Поросенка• 22 марта 2013

Кол-во одежда для мальчика на лето?

Мамочки мальчиков! Сколько у Вашего сыночка на лето футболок, шорт, штанов? Немогу сформировать  гардероб. Обычно у меня перебор, и куча вещей лежит одеты по пару раз. В этот раз хочу сформировать рационально.. Ребенку 4года. Заранее спасибо)
Снежка• 22 марта 2013
Послушаю - нам тоже 4)))
Сейчас у меня для садика полные 6 комплектов одежды (трусики, футболочка, колготы, шорты, реглан), есть одежда ’на выход’. На лето, думаю, будет так же 6 комплектов для сада и парочку нарядных)))

Чебурастик• 22 марта 2013
ооо, я к 4 годам планирую, что у нас будет трое шорт и 2 майки, 2 или 1 футболка (а можно 1 рубашечку). Объясняю - 2 пары шорт - убиваем в песочнице на улице и в саду, футболочка или 2 маечки, в зависимости от температуры на улице меняем, сохнет все быстро летом, большим количеством одежды затариваться не вижу причин. Ну и 1 пара шорт и рубашечка или футболочка - парадные - в город там выйти или в гости сходить. И 1-2 кепки или панамки. Всьо.
Первый год посещения садика у нас было 6 пар шортиков и штук 8 футболок, пока не разобралась с воспиталкой - а то как ни придешь за ребенком в сад, в группу не попасть, да и в шкафчик не всегда испачканную одежду ложили, приходилось искать, несмотря на то, что одежда вся подписанная!
Поддакиваю иногДА• 22 марта 2013
5-6 хороших футболок максимум,3-4 шорт и носки
Чебурастик• 22 марта 2013
к слову сказать, нам скоро три и у нас четверо шортиков, 2 майки, 1 рубашка, 1 футболка. 3 шорт в хвост и гриву носим, рубашка вроде как парадная, но тоже носим:) и 1 белые шорты немецкие, оччень класснючие, я их люблю, тоже вродь как парадные, но деть носит везде их, когда не в садике, например, с родителями в парк ходит или игровой центр
Пирожкиня• 22 марта 2013
2 пары шорт и майки как то маловато...
прошлый год было 10 футболок и маек вместе, 6 шорт. Оказалось чуть маловато шорт и это в 1,9года
на этот год вряли около 12шт. футболок и столько же шорт, 2 легких штанов, 2 легкие рубашки 4шт. головных убора разного плана
Анонимус Я• 22 марта 2013
не знаю, как можно обойтись 4 штуками маек для мальчика.

нам летом 2 года, у нас будет футболок штук 10, может больше, футболок, шорт пар 5, джинсиков летних штуки 4. спортивочки, толстовочки, рубашки.
одежды у ребенка должно быть много.
Пирожкиня• 22 марта 2013
забыла добавить что + парадная и домашняя одежда)

хоть летом все и сохнет быстро, но не представляю как мальчику ходить в 2-х комплектах всего
Пирожкиня• 22 марта 2013
о, точно еще толстовки штук 3 и спортивный костюм и легкие спортивки 2шт.

Все прошлый год кроме парадной убилось в хлам!
Njusha11• 22 марта 2013
комплектов 4-5 для садика, а еще надо легкую ветровочку + легкие брюки))))

Анонимус Я• 22 марта 2013
Ответ дляПирожкиня

джинсовочка еще у нас, например, есть. тоже нужная вещь
Пирожкиня• 22 марта 2013
ну наверно еще зависит от подхода мамы к одежды. Я не особо заморачиваюсь - проехал попой по горку зацепился дырка еще много подобных случаев... дело то житейское)) докупать летом что осталось в магазинах не люблю, потому беру сразу с запасом

трусики и носочки не считаю, но всегда много десятка 2
Поддакиваю иногДА• 22 марта 2013
20 пар летних носков для мальчика?
Пирожкиня• 22 марта 2013
хотя именно для сада должно 6 комплектов хватить))
а вот для двора на выходные тоже ведь нужно кроме парадной
Пирожкиня• 22 марта 2013
Ответ дляПоддакиваю иногДА
20 пар летних носков для мальчика?
ну носочки моя болезнь) не могу пройти мимо чтоб не купить, но я же не говорю что обязательно столько
автор Поросенка • 22 марта 2013
Деовчки , планирую брать 6 футболок, 4пары шорт+2пары трикотажные, 3 майки.
Хватит?

Кепки, толстовки, джинсы , рубашки, носки, тонике брюки, ветровка...все есть.
Пирожкиня• 22 марта 2013
Ответ дляПоросенка
Хватит?

+головные уборы 2-3 хоть и должно хватить на сад
Поддакиваю иногДА• 22 марта 2013
Ответ дляПоросенка
Хватит?

с головой
Наездница• 22 марта 2013
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Согласна! тоже так!
Резвая лошадка• 22 марта 2013
Футболки 10-15 штук(садик,дача,двор,на выход)
Шорты 8-10 штук
Босоножки 2 пары
Носочки 5 пар

Кастрюлька• 22 марта 2013
Сыну 4 года. На лето у нас 20 маек,20 футболок,15 шорт,5 пар джинсов,8 теннисок,5 ветровок. Ближе к лету буду покупать еще. Считаю,что одежды у ребенка должно быть много. Не представляю как можно обойтись пятью футболками....
автор Поросенка • 22 марта 2013
Ответ дляКастрюлька
А зачем 20? Это чтобы стирку раз в месяц только запускать? Иначе не понимаю....
Кастрюлька• 22 марта 2013
Ответ дляПоросенка
Почему раз в месяц???? Утром одно одеваем,а вечером другое. А что лучше ходить каждый день в одном и том же? В садик каждый день в новой футболке или тенниске.Или у вас две футболки-одна на ребенке,а вторая в стирке?
Резвая лошадка• 23 марта 2013
Ответ дляКастрюлька
поддерживаю!
Налитое яблочко• 25 марта 2013
Ну не знаю,было у нас и 10 футболок и 10 шорт,и отдельно парадные,и 3-4 джинсов и толстовок,ещё рубашки 5-6 шт,2-3 пары сандалей,ветровки 2-3 шт.....решила что много и в этом году купила на мооооого меньше!!Правда и сыну уже 5,и в песочнице не ковыряемся,а если на деревню к бабушке отвезём,так там вообще не куда пойти...Так что смотрите по своим обстоятельствам,но если много взять -может не сносить,хотя и мало-как то не удобно..
Резвая лошадка• 25 марта 2013
Пересчитала,у нас 18 футболок,5 шведок,15 шортиков),только босоножки купить надо)