Моська-слон• 19 апреля 2015

У кого дети Искуственники зайдите пожалуйста.

Хотим сыну вводить кашку в рацион...ему 4 мес...и он искуственник...
Но хотелось бы кашку такую чтобы мог пить с бутылочки...а не ложкой кушать ...Посоветуйте пожалуйста кашку...или может вы сами варили на молоке?
13чудоСВЕТА• 19 апреля 2015
куда вы спешите?

Нерадистка Кэт• 19 апреля 2015
Зачем вводить кашу в 4мес.????
автор Моська-слон • 19 апреля 2015
А во сколько??? Или до года пусть кушает смесь....и зажиреет???
бЭйбА• 19 апреля 2015
А ложкой впадлу кормить?)вводите в 4 овощи, с каш начинают те, кто не добирает
olihka04• 19 апреля 2015
а для чего так рано вводить. Мы искуственники, но начали пюрешки з 6 мес, потом кашки пошли. Рекомендациии ВОЗ с 6 мес. Посмотрите Комаровского. Но если все же решили мы обычным Малышом обходимся с крупами.
Kuala• 19 апреля 2015
почему зажиреет
дочь кушала смесь до года
первый прикорм были овощи, к месяцам 8 каша Нордик с тертым яблочком
автор Моська-слон • 19 апреля 2015
Ответ длябЭйбА
Он уже ест творог!!! Не впадло!!!я просила совет как правильно...сколько давать....как начинать вводить!!!

Нерадистка Кэт• 19 апреля 2015
Ответ дляМоська-слон
Kuala• 19 апреля 2015
отложите каши на потом
начинайте вводить овощи и фрукты
бЭйбА• 19 апреля 2015
Ответ дляМоська-слон
Вы спросили просто какую кашу , а не то, что только что настрочили. Каши дают недобирающим вес детям. Вы же боитесь , что ваше дитё разжиреет. Вот я и говорю ешьте овощи или фрукты сезонные.
автор Моська-слон • 19 апреля 2015
Ответ дляKuala
отложите каши на потом
начинайте вводить овощи и фрукты
ВВожу уже...но мы перебираем вес... и уже не знаю что делать(
NataCher• 19 апреля 2015
я давала Малыш истринский с разными крупами, начинали с гречневой, потом овсяную и, если нет запоров, то рисовую. Но с 5,5 мес. Начинали с каш, потому что был недобор. На кашах лучше поправляется. Если перебор, то каши лучше отложить на потом, а начать с фруктов-овощей.
Лама_мама• 19 апреля 2015
нам в 4 доктор сказала каши вводить начать с кукурузной не умеет еще есть я туда оно обратно только в 5 мес сейчас пить воду начала вчера два раза упала уже
Лама_мама• 19 апреля 2015
но мы и грудь едим
Kuala• 19 апреля 2015
Ответ дляМоська-слон
тю, у меня дочь 2 года назад (7 мес) по росту и весу была годовалым ребенком и ниче он худорба бегает
Добрый Жук• 19 апреля 2015
Мы в таком возрасте давали 2 раза в день Малыш Хорольский. Дочьке он очень нравился, особенно овсяный.
Силиконочка• 19 апреля 2015
Ответ дляЛама_мама
ой?!!! Вы о чем?
olihka04• 19 апреля 2015
Ответ дляМоська-слон
Не обижайтесь. Но мне кажется, что уже каждая собака, что прикорм начинаем с 6 мес. Это при союзе старались поскорее все ввести, потому что мамочкам нужно было идти на работу в год. А весь мир Только в 6 начинает потихоньку пюрешки давать. Нам в 7 мес. педиатр-бабушка на меня разоралась что нам в 4 мес нужно было мясо начинать давать в прикорм поскольку мы искуственники. а в ровно семь не пробовали его даже, а медсесстра вышла к нам тихонько и сказала, что мы все правильно делаем а на бабку что б не обращали внимания. ..
13чудоСВЕТА• 19 апреля 2015
Ответ дляМоська-слон
извините, но вы некудышняя мать если ваш ребенок в 4 месяца есть творог, если бы прочитали хоть одну книжку или слушали рекомендации воз - то знали бы что творог нужно вводить с 8 месяцев

Матрёна• 19 апреля 2015
Ответ дляМоська-слон
Пожалейте ребенка. Творог в 4 месяца и молоко может плохо влиять на почки. А насчет каш, то любую только делайте жидкую согласно возраста и от кашек более ребенок поправляется.
автор Моська-слон • 19 апреля 2015
Ответ дляМатрёна
я только на молоке и выросла!!! и вполне здорова
Ингрид• 19 апреля 2015
Ответ дляМоська-слон
От каш зажиреет быстрее чем от смеси!
У меня малая искусственница. Прикорм начали почти с 6мес. Раньше совершенно не стоит этого делать! Это при том, что у нее первый зубик вылез в 4,5мес. Как зубы начали расти - ребенок готов к прикорму. Не раньше! Причем мы начали с овощных пюрешек, потом фруктовых, потом творожек, а кашу в самую последнюю очередь. Смесь продолжали допивать к остальнлому столу дольше чем до 2-ух лет! Нутрилон.
Kuala• 19 апреля 2015
и еще каждый ребенок индивидуален
дочь с 4 до 5 мес плевалась и не хотела есть ничего
перепробовали все, а 5 мес дали брокколи и ей понравилось
а яблоко начала есть с 8 мес и то сырое
Беззубовна• 19 апреля 2015
Мы ели Малыша Истринского, и у нас был перебор веса, педиатр меня ругала запретила сына ночью кормить, говорила вместо еды давать воду, а сынишка плевался и плакал и я его кормила, сейчас нормальный вес очень сильно вытянулся даже уже ребра видно, автор не паникуйте Вы мама поступайте так как считаете нужным, скоро пойдут сезонные овощи и фрукты , варите и делайте пюре из брокколи, кабачков , цветной капусты.
Ход конём• 19 апреля 2015
Ответ дляМоська-слон
вы глупая мамаша! какой творог и каши в 4 мес! конечно после такого зажиреет, хотя не понимаю как можно это слово применять к своему ребенку хватит заниматься ерундой, только смесь и только высокоадаптированная, овощи вводить первыми в 5,5 не раньше. если не боитесь проблем с жкт, продолжайте в том же духе
Ингрид• 19 апреля 2015
И самое главное - никакой манки! А то многие мамашки любят допаивать жиденькой манкой! А это потенциально грозит ожирением у ребенка!
Зяблик протестант• 19 апреля 2015
Мы начали ближе к 6 месяцам , хотя врач говорила начинать прикорм в 5 . И то начали из за недобора веса и с каш . Каши без молочные - гречка , овсянка ,рис . У нас гречка пошла , овсянка не пошла . Берем каши Хипп , Хумана , белорусские . Их можно делать пожиже и давать из бутылки . Но все таки 4 месяца рановато имхо