Интернет Бродилкин• 15 июля 2012

Вы откладываете деньги?

Интересно как у вас.... Получается ли молодой семье с ребенком (или друмя) откладывать деньги? И если да, то на что откладываете?
Как думаете, надо ли вообще откладывать???
Аноним• 15 июля 2012
Не получается!Ребенок болеет, сижу дома не работаю вот уже 4 года.работает только муж в поте лица практически круглосуточно.Думаю что с устройством на работу это возможно, т.к. о высшем образовании ребенка нужно заботиться уже!

Angela_A• 15 июля 2012
Откладываю, а как же, на отдых, на учебу ребенку, и просто на непредвиденные расходы (типа на ’чёрный день’ мало ли что) Семья из 3-х человек (я, муж, дочь 4-х лет).
Аноним Советчик• 15 июля 2012
У нас не получается откладывать(
А кто откладывает, при каком общем доходе вы можете что-то отложить?
За минусом съемного жилья, если такое есть..
Аноним• 15 июля 2012
Откладываем, все что не потратим. Траты планируются заранее (исключение медицина, подарки)
Собираем на строительство дома
Аноним• 15 июля 2012
Ответ дляАноним
У нас не получается откладывать(
Общий доход 10 тыс. грн, съемная квартира 4 тыс. грн, 3-3,5 тыс. продукты, остальное - в копилку
Аноним• 15 июля 2012
Ответ дляАноним
Блина, как вам это удается. Доход 7000-8000, даже 1 грн. не можем отложить.. Квартира своя. Питание+памперсы+одежда,обувь+подарки+игрушки+отдых+ интернет,мобильный и т.д... и все..
Аноним• 15 июля 2012
Ответ дляАноним
т.е - ваши погтребности в оплате это еда ижилье?
Аноним Советчик• 15 июля 2012
у нас 2500 на троих ))) И смех и грех.
Квартира своя, город не большой, но не откладываем (
Спасают покупки тут, что можно экономить или создаю СП на то, что хочу себе купить, чтоб купить вообще по закупке. так и живем (((
Аноним• 15 июля 2012
Ответ дляАноним
Когда сильно хочется свое жилье, другого выхода нет. При этом у меня трое детей. В супермаркеты не хожу, памперсами не пользуемся, воду не покупаем, поставили фильтр, обувь беру качественную и ношу ее несколько сезонов, то же касается, одежды, за модой не гонюсь, спортивный и классический стиль, продуктами затариваюсь на мелко-оптовых рынках или базах, разработала меню, примерный расход продуктов уже знаю, при этом почти каждый день у нас на столе мясо или рыба, консервацию НЕ делаю!!!и это важно, пока нет своего огорода - заготовки на зиму не выгодны, проще и дешевле покупать консервацию, разговоры по мобильному сведены до минимума, электронная почта, скайп, интернет все-равно оплачен уже. Игрушки заказываем на подарки )) сами прикупаем по мелочам, на отдых ездим через год.

Ну, как-то так )) ’захочешь жить - не так раскорячишься’ (с)

