Жерица ночи• 19 апреля 2015

Нужен совет-по работе в Польше.

Подскажите может,кто знает,как сейчас поехать в Польшу на заработки?Фирмы киевские не советуйте пожалуйста-очень много лохатрона и кидалова.Муж хочет поехать на заработки в Польшу.Буду очень признательна и благодарна Вашим советам-вообщем любой информации
ArtPix фотовышивка• 19 апреля 2015
Мой друг уже как меся там.
Поезда делают.
Платят (в переводе на гривны) 1008 гривен в день. Доволен.
Анти-аноним• 19 апреля 2015
Ответ дляArtPix фотовышивка
Мой друг уже как меся там.
Поезда делают.
а где пристороится женжине 55лет
автор Жерица ночи • 19 апреля 2015
Ответ дляArtPix фотовышивка
Мой друг уже как меся там.
Поезда делают.
Можно Вам в личку написать?У меня муж учитель-стало очень тяжело,не выкручиваемся!Будем Вам благодарны за помощь!
ArtPix фотовышивка• 19 апреля 2015
Напишите, конечно. Только информации у меня для Вас сейчас нет. Мы с ним вечером обычно списываемся вконтактах, разузнаю все у него сегодня(через какую контору поехал, нюансы). Знаю точно, чтио там норматив по Польскому. Учил какое количество слов, сдавал зачет какой то....
автор Жерица ночи • 19 апреля 2015
Ответ дляАнти-аноним
а где пристороится женжине 55лет
С
Слышала няни там получают 15000грн(со знанием англ.и польского яз.)
Levskaya• 19 апреля 2015
Ответ дляЖерица ночи
С
классно! я как раз такая, знаю эти языки и имею педобразование))))только у меня детки близняшки 3 годика, а так бы - -уже б там была...
hadybah4uk• 19 апреля 2015
Ответ дляАнти-аноним
а где пристороится женжине 55лет
няней например. Мы как раз ищем во Вроцлаве
Повелитель интернета• 19 апреля 2015
Ответ дляЖерица ночи
учитель чего? если польского - сейчас очень много предложений с отличным зароботком
hadybah4uk• 19 апреля 2015
Ответ дляЖерица ночи
С
няня получает 70-140 грн-час
автор Жерица ночи • 19 апреля 2015
Ответ дляLevskaya
Да классно-но Вам надо детишек поднимать.Мне интересно работать с близняшками или двойняшками.Работала с детками няней в семье,да и сейчас работаю мальчик и девочка-двойняшки.Пришла к ним работать-им было чуть больше года,а летом уже 5 лет исполняется.Интересные такие-очень любят друг дру
автор Жерица ночи • 19 апреля 2015
Ответ дляПовелитель интернета
Нет не польского,английского языка.
автор Жерица ночи • 19 апреля 2015
Ответ дляhadybah4uk
няня получает 70-140 грн-час
А я получаю 40грн в час и смотрю троих детей.Мало стало для моей семьи.Ищу и себе работу в Польше.
hadybah4uk• 19 апреля 2015
основная проблема в том, что для украинок, которые нянями работают, ищут работу с жильем у работодателей. я ищу чтоб отдельно жила. а таких единицы к сожалению.
автор Жерица ночи • 19 апреля 2015
Ответ дляhadybah4uk
Подскажите пожалуйста-какие есть сайты польские,чтоб можно было дать объявление по поводу поиска работы.
автор Жерица ночи • 19 апреля 2015
Ответ дляhadybah4uk
Посоветуйте-а сколько будет стоить жилье?Мы хотим с мужем вместе поехать.Допустим снять комнату-это реально?
hadybah4uk• 19 апреля 2015
Ответ дляЖерица ночи
так у Вас есть виза польская? если нет, то не думаю что работодатели будут этим заниматься..Я ищу на сландо польском, там бесплатно. а http://www.niania.pl/wroclaw - платный
hadybah4uk• 19 апреля 2015
Ответ дляЖерица ночи
опять таки, смотреть на сландо (сорри, уже olx), комнату не знаю. Квартира во Вроцлаве от 1500 злотых. Умножайте на 7
hadybah4uk• 19 апреля 2015
Ответ дляЖерица ночи
если подсумировать, то конечно не факт что выгоднее будет. Учитывая стоимость жилья. А по ценам, там трамвай около 20 грн, коммуналка дорогая, и яйца почему-то 70 грн. Фрукты, овощи, мясо, рыба, памперсы. Цены один в один как сейчас в Украине
автор Жерица ночи • 19 апреля 2015
Ответ дляhadybah4uk
Буду пытаться искать тогда с проживанием.Спасибо за информацию.Если конечно не найду себе хорошего варианта.То пока только муж будет пытаться.
автор Жерица ночи • 19 апреля 2015
Ответ дляhadybah4uk
А сколько стоит виза польская?И самой можно ее сделать?
Повелитель интернета• 19 апреля 2015
Ответ дляЖерица ночи
репетитором английского на курсах каких-то можно работать, переводы делать
автор Жерица ночи • 19 апреля 2015
Ответ дляПовелитель интернета
Все это мой муж знает-20 лет стажа,высшая категория.Репетиторство не спасает.На курсах каких-то платят копейки,и поэтому туда берут только молодых и без опыта.Чтоб платить им минимум.Мы снимаем жилье,переодически хозяин квартиры поднимает нам аренду,немного-но факт.Две дочери студентки.х
Повелитель интернета• 19 апреля 2015
Ответ дляЖерица ночи
вы в каком городе? я на курсах (правда польский), 100 грн час. Это очень хорошо за мес получается.
Levskaya• 19 апреля 2015
Ответ дляПовелитель интернета
я учитель английского языка. курсы, репетиторство - -это все хорошо. только мы не в киеве и час английского стоит 40 грн. на курсах 50/50 (ты и курсы) за 1 го ученика. для поддержки штанов (в чем не нуждаюсь, так как с 9 до 18 работаю в офисе и пока на элементарное хватает). А вот чтобы. допустим , на отдых хотя бы на Азове заработать -- так это смешно. Тем более. если детей нужно учить или жилье покупать, о баснословных зароботках учителей якобы репетиторствои и контрольными....ну разве что в больших городах и БЕЗ основной работы полный день
Levskaya• 19 апреля 2015
Ответ дляПовелитель интернета
на курсах вы работаете? или учитесь?
Повелитель интернета• 19 апреля 2015
Ответ дляLevskaya
на курсах вы работаете? или учитесь?
работаю
Levskaya• 19 апреля 2015
так 100 грн час это Вам платят? то есть студент 180-200 несет ? Вам половина?
Повелитель интернета• 19 апреля 2015
Ответ дляLevskaya
есть основная работа, на которой уже не платять, но я в надежде еще хожу.... + вечерами 4 часа на курсах. Есть ребенок садиковского возраста. Так даже 5 дней в неделю по 4 часа - это вполне нам хватает на 3х, с учетом того, что пока только я деньги приношу.
Повелитель интернета• 19 апреля 2015
Ответ дляLevskaya
у меня группы 7-10 чел. у нас есть курс - т.е. студент покупает курс, стоящий с 42 часов. Стоимость можете посмотреть на сайтах, где курсы польского. Цена в 100 грн час - практически везде такая по Киеву за польский язык.
автор Жерица ночи • 19 апреля 2015
Ответ дляПовелитель интернета
в Киеве 100грн в час, и есть ученики по 80грн в час.Два ученика в день.Кроме выходных.Больше не выходит по времени,проверка тетрадей планы и всякие мероприятия.Готовиться нужно каждый день к урокам.