем, на отдых, на страховку на машину (дорогая собака, 10000грн/год)ну и так, на разное непредвиденное
муж откладывает по чуть-чуть, хочет машинку поменять
всё думаю что надо начинать откладывать на долгосрочную перспективу, но пока не выходит.
Смик 16 июля 2012
Откладываю из своей зп на ремонт. Муж из своей платит кредит за машину. На мне еще затраты на ребенка
Aljasja 16 июля 2012
Ответ дляАноним
за такие деньги мой муж не работает а пашет( Районный центр, до Киева далеко-оо
а у нас даже если круглосуточно работать - не заработаешь....к сожалению....
Finena 16 июля 2012
откладывать обязательно нужно, чтоб, как говориться, за душой копейка была, а то бывают разные ситуации и попасть в них без денег очень не прикольно.
Я думаю, что любая семья может откладываться по каких-то 50-100-20 грн в меся. Это не так уж и много, но через пару месяцев уже сумма
Аноним 16 июля 2012
Ответ дляAljasja
а у нас даже если круглосуточно работать - не заработаешь....к сожалению....
пока вы так будете думать - то конечно. У нас тоже все плачут, что работы нет и денег негде заработать. Я вам скажу, иногда в махоньких городах больше возможностей чем в больших...
15-c 16 июля 2012
пока была в декрете откладывать не получалось, кредит+ коммунальные +ребенок+еда+мелочи все уходило, а сейчас вышла на работу и свою з/п откладываю на отпуск ), а потом буду на ремонт собирать! Считаю что если есть немного денег отложить нужно обязательно, а вдруг что случится, не дай бог конечно, правильно девушка написала что за душой должно быть что то!
Aljasja 18 июля 2012
Ответ дляАноним
пока вы так будете думать - то конечно. У нас тоже все плачут, что работы нет и денег негде заработать. Я вам скажу, иногда в махоньких городах больше возможностей чем в больших...
Вот именно эти возможности я сейчас и ищу....и поверьте мне - никогда не плачу, даже когда денег действительно мало.....Прорвемся, отложим))
Аноним 03 августа 2012
Живем в Киеве. Я сижу с ребенком в декрете, зарабатывает пока только муж 14000, работает программистом. На питание и мелкие расходы уходит 2500, коммуналка с интернетом где-то 900, остальное откладываем на ремонт в квартире. Кстати, мужа родной брат живет во Львове, тоже работает программистом, так он наверное в два раза больше его зарабатывает, а знакомой, муж занимается разработкой дизайна сайтов, живут в Черкассах, так он вообще баснословные деньги зарабатывает. Это я к тому, что все таки зависит достаток больше, не от того где живешь, а чем занимаешься.
Аноним 05 августа 2012
Ответ дляАноним
Живем в Киеве. Я сижу с ребенком в декрете, зарабатывает пока только муж 14000, работает программистом. На питание и мелкие расходы уходит 2500, коммуналка с интернетом где-то 900, остальное откладываем на ремонт в квартире. Кстати, мужа родной брат живет во Львове, тоже работает программистом, так он наверное в два раза больше его зарабатывает, а знакомой, муж занимается разработкой дизайна сайтов, живут в Черкассах, так он вообще баснословные деньги зарабатывает. Это я к тому, что все таки зависит достаток больше, не от того где живешь, а чем занимаешься.

Да, в отдельных случаях. А так - в больших городах зп существеннее.
Аноним 26 февраля 2013
Ответ дляАноним
ми відкладаємо мою зарплату повнісю, а на чоловікову живемо. сім´я з 3 чоловік: я, чоловік, доня 4 роки. Дохід в місяць 15000 грн.
не плохо!!!
а у нас , семья из 3 человек , ребенку 10месяцев, на ребенка получаю 1300грн и у мужа работа не благодарная з/п 1500 грн не всегда дают на НГ дали только жменьку конфет ребенку , а з/п даже на стол не дали ((( видите ли оштрафовали на 1500 грн за то что прикрыл прогул напарника и делал сам работу за двоих!!!! послать бы их да ничего другого в нашем городке нет(( и попробуй отложи!!((
Нафаня Маня 26 апреля 2013
Девочки, которые имеют доход на семью от 10.000, посоветуйте, как добиться такого дохода.
Вот если, например, специальность по образованию не пользуется спросом на рынке труда, какие есть варианты заработка.
Как мужа направить в нужное русло, может какой совет дельный дадите?
Есть люди способные к зарабатыванию в любой сфере, есть у них жилка предпринимательская, а есть вроде и дело свое хорошо знают, а презентовать свой труд или продукцию не умеют, вот как я))
Буду очень благодарна за напутствие!