No problems• 19 апреля 2015
Сил нет. Правительство гады.
Денег нет (я мать одиночка) пособия на ребенка даже не хватает не то что себе хоть трусы купить. Родители мои конечно продуктами помогают, с оплатой коммуналки да и немного одежки маське купили. Последней каплей для моей нервной системы стало отключение отопления. Капец. Холодина в квартире. Я на ребенка надела кучу одежды, сама понадевала кучу одежды. Не удобно. Ребенку подгузнить сменить это целая история с криками и воплями. Раздела малого а он сразу гусиной кожицей покрылся и орет. Покупать ребенка не могу потому что из ванной его вынести в холод и простудить неохота. Закрылась сейчас с ним в комнате включила обогреватель, он падло воняет, кислород выжигает. Все, сил моих больше нет. Наверно собирусь и уеду к родителям в село. Там хоть газовый котел и можно регулировать тепло. А квартиру брошу до теплого времени. Все равно в квартире воровать нечего даже если кто и залезет.
Русская Богатырша• 19 апреля 2015
Ответ длябылоИпрошло
У моей мамы около 4000, работала в шахте кладовщиком.
та нема пенсії в 950 грн.) у кого є трудовий стаж, хай не розказує байки.
былоИпрошло• 19 апреля 2015
Ответ дляБеллаДонна2014
та вы шо????????????когда бесплатно???????
11.10.2010. приехала по скорой и представляете, родила, не выгнали и ребенка назад не запихнули.
Исправлялочка• 19 апреля 2015
Ответ дляБеллаДонна2014
ДА! государсто ОБЯЗАНО сделать ТАК, чтобы в нашей стране люди ЖИЛИ! а не выживали!!!!
а что такое государство, это что-то эфимерное, нет, государство-народ,который его строит, как строит 1 человек свою жизнь, свой дом, так и общий дом-государство. На самом деле народ должен содержать на полном обеспечении одиночек, в то время, когда мама и папа должны работать, чтобы обеспечить и своих детей и ваших
Царевна Лягушка• 19 апреля 2015
Ответ длябылоИпрошло
А у моей мамы мизерная, всю жизнь в детском саду воспиталем.
БеллаДонна2014• 19 апреля 2015
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
А вы пользуетесь пособиями? А зачем, они положены нуждающимся, а не тем, кто покупает кеды по 100 долл. Тогда денег хватит и бабушкам на пенсии. Не думали об этом, нет?
мне их подарили! чего вы смотрите в чужие карманы!
Меня прет))• 19 апреля 2015
почитала первую страницу. кобры как на солнце повылазили
шипят, плюются. женский коллектив
Блондинка в Шоколаде• 19 апреля 2015
Ответ дляЦаревна Лягушка
Одно но, что больницы пока еще государственные и врачи зарабатывают, на тех же родах, в свой карман, без уплаты налогов. Где справедливость?
Да, поэтому нужны реформы в медицине, только они не за полгода делаются.
БеллаДонна2014• 19 апреля 2015
Ответ дляРусская Богатырша
как нэма? если е!!!!!!!
Царевна Лягушка• 19 апреля 2015
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
А кто их сделает по-Вашему, Яйценюх-реформатор? Что-то я сомневаюсь.
дамаАмстердама• 19 апреля 2015
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
СССР - он разный был. Может, расскажете о яслях тем мамам, которых с детьми в лагеря высылали?
Представляете - даже в лагерях были ясли(((.
Оставим СССР с его горькими реалиями. Я привела в пример ясли с 3-х мес. Они хотели рабсилу - организовывали вопрос с пребыванием детей.
Жду ответа про сегодняшние радужные реалии. Пример заработка для мамаши с 3-хмесячным ребенком. Только не интернет, там сейчас заработать практически нереально.
былоИпрошло• 19 апреля 2015
Ответ дляЦаревна Лягушка
ЗП и пенсии педагогам в нашей стране всегда платили мизерную, согласна, это не справедливо.
Оченьценная• 19 апреля 2015
Ответ длядамаАмстердама
Ну так эта нужда вызвана тем, что государство не имеет желания выплачивать достойное пособие своим гражданам, чтобы они могли заниматься выращиванием детей до определенного возраста. Если раньше, при ненавистном всем СССР мамы сидели в декрете, до 3-х мес, то были ясли, а теперь куда идти маме такого малыша, если денег не хватает?
Мне лично СССР не ненавистен, это к слову.. я уважаю историю и те времена, поскольку я родилась в СССР.
А по поводу работы - мои бысшие сотрудницы не вышли на работу... одна торты на заказ делает, вторая шьет. Мне вот тоже скоро на работу выходить, тоже собираюсь на дому работать, а не продажами от случая к случая перебиваться.
У автора именно нежелание что-то делать! А винить государство глупо! И уже начинает бесить! Сами свергли кровавого диктатора, сами выбрали новую сласть, а теперь сами же и грязью обливают. Я вот сижу себе тихо и под ситуацию подстраюваюсь - как народ Украины решил, значит так тому и быть!
былоИпрошло• 19 апреля 2015
Ответ длядамаАмстердама
Я оставляла 4-х мес дочку на няню и шла в ночной клуб официанткой, это было 11 лет назад. Сейсас у меня свой не большой клуб и мне никто его не дал и с неба ничего не упало.
Русская Богатырша• 19 апреля 2015
Ответ дляБеллаДонна2014
я разве сказала,что конкретно мне не хватает на памперсы?! чего вы придрались к моим кедам, кот. у меня нет?!))