автор Интернет Бродилкин • 15 июля 2012
а у кого 2-3 деток как живут? пока детки маленькие, им нужно меньше, а когда в школу пойдут? а когда ее закончат? обращаю внимание на семьи с взросленькими детьми (лет 10-13).... как их одеть-обуть-выучить???
Аноним• 15 июля 2012
ми відкладаємо мою зарплату повнісю, а на чоловікову живемо. сім´я з 3 чоловік: я, чоловік, доня 4 роки. Дохід в місяць 15000 грн.
Аноним• 15 июля 2012
не откладываем, нечего(
Аноним• 15 июля 2012
А мы живем на 3000 грн вчетвером,сюда входит и оплата съемного жилья,и еда,и мелочи всякие.Я в декрете пока,двое деток,старшему 7 лет,младшей годик.Особо не пошикуешь)))Откладывать пока вообще не получается.Надеюсь,как выйду на работу,снова начну что-то класть в копилочку.
Aljasja• 15 июля 2012
Блин...где такие зарплаты получают??...В нашем городке МАКСИМУМ 3000 реально заработать....а так 1000-2000
Aljasja• 15 июля 2012
Ответ дляАноним
вот только в ’копилочку’ и получается))))
автор Интернет Бродилкин • 15 июля 2012
Ответ дляAljasja
в Киеве реально, если двое работают
Аноним• 15 июля 2012
Ответ дляAljasja
какие такие?
Аноним• 15 июля 2012
Ответ дляAljasja
мы в Киеве, 10 тыс - это максимальный доход в месяц, бывает меньше, а два года назад мы еле-еле концы с концами сводили, имели 2,5 тыс. грн на троих, тогда у нас был только один ребенок. Но, что нас не убило - сделало сильней (с) Когда я слышала, что у кого-то 6-7 тыс дохода, я не верила, что можно честно заработать такие деньги. Все реально, нужно только задаться целью и все получится.
Аноним• 15 июля 2012
я откладываю, оба работаем, двое детей 3,5 и 12 лет, очень много трат (репетитор по англ для старшего, няня младшему, поборы в школе и саду, спорт мужа и старшего сына, еда уносит очень много денег, поскольку едим много фруктов и овощей, кредит на квартиру, комуналка, одеть-обуть, медицина и еще куча всего). Но у меня есть мечта, стоит прилично, и я пашу из последних сил и откладываю на свою мечту (остался еще годик , главное не сдохнуть)

Aljasja• 15 июля 2012
Ответ дляАноним
какие такие?
10000 - такие
Аноним• 15 июля 2012
Я не умею откладывать, свои трачу на одежду и продукты. Муж откладывает, купили машину, строим дом. Если доход приличный, то можно откладывать, а если нет, то ... .
Aljasja• 15 июля 2012
Ответ дляДеткамМама
Согласна, что все реально, но вот мы живем в махоньком городке - у нас это большая редкость....я предприниматель - и то такого дохода не знаю когда дождусь))....
ginora• 15 июля 2012
Нет, не откладываем.... Сьемная квартира+маленький ребенок+мужу оооочень не регулярно платят з/п+кредит....
автор Интернет Бродилкин • 15 июля 2012
Ответ дляАноним
мечта - шуба или машина?
Аноним• 15 июля 2012
Ответ дляvishnevskaya
мечта - шуба или машина?
второе :)
так не хватает семье с 2 детьми машинки
Аноним• 15 июля 2012
Ответ дляАноним
у нас 2500 на троих ))) И смех и грех.
Вы как обо мне написали,только у нас примерно 3000т.на троих,и семья мы не молодая,но в нашем городке фиг что соберешь,зты ниже плинтуса.
Аноним• 15 июля 2012
Ответ дляАноним
Обьясните,что значит когда пишут пашу из посл.сил?Вы где работаете?
У меня если на работе минимальная зта,то паши-не паши,фиг что получишь.Так же и муж упахивается на работе,но зарплата...в Киеве бы получал точно в 3 раза больше..
Аноним• 15 июля 2012
Ответ дляАноним
В частной фирме, зарплата далеко не минимальная, спасибо руководству платит за то, что видит как люди работают и что делают. На работе интенсивно вкалываю, но поскольку у меня не фиксированное время ’пришел-ушел с работы’ и я часто решаю все семейные вопросы сначала, а потом еду на работу к 11-12 часам, то всю работу, которую я должна сделать, делаю на работе + потом вечером дома, главное результат. Плюс на Кидстаффе зарабатываю, но трачу на это 3-3,5 часа каждый день (и в выходные тоже). И так раньше 24.00-00.30 не ложусь никогда :( отдыха практически нет :(
InnaLenska• 15 июля 2012
Мой доход зависит от сезонности, летом зарабатываю больше откладываю, зимой за эти деньги живем так как работы меньше. Откладывать на крупные покупки, типа квартира, ремонт, новая мебель не получается, не те доходы.
Оляля121• 15 июля 2012
Ответ дляАноним
А с чем связана ваша работа?Что Вы делаете?