тому що коли тобі вдається на***бувати державу) брати ’пособіє’, купуючи собі кеди по 100 дол. - то сиди тихенько, не гавкай і радуйся) що так вдається))) а не розказуй тут про погане ’правітєльство’))) була би в Норвегії чи Німеччині - влупили би такий штраф за ухиляння від податків) що сотого би заказала))) того там і ’пособія’, і пенсії нормальні і достойні)))
БеллаДонна2014• 19 апреля 2015
даже если бы мой доход составлял 1000 евро, да хоть 10000 евро в месяц, я бы все равно бы здесь писала, потому что-РЕАЛЬНО, то, что платит гос-во-это копейки, это смех, это позор! и реально с нынешними ценами и зарплатами, пенсиями, поосбиями, обычным людям, очень тяжело! Люди реально выживают!
Оченьценная• 19 апреля 2015
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Ооо. Вы еще вспомните царскую Россию
Блондинка в Шоколаде• 19 апреля 2015
Ответ длядамаАмстердама
Ну а как можно без подробностей что-то советовать? Да, в интернете реально заработать, сколько - зависит от человека и его умений.
былоИпрошло• 19 апреля 2015
Ответ дляНата Лия
круто
а у моей минималка, всю жизнь на шахте отпахала
на сортировке, кто знает что это
а у моей минималка, всю жизнь на шахте отпахала на сортировке, кто знает что это
Странно..У отца тоже хорошая была, он инструктор по ТБ.
Царевна Лягушка• 19 апреля 2015
Ответ длябылоИпрошло
Однако же она на это училась и отдала этому всю жизнь, чтобы на старости теперь выживать. Я ей помогаю насколько могу, но самой-то тоже пожить хочется. Лично меня уже задолбало все. Только немного окрепнешь, тебя опять бросает вниз. К тому же я не молодею, и сил у меня поменьше, чем в 25. Это насчет больше работать. От работы кони дохнуть.
Блондинка в Шоколаде• 19 апреля 2015
Ответ дляОченьценная
Ооо. Вы еще вспомните царскую Россию
Так просто помнить нужно, что любимый некоторыми СССР не за год строился, и те ясли и хорошую жизнь, которую некоторые помнят, кровью залили.
Как нефиг делать• 19 апреля 2015
Ответ дляОченьценная
вот все вы в принципе правильно пишете, только ПОЧЕМУ горстку озлобленных рагулей с коктейлями молотова, тысячную толпу недалеких киевлян, носивших им бутербродики, и еще 5-6 тысяч зевак, которым нечего делать дома вы назыываетенародом украины? Это - не народ украины, это идиоты, которые привели к власти кролика-шоколадного-турчинова-и толпу грузинов, которых просто выкинули из Грузии
Русская Богатырша• 19 апреля 2015
Ответ дляБеллаДонна2014
как нэма? если е!!!!!!!
нема! хіба ваша баба просиділа ціле життя трутнем і не має трудового стажу))) то певно їй тоже ’правітєльство’ в тому винне? в мене така сусіда) ціле життя просиділа в хустинці в холодку, а тепер ще й пенсію і допомогу має))) мало що меншу, як у моєї мами, що має 48 років стажу)))
БеллаДонна2014• 19 апреля 2015
Ответ дляРусская Богатырша
не гавкай???? до свидания! с вами я не вежу больше беседу! гавкаете, по-моему, вы! и это ваш уровень, в принципе! какие налоги?! я-мать-одиночка! какие я должна платить налоги?!
БеллаДонна2014• 19 апреля 2015
Ответ дляРусская Богатырша
я бы вам язык вырвала!
Блондинка в Шоколаде• 19 апреля 2015
Ответ дляБеллаДонна2014
А почему нет? С зп налоги, если работаете. На пенсии бабушкам.
Оченьценная• 19 апреля 2015
Ответ дляБеллаДонна2014
Рожают - рожают. Но отношение тоже скотское... Ко мне в палату (перед родами на сохранении) положили женщину - малообеспеченная, третьего рожала. Я спросила - с каким врачем она договаривалась и за какую цену. То-то у меня было удивление, когда она сказал, что у них денег нет, они малообеспеченные и рожать она будет бесплатно.
(Я еще тогда подумала - зачем она 3го рожает, если у них в семье денег нет? Ну то их проблемы...) Но отношение к ней было сообтвествтвующее, а рожала она на этаже, там где рожают наркоманки, гепатитные и т.д.
Мне аж не по себе стало....
Как нефиг делать• 19 апреля 2015
Ответ дляРусская Богатырша
А национальный менталитет не дает вам, болезной, жить без зависти, да?
БеллаДонна2014• 19 апреля 2015
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
я не работаю!
дамаАмстердама• 19 апреля 2015
Ответ дляОченьценная
Ну сами же видите, ребенок маленький, мама в послеродовом ажиотаже. Может, соберется и придумает что-нибудь, вот же, советов почитает.
Я не думаю, что наше государство не виновно. Мое мнение, сильно много себе, а ничего людям, а от людей хотят по максимуму. Нет, это неправильная политика.
Кто там диктатора (это название овоща вообще вызывает дикий смех - ну какой он диктатор?) свергал, кто новое правительство хотел, кто верил в светлое будущее - не знаю, на что народ рассчитывал.
Но теперь уж что - тоже подстраиваюсь и надеюсь на лучшее.